143 школа Красногвард. района- нужны свежие отзывы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 12:40   #41
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вы именно прописаны на Заневском или и живете там же?
Мы прописаны вообще в Выборгском районе, но живем недалеко от школы. Взяли без проблем (после курсов).



Мы пришли с ротацизмом в 143ю. В прошлом году там даже были б/п занятия с логопедом для первоклашек, у которых не все звуки на месте. Но как-то они быстро увяли, эти занятия.
Мы и живем и прописаны на Заневском. Ребенка придется возить в школу.
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:35
ответ для Haizi , на сообщение « Мы и живем и прописаны на Заневском.... »
  #42
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Мы и живем и прописаны на Заневском. Ребенка придется возить в школу.
С курсов Вас возьмут, куда денутся
Про этот год не знаю, а в прошлом взяли всех. Хотя в мае директор говорил, что мест всего 75 - 3 класса по 25 чел. А в итоге и 4й класс открыл, и классы были до 29 чел, но взяли всех

Мне в целом школа нравится. Беспокоит только слияние со 198 - так и непонятно, чем оно в итоге обернется, злом али благом. А так всё путём
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:58   #43
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
С курсов Вас возьмут, куда денутся
Про этот год не знаю, а в прошлом взяли всех. Хотя в мае директор говорил, что мест всего 75 - 3 класса по 25 чел. А в итоге и 4й класс открыл, и классы были до 29 чел, но взяли всех

Мне в целом школа нравится. Беспокоит только слияние со 198 - так и непонятно, чем оно в итоге обернется, злом али благом. А так всё путём
Спасибо!
Да, я слышала о слиянии. На ЛВ прочитала. Ну посмотрим, что из этого получится.
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:15
ответ для Мари , на сообщение « 143 школа Красногвард. района- нужны... »
  #44
mayaiv
Активный участник
 
Аватар для mayaiv
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 338


Сказали не беспокоится дети кто живет ближе к 198шк. будут учится там, кто к 143 тут.
mayaiv is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:46
ответ для mayaiv , на сообщение « Сказали не беспокоится дети кто живет... »
  #45
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от mayaiv Посмотреть сообщение
Сказали не беспокоится дети кто живет ближе к 198шк. будут учится там, кто к 143 тут.
Ээээээто как? Они шо, классы будут дробить и перемешивать для этого?! Не верится.
Мы ровно посередине живем, и чо?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:56
ответ для Haizi , на сообщение « Ну еще не все звуки получаются,... »
  #46
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
А вы почему 143 рассматирваете в последнюю очередь?
Не потому что плохая. Хочется, что бы ребенок учился в более менее сильной школе. А если сравнивать 143 и 160, меня убедили многие люди , что 160 сильнее.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:26
ответ для Haizi , на сообщение « Ну еще не все звуки получаются,... »
  #47
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
Ну еще не все звуки получаются, например "р", но у нас есть этот год, чтобы наверстать ее

Потому что хочу ребенка отдать в английскую школу. А у нас рядом с домом только Петершуле. Как -то я не потяну платить 18 000 в месяц, да и немецкий мне не нра: помочь ребенку я не смогу, т.к. язык не знаю этот.
Поэтому и выбираю английскую школу из ближайших. А ближайшие 160 и 143.
Но в 160 начальные классы проходят в здании на Ш. Революции. Нам очень далеко с Заневского пр. ехать. Ближе до 143 школы на Металлистов-Б. Пороховской. Поэтому туда и хотим.
А вы почему 143 рассматирваете в последнюю очередь?
А почему Вы 490-ю не рассматриваете? Начальная школа там очень не плохая. И она англо-французская (язык на выбор английский или французский с 1-го класса).
Мы как раз сбежали из 198 (она у нас во дворе) после первой четверти первого класса, а в 143 мне директор тогда сказал, что мест нет. Это было еще до слияния.
Ю. С. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:19
ответ для Ю. С. , на сообщение « А почему Вы 490-ю не рассматриваете?... »
  #48
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
А почему Вы 490-ю не рассматриваете? Начальная школа там очень не плохая. И она англо-французская (язык на выбор английский или французский с 1-го класса).
Мы как раз сбежали из 198 (она у нас во дворе) после первой четверти первого класса, а в 143 мне директор тогда сказал, что мест нет. Это было еще до слияния.
Англо-Французская? А я думала, что она французская и выбрать неельзя...Но спасибо за подсказку. Пойду туда тоже схожу на разведку!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:23
ответ для Мари , на сообщение « 143 школа Красногвард. района- нужны... »
  #49
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Мы ходили на курсы в 143ю, не доходили. ребенок нивкакую......Не нравится. не буду. Нам говорили, что отдадут это помещение детскому саду. Отношение учителей не понравилось. Ну это мое субъективное мнение. В результате в школу пошли в 180ю. Пока все нравится.
мусяра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena