Хорошая кожа или когда начинаем ходить к косметологу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 01:48
ответ для Dolara09 , на сообщение « [QUOTE=olya1818;33939631] ... »
  #41
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Девочки не пошли мы в" Прайм Роуз", посоветовали косметолога из клиники " Она", что мне сказала - до переходного периода никаких вмешательств, даже в виде ласьенов не надо! Чистить черные точки самостоятельно и протирать силициловым спиртом. Кожа то же организм, который формируется примерно до 13 лет(до наступления мен.цикла) и если генетикой заложены расширенные поры - судьба, нет все ОК
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:27
ответ для Dolara09 , на сообщение « Девочки не пошли мы в" Прайм Роуз",... »
  #42
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Чистить черные точки самостоятельно.
А как это делать расскажите, пожалуйста! Выдавливать? Мазать чем-то?
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:26   #43
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


подпишусь
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:49
ответ для Natalika , на сообщение « А как это делать расскажите,... »
  #44
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А как это делать расскажите, пожалуйста! Выдавливать? Мазать чем-то?
Как объяснил мне доктор надо распаривать кожу, аккуратно например, после ванной смазать до и после силициловым спиртом, а дальше, как обычно . Если есть высыпание на лбу чаще стирать шапку и протирать этим же спиртом дней 10 должны пройти. Конечно, меньше сладкого.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:49   #45
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Профилактика подростковых угрей - это не только наружные "примочки-кремы". Главное - организация правильного птания. Здоровье кожи начинается изнутри, как ни банально. Исключить: шоколад, острое, жирное, жареное, кофе (если пьет). Пить на ночь кефир, особенно с бифидо-флорой. Витамины группы В - регулярно. Хорошо - пивные дрожжи попить курсами.
Наружно - серная мазь на сами угри, купить Д-Арсонваль, пользоваться по инструкции. Утренние умывания травами, подсушивающие масочки (взбитый белок с каплями лимон.сока; сок капусты; овсянка), детское мыло - на обл.носа, подбородок, переносицу (наиболее склонные к жирности места). В мороз - легкие защитные кремы.
Основа - гигиена и правильное питание.
И ни в коем случае не давить самостоятельно ничего на лице!
(Кстати, я так же против ручных чисток в космет.салонах)
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:52
ответ для Dolara09 , на сообщение « Как объяснил мне доктор надо... »
  #46
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Как объяснил мне доктор надо распаривать кожу, аккуратно например, после ванной смазать до и после силициловым спиртом, а дальше, как обычно . Если есть высыпание на лбу чаще стирать шапку и протирать этим же спиртом дней 10 должны пройти. Конечно, меньше сладкого.
Если это рецепт на каждый день . Я сама мучилась и товарищей по несчастью имею ,салициловый спирт нельзя наносить больше 1-2 раз в неделю. Он сушит кожу и в результате имеем жирную высохшую кожу и никаких сподвижек по исчезанию угрей.
Хотя потом мне хорошо помогал пилинг- на мокрую мыльную ватку немного мелкой соли ,протирать лицо после ванны .Но тоже не чаще 1-2 раз в неделю.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:53   #47
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Профилактика подростковых угрей - это не только наружные "примочки-кремы". Главное - организация правильного птания. Здоровье кожи начинается изнутри, как ни банально. Исключить: шоколад, острое, жирное, жареное, кофе (если пьет). Пить на ночь кефир, особенно с бифидо-флорой. Витамины группы В - регулярно. Хорошо - пивные дрожжи попить курсами.
Наружно - серная мазь на сами угри, купить Д-Арсонваль, пользоваться по инструкции. Утренние умывания травами, подсушивающие масочки (взбитый белок с каплями лимон.сока; сок капусты; овсянка), детское мыло - на обл.носа, подбородок, переносицу (наиболее склонные к жирности места). В мороз - легкие защитные кремы.
Основа - гигиена и правильное питание.
И ни в коем случае не давить самостоятельно ничего на лице!
(Кстати, я так же против ручных чисток в космет.салонах)
Полностью соглашусь
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:55   #48
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Если это рецепт на каждый день . Я сама мучилась и товарищей по несчастью имею ,салициловый спирт нельзя наносить больше 1-2 раз в неделю. Он сушит кожу и в результате имеем жирную высохшую кожу и никаких сподвижек по исчезанию угрей.
Хотя потом мне хорошо помогал пилинг- на мокрую мыльную ватку немного мелкой соли ,протирать лицо после ванны .Но тоже не чаще 1-2 раз в неделю.
Да, пилинг - хорошо, что вспомнили: от черных точек - соль мелкая или сода с детским мылом - на ватку, кожу слегка распарить и нежными движаниями втирать в область носа-лба-подбородка. После умывания - освежить лицо холодной водой с соком лимона. Но для чувствительной кожи этот рецепт не подойдет.

Еще хорошо масочки из квашеной капусты или дрожжевые.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:09   #49
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


может, для начала к детскому дерматологу в районный квд сходить? по крайнем мере это врач, а не девица после курсов-косметологов. Например, в нашем квд прекрасная детская доктор-дерматолог (на пр.Пархоменко). фамилию не помню. но кому надо, могу узнать. Мы к ней ходили по другой проблеме, она нам толково назначила лечение на дому вместо платных процедур в квд.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:39   #50
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Столько мнений, читаешь и все вроде правильные!
Только меня консультировала не девочка из салона, а врач с 15-ти летним стажем и клиника это "опендикс" Меди и клиенты у нее ой, какие...Причем, мне она показалась порядочным врачом, когда все подружки стали ботэксом увлекаться, я естественно побежала то же, готова была с денюшками расстаться на 100%, она меня отговорила...и наверное не потому, что ей деньги были не нужны. Так, что не знаю - искренне вся в сомнениях...умом понимаю ваши советы, то же правильные
Если честно я к ней не ходила , а созвонилась и переговорила по телефону, она меня успокоила, что пока лучше так, как настоящие угри появяться после начала мен.цыкла - милости просим, сейчас - это не угри, а прыщики
Dolara09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena