не могу больше!! [ про сон младенца] - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 22:47   #41
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


вчера смотрела кино "город ангелов" там малышок совсем не спал, в общем у него в носу какую-то фигню обнаружили - которая дышать нормально мешала. Может вам то же к лору сходить? кто знает?
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 01:40   #42
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


А мой ребеночек отвратительно спал с рождения до 2 месяцев, и потом с 8 до 10 месяцев. Не знаю почему. Колики были ужасные. Но когда они закончились, выяснилось, что он просто возбудимый. Он не может сам уснуть вообще никогда. В последние месяцы великолепно засыпает на улице в коляске (ее надо везти). А дома - просто ужас. Качать надо долго и по нескольку раз (один раз покачала - ребзь успокоился, поиграл немного, снова захныкал-личико ручкой вытер, уши-волосы подергал, снова покачала, снова поиграл - и так несколько раз). Каждое укачивание сопровождается душераздирающими криками. И в конце-концов он засыпает. Спит 40 минут и все!
Вот хоть ночью спит более-менее, просыпаясь пару раз. Но раньше 2х ночи не уложить. Встать при этом может в 12, а может и в 9. И всегда через час после пробуждения снова хнычет и трется. И надо срочно бежать на улицу, потому что там он уснет легко, а дома меня ждет кошмар, и тогда день с утра испорчен.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Иногда я бываю просто в отчаянии!!!
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:44   #43
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


а вы ванночки с хвойным экстрактом не пробовали? мы после них значительно лучше спали.
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:08   #44
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Спасибо, мы пробовали. И глицин давали. и пустырник, и валерьянку в ванночку капали.
А я сейчас еще лодыжку сломала, с ребенком на улицу не выйти. Дома укладывать вообще кошмар, при том, что на руках я его сейчас качать тоже не могу. качаю лежа у себя на пузе
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:25   #45
kathrin7
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 171


У нас тоже в начале были проблемы со сним, засыпала очень поздно ( в 3 ночи) и вообще была беспокойная, когда начали пеленать на ночь засыпать стала чуть лучше, но вообще спокойнее стала после посещения остеопата. У невролоога на тот момент к нам претензий не было ,а вот у остеопата небольший нашлись..короче, потом все наладилось и сон и вообще спокойный ребебенок стал.
kathrin7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:34
ответ для kathrin7 , на сообщение « У нас тоже в начале были проблемы со... »
  #46
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


а не подскажите координаты остеопата?
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:33   #47
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Как я вас понимаю! Моему старшему помог в своё время ОЧЕНЬ активный массаж - минут по 30 минимум, потом ванна с каплями валерианы, потом в кроватку с мягкой большой но лёгкой игрушкой. Погремухи и мобиль на ночь снимали.
Мелкому хорошо идёт одна капля "баю-бай". В коляску класть на ночь не пробовали?
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:36   #48
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


А, ещё вспомнила - нашли спальный костюмчик из очень мягкой и нежной ткани. С капюшоном - без капюшона засыпать отказывался.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:02   #49
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Нам 5 месяцев. До недавнего времени дочь засыпала дома только на руках и с укачиванием,иногда во время еды и всегда не раньше 12 ночи. она могла спать около 8-9 вечера а потом часа 3 тусить. Я немного пыталась её пораньше укладывать,но поняла что бесполезно. И в итоге когда за пару дней до исполнения 5 месяцев она сама стала около 10 вечера укладываться спать на ночь. 4 дня она ложиться вот так спать,пару раз вообще сама засыпала в кровати,остальные дни всё равно на руках,но зато рано. Нам врач посоветовала допплер сделать. Трудности с засыпанием бывабют связаны с нарушением венозного оттока. Мы сделали и у нас действительно на 33 % нарушен отток в левой позвоночной вене. Ходим теперь к остеопату. Потом вам доложу поможет он или нет.
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:40   #50
bloodstock
Активный участник
 
Аватар для bloodstock
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 394


Автор, очень хочу вас поддержать!!!
Мои воспоминания свежи какбудто это было вчера, а прошел уже год. Моя дочка с 2х недельного возварста тоже перестала спать, муж уехал в командировку длительную, ни бабушек, ни дедушек, я в городе одна, а ребенок не спит, я прсто на грани была. Посетила 3х платных невропатологов, все говорят здорова, просто такой ребенок. В общем выживала как могла. Поверьте постепенно с возрасом сон наладится, а сейчас спите когда ребенок спит, наладите вы режим постепенно непереживайте. И не ищите у ребенка болячек, если несколко врачей говорит что здоров, значит действительно здоров, хорошо что я непоперлась к остеапату, а то еще бы кучу денег потратила. У меня Лиза до пяти месяцев спала хорошо запеленутая, потом это перестало помагать. Спала днем хорошо на балконе где-то до 8 месяцев, ночи были просто ужас, я была зомби. В восемь месяцев перестала кормить грудью, и ночью дочь стала спать прекрасно, по ночам раза 2-3 подкачивала в кроватке. А сейчас год, днем засыпает сама, иногда после обеда в стульчике вырубится, иногда залезет на кресло свернется клубочком и уснет, если бы мне рассказали об этом год назад, я бы низачто не поверила. Ночью тоже сама засыпает и спит до 10-11 часов. Поэтому хочу вам пожелать терпения, все будет хорошо, перерастет ребенок, станет взрослее, научится засыпать, увидите!
__________________
У меня есть дочка Лиза
bloodstock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena