Идеи украшения к НГ группы ДС - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 16:41
ответ для Bukovka , на сообщение « Девочки! Кто делал снеговика,... »
  #41
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Вырезаете нос из бумаги,, по краю делаете надрезы, "бахрому", её немного заворачиваете вовнутрь носа и мажете клеем и приминаете к снеговику (я с обратной стороны придерживала ножницами, просунула их в одну из дырочек в нитках, так плотнее сможете прижать и будет лучше держаться)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:17
ответ для Bukovka , на сообщение « Девочки! Кто делал снеговика,... »
  #42
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Вдохновилась колокольчиками. Расскажите, а где продается краска серебряная и золотая в баллончиках? И сколько стоит примерно? И подойдет ли для этих целей золотая и серебряная гуашь?
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:23
ответ для Валери-я , на сообщение « Вдохновилась колокольчиками.... »
  #43
мариша17
Ветеран
 
Аватар для мариша17
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Вдохновилась колокольчиками. Расскажите, а где продается краска серебряная и золотая в баллончиках? И сколько стоит примерно? И подойдет ли для этих целей золотая и серебряная гуашь?
вот и мне интересно,простоя в магазинах спрашивала - нету, уже думала пойти на рынок автозапчастей
__________________
мариша17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:23
ответ для Валери-я , на сообщение « Вдохновилась колокольчиками.... »
  #44
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Вдохновилась колокольчиками. Расскажите, а где продается краска серебряная и золотая в баллончиках? И сколько стоит примерно? И подойдет ли для этих целей золотая и серебряная гуашь?
В любом строительном магазине
У меня совсем рядом с домом в маленьком магазинчике есть за 155 руб. В Метрике видела примерно такой же стандартный баллончик за 256 р, а самый дешёвый вариант в магазинах Домовой - по 115 руб, сама вчера купила (в том Домовом, который на Академической рядом с метро).
Мне баллончика на много хватило - уже позади 30 колокольчиков, надпись и ёлка, 3 ангела из макарон и т.п. И ещё осталась краска.

Гуашь золотую и серебряную тоже можно использовать, но они будут пачкаться. Чтобы гуашь стала стойкой в неё надо добавить клей ПВА (так рекомендуют знатоки-рукодельницы в теме об УКРАШЕНИИ КВАРТИРЫ в подфоруме "Новый год" - приходите, там много всего интересного)
ЗЫ: Но учтите, пожалуйста, колокольчики достаточно маленькие (но хорошенькие!)... Я их всё делаю и делаю, каждый день дочку и племяшку с новым колокольчиком отправляю в садик
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 14:59
ответ для Bukovka , на сообщение « Идеи украшения к НГ группы ДС »
  #45
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Спасибо за ответ! Заскочила сегодня в Домовой (в Купчино), действительно есть там эта эмаль всякая разная, по 115 руб! С радости схватила золотую, а вот с серебряной помучилась-она там разная оказывается. Я взяла под хром, дома попробовала-то что надо.
Колокольчики уже навырезала, еще вчера. Да, маленькие, но должны быть очень хорошенькими.

Девы, вопрос! Воспитательница поручила мне купить для группы снежинки. Обычные из фольги или фольгированной бумаги. Так нет нигде! есть всякие гирлянду, объемные снежинки, пластмассовые. Но простых, как будто самодельных-нету. Может видел кто где-нить-свисните!
И еще нужны зимние веточки, не елочные, а простых деревьев, как бы припорошенные снегом. Тоже чего-то нет таких нигде. Вот думаю может самой сделать? Читала что в соли можно выдерживать, но какая концентрация должна быть?
И про снежинки вот подумалось. а что если их самой вырезать из белой бумаги, а потом покрыть этой серебряной краской? Я на бумаге ее опробовала-вроде хорошо легла. Как вы думаете?
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 18:49   #46
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Валерия, я рада, что вам пригодилась информация
А у меня вчера наконец-то закончился первый баллончик с краской, на 3-ей ёлке из ниток

Вот снежинки мои самые любимые - уже в саду

Их делать около 15-20 мин, смотрятся очень эффектно. Материал - протые квадратные листочки для записей и клей, можно ПВА, но мне удобней суперклеем.

И вот снежинки в технике квиллинг - эти подольше делать, но мне нравится, очень творческий процесс. Они тоже уже в саду Материалы - обычные листы бумаги формата А4, ПВА.

__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 18:52   #47
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
И еще нужны зимние веточки, не елочные, а простых деревьев, как бы припорошенные снегом. Тоже чего-то нет таких нигде. Вот думаю может самой сделать? Читала что в соли можно выдерживать, но какая концентрация должна быть?
И про снежинки вот подумалось. а что если их самой вырезать из белой бумаги, а потом покрыть этой серебряной краской? Я на бумаге ее опробовала-вроде хорошо легла. Как вы думаете?
Веточки в снегу - элементарно, мне кажется! На улице найлите веточки, которые вам понравятся по размеру-форме и т.п. Дома их помойте, посушите и обмажьте клеем (думаю, ПВА подойдёт) и сразу обваляйте с искусственном снеге. Он в упаковках, как мишура или зефир продаётся, видела в Метрике, по-моему по 35 или 55 руб. Должно получиться
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:34
ответ для ванильь , на сообщение « Веточки в снегу - элементарно, мне... »
  #48
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Веточки в снегу - элементарно, мне кажется! На улице найлите веточки, которые вам понравятся по размеру-форме и т.п. Дома их помойте, посушите и обмажьте клеем (думаю, ПВА подойдёт) и сразу обваляйте с искусственном снеге. Он в упаковках, как мишура или зефир продаётся, видела в Метрике, по-моему по 35 или 55 руб. Должно получиться
О, про искусственный снег-СПАСИБО!!! А я все думала где-бы пенопласта надыбать.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 09:49   #49
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
О, про искусственный снег-СПАСИБО!!! А я все думала где-бы пенопласта надыбать.
Валерия, а можно вместо искусственного снега попробовать манку - тоже должно получиться похоже на снег или иней
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:31   #50
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Вот Ёлки! Большая уже в саду
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena