путевки в лагерь через соцстрах в 2010 году - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 10:53   #41
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
получила ответ что льготные социальные путёвки будут распределять только среди льготной категории семей (многодетные,малоимущие и возможно бюджетникам) .Все остальные могут лишь надеятся на своего работадателя.
Интересно, лагеря вообще будут заполнены? Я имею ввиду те, в которые обычно распределяли путевки через соцстрах. Лично я в такой лагерь за полную стоимость не отправлю ребенка, многие не потянут. Странно очень, почему надеятся на работодателя, налоги-то мы не ему платим. Обидно.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:45
ответ для anastassy , на сообщение « Интересно, лагеря вообще будут... »
  #42
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Интересно, лагеря вообще будут заполнены? Я имею ввиду те, в которые обычно распределяли путевки через соцстрах. Лично я в такой лагерь за полную стоимость не отправлю ребенка, многие не потянут. Странно очень, почему надеятся на работодателя, налоги-то мы не ему платим. Обидно.
Вообще-то таких не было лагерей. Соцстрах ничего не распределял. Некоторые нечестные на руку сотрудники соцстраха делали вид, что есть какие-то "особые" лагеря, в которые якобы есть какие-то компенсации, занимаясь фактически рекламой с использованием служебного положения. На самом деле выбор лагеря был и остается исключительным правом родителя, а компенсации предоставлялись во все лагеря на территории России.Сейчас об этом уже бесполезно говорить.
Цитата:
получила ответ что льготные социальные путёвки будут распределять только среди льготной категории семей (многодетные,малоимущие и возможно бюджетникам) .Все остальные могут лишь надеятся на своего работадателя.
Понятие "льгоная социальная путёвка" слышу впервые. Были льготные категории граждан, которые имели право на БЕСПЛАТНЫЕ путёвки. Участие какого-либо капитала, кроме государственного, в таких случаях запрещено, хотя некоторые лагеря умудрялсь взять родительскую доплату, выиграв конкурс на Госзаказ по фиксированной цене.
С ответом на Ваш запрос два варианта- либо запрос был так составлен, что можно дать такой расплывчатый ответ, либо товарищи, отвечавшие на запрос сами не знают, о чем говорят.
Нет никаких льготных путёвок. Схема распределения бесплатных путёвок осталась без изменений. А вот средства на компенсацию части стоимости путёвок родителям должны быть выделены (и они вроде как выделены), только вместо относительно честной и справедливой схемы ФСС теперь пытаются выдумать какую-то другой способ распределить огромные бабки, но как придать этому законный вид пока не придумали. Кто именно ломает голову над тем, как разделить ваши деньги, лично мне пока не известно, хотя подозрения некоторые есть, но они не для публичных высказываний. Что касается КПМП, то для них эта нагрузка является дополнительной, не думаю, что они сами что-то решают, но должны быть в курсе обязательно.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:53
ответ для А.А. , на сообщение « :) Вообще-то таких не было лагерей.... »
  #43
кусямулька
Ветеран
 
Аватар для кусямулька
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: была ул. Счастливая-теперь Озерки....
Сообщений: 701


Интересно, скоро ли наши чиновники определяться как компенсировать стоимость путевок????
А то лето уже не за горами......
кусямулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:58
ответ для А.А. , на сообщение « :) Вообще-то таких не было лагерей.... »
  #44
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
...


Понятие "льгоная социальная путёвка" слышу впервые. Были льготные категории граждан, которые имели право на БЕСПЛАТНЫЕ путёвки...
Ну не знаю-не знаю... Мой ребенок (и другие дети) ездил в лагерь от Дворца творчества именно по льготной путевке всего за 8 т.р.(часть которых мне оплачивал соцстрах), в лагере были и дети "с улицы", которые не занимались в кружках и их путевка в тот же лагерь стоила порядка 14 т.р.

ЗЫ:если что, то я не льготная категория, а путевка у ребенка была самая что ни на есть льготная.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:15
ответ для А.А. , на сообщение « :) Вообще-то таких не было лагерей.... »
  #45
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Вообще-то таких не было лагерей. Соцстрах ничего не распределял. .
Я не буду спорить, но я лично получала через ФСС бесплатные путевки в лагерь. И был перечень определенных санаториев и ДОЛов, размещенных на сайте. Заявки в ФСС подавалсь в феврале, т.е. я никаких денег не платила, просто получала бесплатную путевку. Был вариант самостоятельно купить путевку в лагерь или санаторий и позже получить компенсацию в пределах законодательно установленной нормы. И из ФСС частенько приходили сообщения и факсы о наличии бесплатных путевок.
Тоже не отношусь к льготной категории, путевки были по программе "Оздоровление детей".
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:34
ответ для А.А. , на сообщение « :) Вообще-то таких не было лагерей.... »
  #46
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Вообще-то таких не было лагерей. Соцстрах ничего не распределял. Некоторые нечестные на руку сотрудники соцстраха делали вид, что есть какие-то "особые" лагеря, в которые якобы есть какие-то компенсации, занимаясь фактически рекламой с использованием служебного положения. На самом деле выбор лагеря был и остается исключительным правом родителя, а компенсации предоставлялись во все лагеря на территории России.Сейчас об этом уже бесполезно говорить.


Понятие "льгоная социальная путёвка" слышу впервые. Были льготные категории граждан, которые имели право на БЕСПЛАТНЫЕ путёвки. Участие какого-либо капитала, кроме государственного, в таких случаях запрещено, хотя некоторые лагеря умудрялсь взять родительскую доплату, выиграв конкурс на Госзаказ по фиксированной цене.
С ответом на Ваш запрос два варианта- либо запрос был так составлен, что можно дать такой расплывчатый ответ, либо товарищи, отвечавшие на запрос сами не знают, о чем говорят.
Нет никаких льготных путёвок. Схема распределения бесплатных путёвок осталась без изменений. А вот средства на компенсацию части стоимости путёвок родителям должны быть выделены (и они вроде как выделены), только вместо относительно честной и справедливой схемы ФСС теперь пытаются выдумать какую-то другой способ распределить огромные бабки, но как придать этому законный вид пока не придумали. Кто именно ломает голову над тем, как разделить ваши деньги, лично мне пока не известно, хотя подозрения некоторые есть, но они не для публичных высказываний. Что касается КПМП, то для них эта нагрузка является дополнительной, не думаю, что они сами что-то решают, но должны быть в курсе обязательно.
На мой чёткий вопрос "Смогут ли получить льготную путёвку я и мои сотрудники работающие в ООО? Мне сказали что нет , только за счёт собственных средств самой организации"
Ранее был чёткий список лагерей путёвка в которые компенсировалась ФСС.Я покупала путёвку через турфирму и мне её частично компенсировали ФСС.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:04
ответ для anastassy , на сообщение « путевки в лагерь через соцстрах в 2010... »
  #47
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Каким образом работники бюджетной сферы могут получить путевки для своих детей? Куда теперь обращаться?
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:57
ответ для anastassy , на сообщение « путевки в лагерь через соцстрах в 2010... »
  #48
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Про бюджет не могу подсказать ,никогда не сталкивалась и работаю я в частн .компании.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:12
ответ для ciperus , на сообщение « Ну не знаю-не знаю...:005: Мой ребенок... »
  #49
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну не знаю-не знаю... Мой ребенок (и другие дети) ездил в лагерь от Дворца творчества именно по льготной путевке всего за 8 т.р.(часть которых мне оплачивал соцстрах), в лагере были и дети "с улицы", которые не занимались в кружках и их путевка в тот же лагерь стоила порядка 14 т.р.

ЗЫ:если что, то я не льготная категория, а путевка у ребенка была самая что ни на есть льготная.
Это вопрос терминологии. И сейчас об этом уже нет смысла говорить. В ФСС и раньше придумывали всяческие "программы оздоровления", "списки аккредитованных лагерей", а-то даже и "тендеры", которые якобы не все лагеря выигрывали. Однако, ассигнования выделялись на основании постановления Правительства РФ и право на них имели ВСЕ плательщики ЕСН (застрахованные лица) во ВСЕ лагеря на территории РФ, открытые "в установленном порядке". Замечу, что порядок этот устанавливали далеко не в ФСС. Это всего лишь фонд, однако каждый сотрудник этого фонда делал вид, что от него что-то зависит. А теперь "что-то зависит" от целого КОМИТЕТА. Представляю, как тут будут надуваться щеки
Льготные путёвки у Вас были от Дворца, а не от ФСС. На ассигнования ФСС Вы, как застрахованное лицо, имели полное право, но уже независимо от Дворца.
Бесплатных путевок, как таковых, не было в ФСС, просто некоторые лагеря попадали в категорию санаторно-оздоровительных и ассигнования на отдых в них были такого размера, что практически перекрывали стоимость путёвки. При этом конечно в фонде делали вид, что что-то "распределяют", однако можно было и напрямую купить такую же путевку прямо в лагере и получить компенсацию в ФСС, сопоставимую со стоимостью путёвки.
Повторюсь, сейчас это уже не актуально.
Актуально другое. Никто ничего не говорит. Ни родителям, ни работодателям, ни сотрудникам лагерей. В итоге запросто ближе к маю "всплывёт" какая-нибудь схемка, но окажется, что никто кроме особо приближенных не оформил приобретение путевки так, как требуется для получения хоть какой-нибудь компенсации.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:32
ответ для anastassy , на сообщение « путевки в лагерь через соцстрах в 2010... »
  #50
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Надо сказать, что где-то вопрос всё таки решается. Например, Московская область и деньги нашла и закон приняла, по которому
Цитата:
Для получения компенсации организации обращаются в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области с заявками на выделение бюджетных средств на оздоровление детей. Министерство принимает решение об объеме предоставляемых средств и доводит его до организаций в установленный срок. Указано, что частичная компенсация стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения производится за фактически приобретенные путевки в размере 50% их стоимости с учетом количества дней пребывания в оздоровительном учреждении.
Речь идет именно об ОРГАНИЗАЦИЯХ, состоящих на учёте в налоговых органах Московской области и закупивших путевки для своих сотрудников. Бюджетные или частные, разницы нет.

Остаётся узнать, насколько мы хуже Московской области.
А.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena