Лицей 369. Помогите оприделится ИДТИ ИЛИ НЕТ?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 01:24
ответ для Джулика , на сообщение « Не пойдем - не пойдем!:) Про каток... »
  #41
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Не пойдем - не пойдем!

Про каток слушаю уже который год. Может хоть в этом году появится - прям занятно.
Еще раз озвучу свои вопросы:
1. Неужто сейчас деньги через квитанции собирают?
2. Факт сбора денег ни на что Вы лично считаете приятным для себя?
То что есть прецеденты отказавшихся от доп услуг и при этом не получивших последствия - позитивный сдвиг. Отрадно.

Кстати, перечитайте мой пост про беседу с директором. Где написано, что он сник, увидев меня??? Он сник, поскольку я разложила по цифрам его "лапшу" про воду-охрану-доп.услуги. Ну есть у меня дурацкая привычка с собой вилку носить и лапшу с ушей снимать. Не нравится она мне, она мне мой облик Наоми Кэмпбел портит!
Деньги только через квитанции!
У меня ни на что не собирали.
Каток будет! Видимо, именно нам повезло. Уже дней 10 активно достраивают. Так что только морозов дождаться осталось!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:25
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #42
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


ЧУдно! Одни позитивы! Прям не нарадуешься. Подождем. Топик только открылся. Послушаем другие реплики
Если не будут уводить в обсуждаение других школ, есть шанс сделать топик объективным!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:28
ответ для Джулика , на сообщение « ЧУдно! Одни позитивы! Прям не... »
  #43
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
уже ответили
И я даже договор видела насчёт аренды кулера, стоимости воды и стаканов.
Так что надо ещё и спросить уметь, если действительно хотите ответ
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:29
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #44
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Хорошо! Ответьте мне Вы, пожалуйста!
Вы платите 1 000 рублей в месяц. Ок. На что расходуются эти деньги. Как Вам разложили эту сумму?
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:49   #45
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Хорошо! Ответьте мне Вы, пожалуйста!
Вы платите 1 000 рублей в месяц. Ок. На что расходуются эти деньги. Как Вам разложили эту сумму?
Джулика! Я Вам скажу своё видение этого вопроса. Хорошо?
В классе у моего ребёнка стоит кулер с хорошей водой, где всегда есть одноразовые стаканы. Территория школы огорожена, ночью закрыта, вход на территорию по карточке. На входе в саму школу сидит женщина, которая вызывает ребёнка из класса (в классах домофоны) и не выпускает малышей на улицу без учителя или родителей. Она же помогает разруливать детям ситуации у входной двери (некуда сесть переобуться, кто-то кому-то мешает и пр...). В туалетах всегда чисто, всё работет. В холлах и на лестницах чисто. Окна чистые.
Два раза в неделю дополнительные занятия. Хорошая программа для этого подобрана, вижу, чем дети занимаются, приносит домой работы - это олимпиадная подготовка, именно ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ! Учебники и все принадлежности для труда и ИЗО хрянятся в классе, в шкафчике, на личной полочке.
Я не буду говорить о работе внеклассной. Про всякие мероприятия, конкурсы и тд, так как это ДОЛЖНО быть в любой школе. А вот описанного выше может не быть СОВЕРШЕННО. Например, наше гос-во оплачивает работу уборщиц только 1 раз в день (у меня мама завуч с большим стажем, так что я это знаю). То есть пришла утром, убрала и досвидос до след утра. Представляете, что будет в туалете у первоклашек? Про охрану не знаю, как сейчас финансируется, но знаю, что далеко не везде организовано так хорошо, как у нас.
В общем за все эти важные для меня вещи я с УДОВОЛЬСТВИЕМ заплачу 1000 руб в месяц! Я даже 2000 заплатила бы, так как всё это для комфорта ребёнка физического и психологического очень важно. А то, что мне надо было, я узнала. И повторюсь, вопросы были. Директор пришёл в наш класс на собрание и на всё ответил.
Вот такая моя позиция.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 02:19
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #46
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


LZS, давайте не будем тут больше ничего доказывать. Каждый прочитает и сделает свой выбор сам.
Еще раз для Джулика: деньги по квитанции. "Ни на что" я не сдаю. Я сдаю на то, что вижу собственными глазами.
Ждем других реплик
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:44
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #47
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Реплик подождем, уже самой интересно. А на мой вопрос ответа так и нет. Я спрашивала не о Вашем видении этого вопроса. А о том, какую официальную версию Вам озвучили... Забавно, но из Ваших слов я делаю вывод что никакой...
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:50
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #48
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Девы!Ну не ругайтесь вы!У каждого свое видение ,что такое хорошо,а что такое плохо)))Человек спросил фактов,ну дайте фактов...а уж ему решать идти или не идти в этот лицей.Мы вот тоже сбежали из вполне хорошей по многим отзывам гимназии...Давайте жить дружно!(С)
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:59   #49
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
Девы!Ну не ругайтесь вы!У каждого свое видение ,что такое хорошо,а что такое плохо)))Человек спросил фактов,ну дайте фактов...а уж ему решать идти или не идти в этот лицей.Мы вот тоже сбежали из вполне хорошей по многим отзывам гимназии...Давайте жить дружно!(С)
Действительно!
Я всё, что хотела, автору сказала.
А конкретные расчёты не для этого топа. Если кого-то бухгалтерия интересует, могу уверить, что в школе Вам дадут исчерпывающий ответ! А мне, к сожалению, ссылки на законы и постановления (что куда "течёт") здесь просто нет никакого резону расписывать. Тем более, что, действительно, мне-то выгодней, чтоб поменьше детей набрали. А то у нас 5 классов подготовишек
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:26
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #50
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


А вот с фактами как раз и не густо... Одна обертка, просто надетая на обычную ириску.
В классе стоит кулер... А мы отказались от кулера и поставили помпу, просто не хотели, чтобы у детей была возможность выпить ледяной воды...
Огороженность территории? А в чем тут плюс? Машины теперь не подлетают к крыльцу, зато чудненько носятся на дороге вдоль ограды, кроме того по бокам дороги вместо травы теперь разрытые машинами колеи, поскольку родителям надо где-то парковаться.
То, что родителей не впускают даже до гардероба я плюсом не считаю, хоть увольте. Логичнее если мама помогает ребенку переодеться и отправляет в класс, целуя на прощание.
"В туалетах всегда чисто, всё работет. В холлах и на лестницах чисто. Окна чистые" А вот это просто НОРМА. Она есть везде. И без доп оплат, я вас уверяю. Или Вы всерьез уверены, что первоклашки в других школах ходят в грязный и вонючий туалет???
Доп занятия с олимпиадной подготовкой. Платные. Абсурд. А остальные школы, которые выставляют своих учеников на олимпиады, их не готовят??? Готовят точно так же. Кроме того, у вас эту подготовку оплачивают все дети, а участие примут единицы.
Внеклассная работа ДОЛЖНА быть и ЕСТЬ в любой школе! Сейчас даже спортшколы работают на базе обычных школ. То есть тренеры из спортшколы работают в спортзале обычных школ. И это бесплатно!

Дайте фактов, а не эмоций, тогда топик точно будет объективным. И не просто страшилки без расшифровки, вот и все.
Джулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena