Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 20:49   #41
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Неотчаивайтесь мы тоже так ходили в детский сад 4 дня и дома по 2-3 недели а то и больше сечас почти 6 вроде компенсируеться, пришла к выводу гомеопатия помогает, ну и в нос стараюсь много не лазить . правильно говорите ребёнок уже псих и вы на пределе.
Дам советы ну думаю вы и сами о них знаете.
1. Температура в помещение должна быть прохладной не выше 21 градуса постоянно проветривание.
2.Влажная ежедневная уборка.
3.Желательно купить увлажнитель воздуха.
4.Избавиться от домашних животных.
5.Избавиться от цветов.
6.Не каких ковров ,паласов.
7.Перьевые подушки , мягкие игрушки всё в топку.
9.Одежда шерстяная нежелательна, только хлопок или с незначительным содержанием шерсти.
10.соблюдать диету, пища тоже приводит к обострению.Навскитку всё не припомню с доктором обсудите , точно помню специи и острое нельзя . чипсы сухарики нельзя газировку.Море продукты нельзя ,рыбу не всю можно с врачом советуйтесь , свинину помойму тоже нельзя. И еще многое другое.
11. Если в доме есть курильщики то тоже . запретить курить в квартире,потому как дым невыветриваеться . а впитываеться в текстиль.Некоторые при ребёнке некурят типо потом проветрю помещение а вредные вещества накаплипаються в обивках шторах и.т.д.
Деткам с аденойдами необходимы закаливания ,начинать постепенно, и не во время обострений.Помыли примерно вода 37-40 гр.налили в таз воду на 2 градуса холодней ,этой водой облили.сразу растёрли махровым полотенцем,не вытерли а именно растёрли.И каждые 3 дня на 2 градуса воду делаем холоднее,таким образом доходим до прохладной воды, повторюсь постепенно.
Держателям джакузи- ребёнкка в джакузи не держим, так как в домашних условиях дизенфицыровать трубки качественно мы не в состоянии, там скапливаються всякие бактерии.И при включении функции джакузи коктель из бактерий ингалирует дыхательные пути чадушки , проверенно на своём горьком опыте.
Советов по поводу что лутше капать и чем ингалировать не даю всё индивидуально, нужен хороший лор гомеопат

Всем мамочкам и их деткам ! Не болейте будте здоровы !Садики не бросайте,Терпение и труд всё перетрут )))

__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 21:12
ответ для Lenchik 35 , на сообщение « Неотчаивайтесь мы тоже так ходили в... »
  #42
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Неотчаивайтесь мы тоже так ходили в детский сад 4 дня и дома по 2-3 недели а то и больше сечас почти 6 вроде компенсируеться, пришла к выводу гомеопатия помогает, ну и в нос стараюсь много не лазить . правильно говорите ребёнок уже псих и вы на пределе.
Дам советы ну думаю вы и сами о них знаете.
1. Температура в помещение должна быть прохладной не выше 21 градуса постоянно проветривание.
2.Влажная ежедневная уборка.
3.Желательно купить увлажнитель воздуха.
4.Избавиться от домашних животных.
5.Избавиться от цветов.
6.Не каких ковров ,паласов.
7.Перьевые подушки , мягкие игрушки всё в топку.
9.Одежда шерстяная нежелательна, только хлопок или с незначительным содержанием шерсти.
10.соблюдать диету, пища тоже приводит к обострению.Навскитку всё не припомню с доктором обсудите , точно помню специи и острое нельзя . чипсы сухарики нельзя газировку.Море продукты нельзя ,рыбу не всю можно с врачом советуйтесь , свинину помойму тоже нельзя. И еще многое другое.
11. Если в доме есть курильщики то тоже . запретить курить в квартире,потому как дым невыветриваеться . а впитываеться в текстиль.Некоторые при ребёнке некурят типо потом проветрю помещение а вредные вещества накаплипаються в обивках шторах и.т.д.
Во многом с Вами согласна, но не во всем. Если ребенок неаллергик, животные и цветы ему не помешают. У нас дома есть собака (лохматая!) и цветами заставлен весь дом. А обострения случаются только после цепляния какого-нибудь вируса, то бишь как в сад сходим, так готово дело. А пока дома сидим - все тип-топ. Аденоиды все равно увеличены, но ни соплей, ни кашля, ни храпа.
Желаем всем терпения и выздоровления!
__________________
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 21:32   #43
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Аденойды имеют аллерго зависимось, всё индивидуально значит у вашего ребёнка нет аллергии на те цветы и на конкретно эту шерсть конкретно этой породы.Если алергопробы не сделаны воздержаться нужно от всего.
Про животных могу из личного примера .Всю жизнь держим собак разных пород . сама алергик ну не такой чтоб уж совсем труба.На болонок овчарок не было аллергии.пришла как то раз в гости к другу у них Эрдельтерьер (фильм про электроника помните ) сидела всё нормально. только комне подошёл пёс лизнул мне руку , ну и я его 2 раза погладила. всё через 10 минут у меня отекла вся слизистая, мне стало трудно дышать, лицо раздуло пошла вся красными пятнами.Хорошо у тёти Наташи оказался шприц и в ампулах супрастин , она мне сразу сделала укол, а так неписала б я вам тут .Так что по разному бывает.
Всё индивидуально, у каждого ребёнка свои особенности.Если сделаны пробы и на цветы нет алергии то можно их оставить, и с животными всё не одназначно ((
Выводы делайте сами.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 21:39   #44
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
. Так вот получается подтверждаем поговорку: если сопли лечить то пройдут через 7 дней, если не лечить , то через неделю. Вот и не понимаю, зачем так мучат ребенка кукушками с антибиотиком, если и без этого бактериальные сопли пройдут через неделю, если самой пшикать физраствором, высмаркивать почаще, отсасывать клизмочкой или газоотводкой..
Это все сугубо индивидуально ...у вас проходит за 7 дней без последствий , а у нас , например , с успехом переходит в отит
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 22:04   #45
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


У нас был аденоидит 3й степени. Ребенок лечился нон-стоп. Промывание сто раз в день, сосудосоживающие капли - наше всё, после недели в саду - три недели дома. Болели постоянно с тех пор как пошли в ясли (в 1г8мес) Вообще, в садике рекорд непрерывного посещения был 2 недели(( ито всего пару раз. Не лечились только летом. Я думала что стану психом и ребенок невротиком. По совету ЛОРа удалили аденоиды (2 месяца назад). Пока очень довольны и еще ни разу не заболели ходя в садик. Нос задышал, сразу исчез отит который был рецидивирующим и тп. Правда кроме садика и дома ребенок нигде не быват, т.к. боимся заразиться из-за эпидемии гриппа.
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 23:23   #46
Ilkbahar
Гость
 
Аватар для Ilkbahar
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Мы удалили аденоиды в этот четверг!! До этого был год отчаянной борьбы с ними. Прямо как у предыдущего оратора
Насморк непобедимый, не помогало ничего, даже местные антибиотики, полидекса и прочая тяжелая артиллерия. Не знаю ни одного ЛОР-лекарства, которое бы мы не испробовали. Добилась я одного: что от лекарств у ребенка развилась эрозия слизистой и стала регулярно идти носом кровь.А аденоиды мирно доросли с 1 степени до 3. В общем, нам сказали удалять немедленно, лучше - в течение двух-трех недель. Еще только три дня, как это произошло, но я уже вижу динамику: впервые ребенок ночью БЕСШУМНО дышит. Я и забыла, что такое бывает. И это при том, что отек еще не спал и корочки еще остались.
Ilkbahar is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:31   #47
аль.ка
Элита
 
Аватар для аль.ка
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 678


ВЫЛЕЧИЛИ АДЕНОЙДЫ НА ПРАЖСКОЙ -ГОМЕОПАТИЯ(ПРОПИЛИ КУРС ГОРОШКОВ+КАПАЛИ НОС )БЫЛА 3 СТЕПЕНЬ АЖ ПО НОЧАМ ХРАПЕЛИ...Я НЕОЧЕНЬ В ЭТО ВЕРИЛА-НО РЕЗУЛЬТАТ УДИВИЛ-А ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДЮТ УДАЛЯТЬ -ПОПРОБУЙТЕ ПОБОРОТЬСЯ..
аль.ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:42
ответ для аль.ка , на сообщение « ВЫЛЕЧИЛИ АДЕНОЙДЫ НА ПРАЖСКОЙ... »
  #48
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от аль.ка Посмотреть сообщение
ВЫЛЕЧИЛИ АДЕНОЙДЫ НА ПРАЖСКОЙ -ГОМЕОПАТИЯ(ПРОПИЛИ КУРС ГОРОШКОВ+КАПАЛИ НОС )БЫЛА 3 СТЕПЕНЬ АЖ ПО НОЧАМ ХРАПЕЛИ...Я НЕОЧЕНЬ В ЭТО ВЕРИЛА-НО РЕЗУЛЬТАТ УДИВИЛ-А ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДЮТ УДАЛЯТЬ -ПОПРОБУЙТЕ ПОБОРОТЬСЯ..
Плюс мульон, бороться и ещё раз бороться.


То что аденойды не разрастуться ещё раз гарантий нет.
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:56   #49
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Аденойды имеют аллерго зависимось, всё индивидуально значит у вашего ребёнка нет аллергии на те цветы и на конкретно эту шерсть конкретно этой породы.Если алергопробы не сделаны воздержаться нужно от всего.
Про животных могу из личного примера .Всю жизнь держим собак разных пород . сама алергик ну не такой чтоб уж совсем труба.На болонок овчарок не было аллергии.пришла как то раз в гости к другу у них Эрдельтерьер (фильм про электроника помните ) сидела всё нормально. только комне подошёл пёс лизнул мне руку , ну и я его 2 раза погладила. всё через 10 минут у меня отекла вся слизистая, мне стало трудно дышать, лицо раздуло пошла вся красными пятнами.Хорошо у тёти Наташи оказался шприц и в ампулах супрастин , она мне сразу сделала укол, а так неписала б я вам тут .Так что по разному бывает.
Всё индивидуально, у каждого ребёнка свои особенности.Если сделаны пробы и на цветы нет алергии то можно их оставить, и с животными всё не одназначно ((
Выводы делайте сами.
Аллергозависимость - это одна из многих причин развития аденоидов, к ним также относятся детские инфекционные заболевания, вирусные и бактериальные заболевания верхних дыхательных путей (особенно частоповторяющиеся),иммунодефицитные состояния, наследственный фактор.
Кровь на аллергены мы сдали в первую очередь. ТТТ, аллергии нет ни на что. Я считаю, что при повышенной сопливости аллергопробы и мазки из носа/зева - первое, что нужно сдать. Вы все верно написали, просто мамочки, замученные бесконечными болячками, могут воспринять Ваши советы не как рекомендацию, а как руководство в действию.
__________________
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:01   #50
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Для удаления аденоидов абсолютным показанием является снижение слуха (результат отитов) - так было у наших друзей. Если его нет - конечно, лучше побороться.
ola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena