убийственно хороша! или управление собой - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 00:36
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #41
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


заходи на огонек)))
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:09
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #42
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


расскажу еще одну историю о своей погоне за адиялом.
После учебы в Герцена я вернулась в город Тихвин и устроилась работать в детский экологический центр. Коллектив там был почти женский, а женщины - это такие чаелюбивые существа,для которых день без конфетки или вафельного торта к этому чаю не в радость. Рабочий день проходил с двумя чаепитиями,оставляющими в желудке грустную пустоту. К вечеру я хотела есть,как медведь бороться,по выражению моего мужа,и дома наверстывала недополученные граммы тарелками.
Через полгода,получив первую зарплату(тогда бюджетникам ее сильно задерживали),я отправилась покупать брюки. Это был судный день всем халвам и тортам,налипшим на меня так,что продавцы не могли подобрать подходящие брюки. В зеркале примерочной я с ужасом разглядывала свои распухшие от плюшек бедра,для усиления эффекта ужасности подсвеченные синеватыми люминесцентными лампами.
Я была в шоке! 54 размер брюк в 22 года...
Дома я наткнулась на журнал Шейп,оставленный бывшей у нас в гостях девушкой моего старшего брата. Девушка эта с Шейпом сроднилась просто,повсюду с собой возила,потому что он помог ей сбросить почти 50 кг и из объекта насмешек в школе стать изящной,спортивной девушкой,какие и нравились всегда моему брату)))
Тот Шейп у меня до сих пор!(заныкала,заныкала я его).
На следующий день я впервые узнала вкус обезжиренного творога,соевого соуса и муки голода ночью.
А еще записалась на шейпинг.
За полгода ушло 8 кг,и я пообещала тренеру в конце лета прийти на занятия в коротких штанишках и топике. Но летом мое стремление быть изящной было испытано походной едой в экспедициях(макароны со свиной тушенкой,кофе на сгущенке,конфеты у костра по ночам),и я к осени была снова 54 размера.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 02:47
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #43
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Анют, читаю тебя ЗА-ПО-ЕМ! Тебе даже сочинять ничего не надо!
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:10
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #44
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Олюнь,приятно это узнать)))
Я несколько дней была без интернета,Телеком профилактические работы проводил. Исправно занималась дома спортом,доча вместе со мной лежала на коврике(когда я пресс мучила) и причитала"Катенька так не умеет!",приносила на кухню подушку,садилась на нее и с интересом наблюдала,как мама со стонами тягает гантели. Супруг посвящен в мои страдания по красивой фигуре и одарил меня своими гантелями,с которых скрутил блины - мне веса грифов и гаек вполне хватает,это аж три кило.
В родительской семье и мама,и папа занимались в юности спортом. Папа даже какой-то разряд имел по поднятию тяжестей. Но к моменту моего рождения спорт был уже оставлен за недостатком времени,а потом родилась еще и сестра,и стало нас у родителей трое(до меня еще брат родился). Плюс к заботам о детях добавлялись заботы о немаленьком доме - мы жили в селе под Волгоградом,-саде-огороде,курах-утках-индюках-поросятах.
Флаг физической культуры принял брат. Он отжимался от пола,усадив сестру на шею,выжимал гирю на 16 кг,ежедневно занимался в тренажерном зале,и к моменту ухода в армию стал таким крепышом,что за время службы смог столкнуться только один раз с дедовщиной,и дедовщина в лице нетрезвого сержанта этого столкновения не перенесла,впихнутая вниз головой в сугроб.
Мое участие в силовых домашних тренировках заключалось в волочении гири двумя руками,когда нужно было помыть пол под спортинвентарем. Потом брат вернулся из армии,сразу отселился в другую квартиру и перевез свои тренажеры туда.
Следующее мое знакомство с миром железа произошло гораздо позже.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 00:32
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #45
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


дома потеплело,сразу как-то жить захотелось)))а то все тянуло впасть в полный анабиоз до весны..впрочем,в Питере лучше засыпать до июля,когда наконец-то приходит тепло.
Соблюдать новый коридор калорийности,ниже,чем раньше,не так уж сложно. Главное,во все приемы пищи есть белок и сложные углеводы. В своей экселевской табличке подсчета калорийности раскрасила в разные цвета белки,углеводы и баловство,очень наглядно)))
Думаю,буду ли готовить на НГ что-то особенное. Возможно,курицу хе и селедку под шубой низкокалорийную,нашла рецепт с яблоками вместо картошки и без вареных яиц,должно получиться очень легко. Плюс вино белое сухое.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:35
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #46
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


добро пожаловать,дорогой друх Карлсон,ну,и вы заходите.
Продолжаю вечера воспоминаний.
Отучилась я в Герцена,поработала в экологическом центре города Тихвина,и вот меня метнуло поступать в аспирантуру баальшущего университета. Параллельно устроилась работать в одну живорыбную контору,ухаживать за аквариумными рыбами и потом продавать их. За полгода бешеной жизни почти без денег,вдали от родителей,я незаметно сбросила почти все лишнее.
Тогда я снимала комнату у двух бабулек. Одной было под девяносто,другой ..нет,она не бабулька,но старая дева почти пятидесяти лет. Бабулька была ее матерью,а также еще нескольких дочерей,удачно вышедших замуж и разъехавшихся по собственным квартирам. Мать и дочь занимали три комнаты из четырех,а четвертую сдавали в данный момент мне.
В моей комнате 85% пространства занимали два пристеночных шкафа и кровать у окошка. Я дополнила интерьер купленным у коллеги стареньким телевизором Фунай(до сих пор он со мной и отлично работает) и аквариумом,который мне подарил один из благодарных за вылеченную рыбу клиентов.
Когда мне приспичило заняться дома шейпингом,это было нелегко реализовать. Во время аэробной части ( я занималась по кассете Боди Дэнс) приходилось скакать боком,как озверевшему крабу,при этом по старенькому паркету шла вибрация,от которой в аквариуме расходились круги. Это мне живо напоминало сцену из фильма "Парк Юрского периода",где приближается тираннозавр,и от этого вода в стакане идет рябью. Я скакала боком от двери к аквариуму,приближаясь к бедным рыбкам,а потом скакала обратно,давая им надежду на спасение.
К лету появилась возможность ходить в тренажерный зал. Я была безгранично счастлива,и торчала там с 8 утра до часу дня почти ежедневно в течение двух месяцев. Оттуда же у меня пара шокирующих воспоминаний.
Первое: когда я впервые пришла,из дверей навстречу выходили двое - мужчина и женщина. Мужчина был похож на карикатурного качка из мультика,с короткими ногами и огромной рамой сверху,на которой торчала столбиком небольшая головенка с торчащей вперед нижней челюстью. Женщина была почти что его копией,но между ключицами и пупком у нее болтались две умершие от избытка тестостерона титюньки.
Позже я видела их еще не раз. Однажды,когда я крутила педальки велотренажера,эти двое заняли тренажеры по бокам от меня и переговаривались на тему усушки и утруски жира перед соревнованиями.
-Ты какой творог покупаешь?- прогудел мужчина.
-Домик в деревне нулевой,-басом ответила женщина.
-А я все яичные белки ем. Жарю на сухой сковороде и ем весь день. Все две недели,-как из глубокой бочки ответил мужчина.
А я в те поры ела суп из замороженных овощей- полкубика бульонных на кружку воды и горсть овощей. Два раза в день. И иногда вдобавок яблочко или помидорку. Если учесть,что только на беговой дорожке я отматывала обратно по 900 калорий за заход,а были еще и вело,и эллиптический,и даже силовые тренажеры,то вес уносился,вопя от ужаса.
Однажды я встала на весы в этом зале и увидела 56 кг. Сами понимаете,что после приснопамятного кошмара в примерочной с синюшными бедрами в целлюлитных ямах я наконец выдохнула.
В этом воробьином для меня весе я продержалась еще месяц...Как-то раз упала в обморок прямо в тренажерке,причем с тренажера для тренировки спины. Это второе шокирующее воспоминание.
После инцидента я умерила пыл и обратилась за помощью к местному тренеру,который посоветовал начать есть животный белок.
Параллельно с этим замечательным советом я переехала жить к своему первому ээ..бойфренду.
Тот имел комплекцию скорее упитанную,чем спортивную,и вместо нулевого творога любил скушать на ночь сковородку жаренной на сале картошки с троечкой свиных отбивных,запив все это литром пива.
Параллельно меня перевели работать в другое место,и рядом с этим местом было два ларька,торгующих свежими слойками.
Через полгода ко мне вернулись 12 килограммов.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:30
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #47
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


ну вот,здасьте попа Новый год,объелась сухофруктами и орехами. И еще печеньем и слойками.
Сильно за границы нормы не вышла,чуть больше 2000 калорий,но завтра разгружусь(гы-гы-гы,благие намерения!).
За последние три недели мое питание еще чуть-чуть изменилось. Я перестала есть сахар в чистом виде,хотя и без того почти год ела не больше 3 чл в день,обычно 1. Сегодня подумала - а не отказаться ли от картошки в пользу репки и сельдерея? некрахмалистые и малокалорийные.Надо ради эксперимента недельку без картошки провести,а то как суп,так картошка. Зимний суп в два-три раза калорийнее летнего получается,потому что летом картоха 36 калорий,а зимой все 90. А в сельдерюшке 18 калорий всего.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:44
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #48
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


завтрак- зеленый салат с красным перчиком,лимонным соком и раст.маслом,зерновой хлеб,чай без никто. А,еще пара перепелиных яиц.
обед - тот же салат плюс курфиле 100 гр,сухофрукты 38 гр. Чай-мочай.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:45
ответ для VeryPoppins , на сообщение « чтобы оставаться стройной,считай... »
  #49
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Анечка! прикольно пишешь)))) Я, как обычно, зачитываюсь)
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:58
ответ для VeryPoppins , на сообщение « добро пожаловать,дорогой друх... »
  #50
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
добро пожаловать,дорогой друх Карлсон,ну,и вы заходите.
Продолжаю вечера воспоминаний.
Анюткин, а ты как свой топ видишь?) Тут всем можно предаваться воспоминаниям или...?)
Если честно, иногда не хватает такого вот трындежа... ну не создавать же, в конце концов, вордовский файл с похудательной философией)... это уж совсем как-то единоко)... а в нашем калорийном топе девчонок грузить тоже не хочется... в общем, можно к тебе, как накатит?))
Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
Анечка! прикольно пишешь)))) Я, как обычно, зачитываюсь)
Лен, пошли домой!
Gummibjorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena