как научить читать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 09:52
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #41
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


если ваш электронный алфавит говорит бэ, кэ, лэ и тд, то лучше его кому-нибудь подарите, так как из бэ-а-бэ-а не получится баба... замучаетесь переучивать потом
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:28
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #42
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Мы и азбуки покупали, и книжки с наклейками, магнитные азбуки и т.д., и т.п. а ребенок ни в какую не хотел заниматься - разворачивается и уходит, переводит разговор на другую тему и все. Осенью того года (нам было 3,8 г.) пошли на развивающие занятия "читайка" в местном доме детского и юношеского творчества и случилось чудо. Уж как их там заинтересовывают не знаю, но ребенок стал запоминатьбуквы, показывает их в словах и додумывает значения слов, в которых есть незнакомые буквы. Я очень довольна, а самое главное, что ребенку очень нравятся занятия, ходит с удовольствием и ждет каждое занятие как праздник.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:19
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #43
нютик)))
Частый гость
 
Аватар для нютик)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 87


нам рано, но подпишусь-тема интересная))
нютик))) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:36
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #44
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


заказала себе белфаксовские азбуки, потом поделюсь впечатлением
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 02:10
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #45
pvb
Старожил
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 186


А кто-нибудь покупал "Чтение с пеленок" ?Поделитесь впечатлениями о внедрении, так сказать
pvb is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 18:02
ответ для pvb , на сообщение « А кто-нибудь покупал "Чтение с пеленок"... »
  #46
Спутница
Гость
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20


Присоединяюсь!!! Кто занимался по методике Домана-Маниченко (так она сейчас называется) Чтение с пеленок и др. откликнитесь, пожалуйста. Каков результат. Ценничек, конечно не хилый, но печатать карточки самой... тоже не вариант. В свое время доча моя научилась читать минуя слоговую форму. Там не было никакой методики, просто старший брат научил её алфавиту, а потом бэ-а, мэ-а и все... и ни в какую никакие слоги. Папа просто купил книжку с крупным шрифтом и читал ей простые тексты, а она следила и повторяла, так и научилась читать. Что могу сказать - результат лучше чем у меня и у сына. Читает быстро и воспринимает прочитанное. В 1-м классе была помню лучшей по соотношению быстроты чтения и качества усвоения текста. Поэтому решила обратить внимание на эту методику. Буду благодарна за отзывы.
Спутница is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:37   #47
Beatochka
Активный участник
 
Аватар для Beatochka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский район, Оккервиль
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!!! Кто занимался по методике Домана-Маниченко (так она сейчас называется) Чтение с пеленок и др. откликнитесь, пожалуйста. Каков результат. Ценничек, конечно не хилый, но печатать карточки самой... тоже не вариант.
На счёт результата пока ничего не могу сказать... ))) Мы в процессе... Но по поводу ценника не могу не отреагировать. Когда дочке исполнилось примерно 3 месяца я побежала в магазин и накупила карточек Домана на бешенную сумму, а потом по прошествии некоторого времени зашла в этот же магазин, увидела эти карточке в электронном виде (на 2 дисках). К своему ужасу я поняла, что эти 2 диска примерно в 10 раз дешевле и в 100 раз информативнее всего моего набора напечатанных карт.
Там представлено огромное количество категорий. Из плюсов-естесственно цена, а также удобство-не надо ничего подписывать, уже озвученные картинки сами меняются с нужным интервалом. Минус-показ на компьютере (некоторые не хотят, чтобы ребёнок с детства привыкал к этому), но всё таки показ занимает так мало времени, и потом картинка статичная, как и при показе карточек. Так что может кому-нибудь пригодится...
Beatochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:04
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #48
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Есть хорошая книга - "Учим ребенка читать" Валерий Марусяк. Там очень хорошо описано когда начинать учить и как определить готовность ребенка и родителя к обучению чтению. Очень советую.
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:43
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #49
iri-yarkina
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 38


Курсы по кубикам Зайцева проводятся два раза в год. Можно на его сайте узнать время и место проведения. А с кубиками продаётся инструкция. Там очень подробно всё написано.
iri-yarkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:46
ответ для mama kotenka , на сообщение « как научить читать? »
  #50
verbera
Элита
 
Аватар для verbera
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 220


Мы учим буквы по книге Маршака веселая азбука,там еще и счет есть.Детям нравится,старший 3.5 года знает около половины букв,младшая за ним подтягивается.В садике сын ходит в ясли и там с детьми не занимаются.Насчет обучения чтению решали с мужем,я пробовала объяснять на слогах,старший не очень хорошо воспринимает соединение букв в слога.Муж сказал,что сейчас выявили,что учить читать лучше сразу словом,он мне объяснял почему и как,что типа взрослый воспринимает сразу слово и чтобы потом не переучиваться,нужно учить читать словами.Пеперь так и делаю,тем более когда читаем Маршака,там есть и буквы и слова,сейчас объясняю чтение детям на простых словах,еж-ель,где мало букв,чтобы было понятнее.
__________________
Владик-шоколадик 13.10.2006 и Таечка 7.04.2008
verbera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena