А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ Я ЗДЕСЬ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 23:36
ответ для sinok16 , на сообщение « Вот же зараза! :)) »
  #41
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...Просто это всё не возведено в ранг добродетели, а так. Кто ностальгирует, кто нет. По собственному желанию.

А вот "у нас" (б.советских) как-то положено, чтобы с надрывом. Ну и плюс пропаганда советских времен по мотивам "не нужен нам берег турецкий". Как-то недозволительно любить и то, и другое, и третье одновременно. Нужен надрыв, нужна меланхолия, слезы, мешающиеся с каплями водки
+1273645

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Вот наверное все таки в этом дело.

Да я как то даже не про скучающих. Я как раз не говорило о том что всем все нравится или даже безразлично. У меня у мужа, например, бывший партнер очень не любил Англию, ему было понятно почему и что он хочет. Все методично делалось для того чтобы ситуацию поменять и переехать куда хочется.
И скучающие есть и думаю не мало, но вообще люди либо стремятся либо что то поменять, если уж так совсем плохо или говорят себе ради чего они это делают.
Ну или вот типо вышеприведенного примера "не уехать - муж не отдаст детей" это причина ее вообщем и искать то не надо. Или когда четко себе говорят что переезд по финансовым причинам.
Соответственно взвешиваются плюсы и минусы проживания в опрделенном месте и говорится себе "либо так либо так" - выбираем
Ну взрослые же люди решения они все таки сознательные...
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:46
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #42
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...и оборотная сторона комплекса неполноценности в виде маниакального выискивания недостатков принимающей стороны, будь то место временного пребывания или новая родина.
Ничто более не раздражает меня в русскоязычных, как эта отвратительная привычка.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:53
ответ для sinok16 , на сообщение « Точно-точно... Спасибо, напомнили. ... »
  #43
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...и оборотная сторона комплекса неполноценности в виде маниакального выискивания недостатков принимающей стороны, будь то место временного пребывания или новая родина.
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
...Хм. Это я. Я тоже всегда собираю недостатки, не только тог места где живу, но любого места, где теоретически могу жить. Знание - сила!
Мне кажется, что Вы написали не о том, на чём сделан акцент, учитывая общий смысл поста Tvilling, в котором эта фраза появилась.

А так - конечно, только знаниями мы и сильны!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:57
ответ для Viala , на сообщение « Не знаю... В моем окружении "с... »
  #44
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Хм. Это я. Я тоже всегда собираю недостатки, не только тог места где живу, но любого места, где теоретически могу жить. Знание - сила!
Прям так маньякально выискиваете?

Неее я тоже люблю недостаточки поколлекционировать Но только для того чтобы потом в голове у себя выстроить комплексную оценку.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:09
ответ для Viala , на сообщение « Не знаю... В моем окружении "с... »
  #45
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Не знаю... В моем окружении "с надрывом" ностальгия только у тех теток, которые и по жизни "с надрывом", то есть тетки явно неадекватные.
Ну дык про них и речь. В силу местной специфики приходится сталкиваться - не по жизни, так по работе, не по работе, так русскоязычный форум откроешь и заколдобишься.
Цитата:
У остальных не наблюдала.
У приехавших в качестве специалистов обычно с этим делом поспокойнее, это да.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я тоже всегда собираю недостатки, не только тог места где живу, но любого места, где теоретически могу жить. Знание - сила!
Ну не маниакально же собираете, взвешиваете ведь, небось, супротив преимуществ? И не смакуете? Или смакуете?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:14
ответ для 13-ая , на сообщение « Прям так маньякально выискиваете? :)) ... »
  #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
я тоже люблю недостаточки поколлекционировать Но только для того чтобы потом в голове у себя выстроить комплексную оценку.
Ну да, для сбалансированной оценки. И выстраиваем приоритеты. Вот по этой причине, пока дети не вырастут, мы из Северных стран - ни ногой. Только если в отпуск.

Хотя, конечно, зарекаться - дело неблагодарное.
На самом деле, даже "в дни сомнений, во дни тягостных раздумий" мысли на тему "зачем" легко перевешивались голосом разума, делающим поправки на механизЬм адаптации и каким-то инстинктивным знанием, что по прошествии времени всё устаканивается. Просто перемещается центр жизненных интересов и всё.

Но главное для меня сейчас - детоцентричность общества, включая безграничное уважение к семье со стороны работодателей, подкрепляемое нехилой поддержкой государства. И самоценность досуга и свободного времени (тоже своего рода культ).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:21
ответ для sinok16 , на сообщение « Ничто более не раздражает меня в... »
  #47
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ничто более не раздражает меня в русскоязычных, как эта отвратительная привычка.
Мой б. научный руководитель (англо-венгерский еврей по происхождению, британец по сути) говорил, что немножко поныть в кругу иммигрантов допустимо и даже полезно за рюмкой чаю. Но постоянное нытье становится просто скучным и неинтересным, и не рекомендуется в качестве времяпрепровождения. (А он прожил в Норвегии лет этак 30 или 40, потом, выйдя на пенсию, переехал в Кембридж, о чем жалеет. Надо, кстати, ему написать).
А вот в малых дозах бывает даже пользительно. Но не все же умеют себя ограничивать хотя бы в этом.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:27
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну дык про них и речь. В силу местной... »
  #48
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну не маниакально же собираете, взвешиваете ведь, небось, супротив преимуществ? И не смакуете? Или смакуете?
маниакальность, так же как и смакование оценочные и относительные характеристики, причем эти оценки ставит тот, кто о них говорит. Саму себя то оценить тяжело - вдруг для меня это нормально, а для кого-то - маниакальность и смакование?

Просто в отношении себя я слышала разные упреки: мол только негатив про Россию собираю чтобы себя убедить что правильно сделала что уехала (как будто меня назад не пустят, паспорт в Шереметево отобрали) и что я вечно недовольна, поскольку тут собираю только негатив (а должна землю в аэропорту целовать от радости, что меня пустили).
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:50   #49
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Я тоже, уезжая, успокаивала себя, что если что-то не получится, не сложится, то можно всегда вернуться обратно. К сожалению, это не всегда можно сделать . А я об этом даже и не подозревала...
...и в чем соб-но проблема?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 01:14   #50
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
разные упреки: мол только негатив про Россию собираю чтобы себя убедить что правильно сделала что уехала
Ну меня периодически патриоты тоже рвуцца на пиксели порвать. Кое-кто аж отношения разорвал гыы!
Цитата:
я вечно недовольна, поскольку тут собираю только негатив
А я перешла в новое качество - собираю негатив типа от имени аборигенов: "ох, только у нас..." (далее следует закатывание глаз )... Правда, позитива всё же больше. Или так - релевантного позитива.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
маниакальность, так же как и смакование оценочные и относительные характеристики,
Ну вапче-то есть и научные критерии
Мне почему-то в Ваших постах маниакальности и смакования не слышится. С моей чисто субъективной точки зрения (но в чем-то чуть-чуть профессиональной, т.к. интерпретации текста научены).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena