ватрушка для катания- безопасна для ребенка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 23:31   #41
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Ну вот Посмотреть сообщение
С тех горок, где вы на обычных санках поедите, на ватрушке имхо безопаснее, а там где и на ватрушке не безопасно для ребенка, на обычных санках вообще страшно. А как ребенок сможет управлять санками?
если санки со спинкой, то никак.
На мой взгляд, самые безопасные простые санки без спинки. Ими можно управлять, тормозить, уходить в сторону. А ватрушка не управляема, с нее лучше с широких горок без всяких деревьев и прочих преград.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:47
ответ для Pand , на сообщение « ватрушка для катания- безопасна для... »
  #42
НатаАната
Наш человек
 
Аватар для НатаАната
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9 102


ИМХО - Голову и шею можно сломать и на ватрушке, и на санках. Предусмотрительность и внимание - и всё будет хорошо.
НатаАната is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:52   #43
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
ИМХО - Голову и шею можно сломать и на ватрушке, и на санках. Предусмотрительность и внимание - и всё будет хорошо.
санками управлять легче, а ватрушка крутится, очень часто спиной с горы съезжаешь
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:01   #44
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
На ватрушке затормозить невозможно, если едешь с нормальной горки. А на такой тарелке ноги куда девать (она же очень низкая) или на пузе ехать?
Я лет в 7 прокатилась с небольшой горки на пузе на санках, носом прочесала, камушек попался, в итоге сильно поцарапала нос, долго кровь не останавливалась , до исх пор еле заметный шрам .
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:15   #45
nikitinasb
Активный участник
 
Аватар для nikitinasb
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
ИМХО - Голову и шею можно сломать и на ватрушке, и на санках. Предусмотрительность и внимание - и всё будет хорошо.
Я с вами полностью согласна. Нужно просто горки выбирать по возрасту ребенка.
Мы сегодня были в Павловске. Моему ребенку 4 года и с большой горы ему кататься было страшновато. Мы нашли горку намного меньше. Там и не страшно и сумасшедшей молодежи НЕТ.
nikitinasb is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:23
ответ для 0803 , на сообщение « Стало интересно: а обычные алюминиевые... »
  #46
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Стало интересно: а обычные алюминиевые санки с сидением в виде голубых планок и съемной спинкой - это санки со спинкой или санки без спинки? На таких всегда катались со снеговых гор - и тогда и сейчас.
Это тоже санки со спинкой. А катались на них, потому что ничего лучшего позволить себе не могли. У меня были санки, привезенные из финляндии. На вид они не особо отличались от отечественных алюминиевых. Разве что полностью деревянные были (и полозья тоже), полозья немного отличались (спереди они были загнуты типа завитком, и в целом чуть длиннее). Но на горе вели себя совершенно иначе.
А вообще безопасней всего ледянки: пихнул под попу, и никуда они не убегут, не перевернутся, никого не зашибут.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:25
ответ для passer-by , на сообщение « если санки со спинкой, то никак. На... »
  #47
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
если санки со спинкой, то никак.
На мой взгляд, самые безопасные простые санки без спинки. Ими можно управлять, тормозить, уходить в сторону. А ватрушка не управляема, с нее лучше с широких горок без всяких деревьев и прочих преград.
Я вообще ни на каких санках не дам ребенку спускаться с горы, где на пути деревья. Потому что это ребенок. Кто сказал, что он сможет даже самые замечательные санки направить в сторону от препятствия и при этом не упасть?..
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:42
ответ для Deigo , на сообщение « Я вообще ни на каких санках не дам... »
  #48
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


У меня муж - остеопат - так у него каждую зиму "урожай" пациентов-ватрушечников всех возрастов на столе.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:50   #49
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Когда я была маленькой, никто на обычных санках со спинкой с гор вообще не катался. Не предназначены они для этого. Были еще санки без спинки (у них конструкция все-таки отличалась от обычных не только в плане спинки), но на них особо негде было кататься, т.к. они для очень хороших снеговых горок. Да и то не особо устойчивые. Для малыша они неудобны и не собо безопасны.
На ватрушке у нас сестренка лет с пяти катается с вполне себе высоких токсовских горок. Имхо, вполне безопасно.
тоже со спинкой все детство с горок каталась - причем у нашего дома была весьма приличная горка.. может раза в 2 короче чем на северном склоне - всегда хорошо рулилось ногами

Цитата:
Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
Ребенка 3-х лет на ватрушке или на обычных санках одного не отпустила бы, купите большую ватрушку и катайтесь вместе, сама разрешила сыну одному на ватрушке катится с 6 лет.
Катаемся в организованных местах Тут*тари парке, там и за порядком следят, кучами кататься не разрешают и пока внизу человек не отойдет другого не пустят ехать.

Обычные санки опаснее, они жесткие и могут легко перевернуться.
Знаю очень трагичную историю когда мама каталась на ватрушке со своим ребенком - при падении мама сломала малышу шею

Еще одна история менее трагичная была у меня на работе - молодой человек сломал ногу в районе бедра - на корпоративе покатались. полгода дома был
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:16
ответ для Pand , на сообщение « ватрушка для катания- безопасна для... »
  #50
ЛепестоК
Элита
 
Аватар для ЛепестоК
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: 8-904-330-33-11
Сообщений: 2 485


Кошмарики какие
__________________
Мама Лида и дочурка Маришка (11 апреля 2003 г.)
ЛепестоК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena