Ждут курортный сезон *весна-лето-осень* мамы и детки 2008! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 23:03   #41
yuliamendes.com
Активный участник
 
Аватар для yuliamendes.com
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: север города
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ну он считает, что если я в другой стране, например , грохнусь в обморок, то что-же будет с детками
А ты часто грохаешься?
поэтому нужно ехать вдвоем-втроем с подругами.
но имхо важно, чтобы дети совпадали по возрасту хотя бы примерно.
yuliamendes.com is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:06
ответ для yuliamendes.com , на сообщение « А ты часто грохаешься?:001: поэтому... »
  #42
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


у меня есть сестренка с которую я могу на это дело подбить, но муж считает, что поскольку мы обе несколько "без башки", то это все равно, что я поеду одна
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:07   #43
yuliamendes.com
Активный участник
 
Аватар для yuliamendes.com
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: север города
Сообщений: 309



может он прав?

На Украине тоже есть хорошие места.
Но менталитет там специфический
yuliamendes.com is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:14
ответ для yuliamendes.com , на сообщение « :046: может он прав? На Украине... »
  #44
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


да мне пофиг какой там менталитет, я погулять(не всмысле "гульнуть", а в смысле походить-поглазеть) еду
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:36   #45
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
да мне пофиг какой там менталитет, я погулять(не всмысле "гульнуть", а в смысле походить-поглазеть) еду
в смысле поглазеть я ездила в Севастополь и в самом городе можно полазать и впринципе по юбк проехать не так далеко, но поэтому вопросу лучше к Маше фиоле она спец по Севику.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:42
ответ для yul299100 , на сообщение « в смысле поглазеть я ездила в... »
  #46
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
в смысле поглазеть я ездила в Севастополь и в самом городе можно полазать и впринципе по юбк проехать не так далеко, но поэтому вопросу лучше к Маше фиоле она спец по Севику.
мне почему-то С-ль не очень понравился (мало видела может?)...
вот Балаклава - да... но я не знаю, насколько далеко там удобно гулять с детьми...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:51
ответ для yul299100 , на сообщение « в смысле поглазеть я ездила в... »
  #47
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от yuliamendes.com Посмотреть сообщение
там всегда так.
более менее теплое море в аликанте, но надо знать места, чтоб туристы не затоптали на пляже...


Ира, лучше всего ехать на июнь, если исходить и из цен и из кол-ва едущего народа (меня народ на море сильно напрягает). Не везде море успевает прогреться к июню. Опять-таки нужно это учитывать и знать, куда не соваться (для Испании оно как будет холодным в июне, так и останется холодным в августе - так что не принципиально).
мне принципиально теплое море - иначе вообще зачем туда ехать? зяблик я

Кроме того, Мальта-Греция-Хорватия-Испания и уж тем более Сицилия отпадают сразу.
Это не для отдыха с детьми.
Первые 3 страны - очень дорогая еда. Реально дорого!!! Даже если питаться самим. ну дорого на Мальте, дорого, но можно в отеле кушать и не поправиться к слову если за жрачку доплатить в отеле, а не здесь - дешевле почему-то и тур можно в инете забронировать (я там была и еще что-то помню)
вот кабачки размером с огурец за 2 лиры 1 кг меня убили (это вроде около 3 долларов тогда, сейчас наверно в рублях 150 р/кг - ну как у нас зимой)
наверно я не знаю специфики отдыха с детьми, не ездила еще - то говорили, что Иван слишком маленький, потом беременность...

Испания и Сицилия - надо знать язык и особенности страны, тогда по ценам нормально. если бы не тебе писала, то написала бы что язык малость знаю, по крайней мере испанцы меня понимали и даже просили отредактировать меню на русском. Благодаря этому мы несколько раз ели бесплатно на Сицилии ухитрялась объясняться мешая испанские слова с английскими НО - море говно. обыдно Да и как вы будете сидеть с ребенком, когда в этих странах нужно ходить по вкусным ресторанам и ездить по интересным местам??? будем ездить по интересным местам с детьми на арендованной машине! к ресторанам я равнодушна - тут находилась в свое время, где приходилось питаться как в столовойБудете сидеть на пляже возле отеля и кусать локти. я бы и у отеля посидела, но кто ж даст?

Самое изумительное море, конечно в Греции (там даже не одно море, Ионическое теплее). Но по деньгам совсем не бюджет.
В Хорватии -мягкий морской климат, очень зелено.
НО: в обеих этих странах на море галька, кто не в курсе. в Черногории кажись не везде И это очень специфично, многим галька при волнах не очень нравится - ходишь в синяках.

Если бы не стесняли деньги, я бы ехала в хороший отель в Греции из цепочки Grecotel.
Ну а под бюджет и для детского отдыха с 1,5-годовасиком я уже озвучивала, куда еду.
не помню бюджет

а вообще я пойду для начала спрошу куда можно за предполагаемые мной деньги поехать...
а то, куда раньше можно было на них поехать, сейчас и на поезд до Москвы не хватит

во время беременности я сравнивала Турцию 4 звезды все включено в июне (тк позже я б ы уже не рискнула поехать по сроку) чтобы поехать со старшим - выяснила, что море будет холодным, а цены как на Мальте во второй половине сентября на троих

как сейчас не знаю - ибо грянул кризис
Праздничный концерт is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:52
ответ для Mapu , на сообщение « Ждут курортный сезон *весна-лето-осень*... »
  #48
Праздничный концерт
Активный участник
 
Аватар для Праздничный концерт
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 416


мда
похоже, что я не представляю какими должны быть требования к отдыху с мелким детем
а обычно я очень взвешенно и продуманно подхожу к разным вопросам

Юль, поделись, а!


-----------

к слову о бюджете - я в своей голове нарисовала цифирь из 120 тысяч "за путевку" и еще 30 с собой (я, Иван 8 лет и Дарья на 2 недели не в августе)

или на эти деньги вообще на море (не наше) не съездить?
Праздничный концерт is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:35
ответ для Mapu , на сообщение « Ждут курортный сезон *весна-лето-осень*... »
  #49
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


не знаю, а мне очень Испания нравится , как раз для отдыха с детьми. И море я не заметила, что грязное. Может смотря с чем сравнивать...
Первый раз поехали туда в 2005 году. Через турфирму
Коста Дорада, городок Ла Пинеда, отель Эстиваль парк
Были всего неделю, с погодой не очень повезло пару дней шел дождь
Но море было теплое, мелкое и чистое.
Городок хороший , магазинчики, кафешки (несколько русских даже), есть где вечером погулять, до аквапарка пешком ходили. Пол часа на паровозике до парка аттракционов Порт Авентура (для деток постарше)Нашим было 4 и 5 –были в восторге.
Рядом городок Таррагона , там всякие достопримечательности можно поглазеть – погулять и шоппинг устроить в ТЦ (в августе скидки ).
Ну и до Барселоны автобусы ходят по расписанию . 2-2,5 часа и ты там.
В отеле мы жили в обычном номере , но там есть и апартаменты с кухней. Продуктовые магазы рядом. В отеле представления вечером, детский клуб и т.д. и т.п кормежка нормальная. Как для маленьких не знаю, наши нашли чего поесть


На оставшуюся часть отпуска мы переехали на Коста Браву . Между Ллорет де Мар и Тосса де Мар. Жили большой компанией на вилле. Но были высоко в горах. Приходилось ездить на машине – не удобно Готовили сами или питались в ближайших кафешках. Море здесь было поглубже.
С погодой тоже не очень повезло –периодически шли дожди. Короче там мне не очень понравилось. Может если бы в другом месте жили…Но вилла была шикарная
В 2006 году мы опять поехали на Коста Дораду, только другой отель выбрали , соседний Палас Пинеда. До моря подальше было ходить. Одной семье из нашей компании достались апартаменты с кухней и мы периодически у них готовили и питались.
В этот раз с погодой повезло
По ценам вообще ничего не помню
Оба раза летели напрямую из Питера до Барселоны

В 2008году решили поехать дикарями. Наши апартаменты , купили билеты и поехали.
Занималась не я , поэтому без подробностей
Были в Малаге, Марбелье.
До моря было минут 5 , в апартаментах свой бассейн. Готовили дома. Жара была сильная, но я была сильно беременнаяВ море купалась редко. Не всегда было теплое, но я мерзлячка, поэтому когда даже кто то купался, мне все равно было холодно.
Не понравилось, что в этом месте без машины и не туды и ни сюды. Пешком в магаз по жаре ходили. В дальний магаз на такси ездили. Сходить вечером было не куда. Из окон был вид на дом престарелых Но я опять же была беременная) , и мне хотелось больше лежать чем бегать.
Перелет был запарный, из Хельсинки. До Хельсинки и обратно на машине. Туда чуть не опоздали из-за погранцов

В 2009 году опять поехали дикарями. На сей раз занималась я . Подобрали нам апартаменты Ла Коста в Фуенгороле, недалеко от Малаги(15). Заезд правда не понравился, ну а так в вообщем ничего. Инфраструктура понравилась. Городок симпатичный , все в пределах досигаемости. Мы правда никуда не ходили особо По магазам только. Единственный минус – отсутствие магазина H$M обычно он везде есть
Море было в этот раз шикарное! Теплое-теплое, даже для меняи Темки!
А добирались до туда получше чем в первый раз. Летели до Хельсинки самолетом. Туда днем , обратно ночью. Но все это не смертельно)

Ну вроде все…если чего еще вспомню. то напишу
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 02:02   #50
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Ледниковая Белка Посмотреть сообщение
мда
похоже, что я не представляю какими должны быть требования к отдыху с мелким детем
а обычно я очень взвешенно и продуманно подхожу к разным вопросам

Юль, поделись, а!


-----------

к слову о бюджете - я в своей голове нарисовала цифирь из 120 тысяч "за путевку" и еще 30 с собой (я, Иван 8 лет и Дарья на 2 недели не в августе)

или на эти деньги вообще на море (не наше) не съездить?
ээээ... я нарисовала цифру 120тыр. всего! за себя, мужа и сына на месяц

Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
не знаю, а мне очень Испания нравится , как раз для отдыха с детьми. И море я не заметила, что грязное. Может смотря с чем сравнивать...


В 2009 году опять поехали дикарями. На сей раз занималась я . Подобрали нам апартаменты Ла Коста в Фуенгороле, недалеко от Малаги(15). Заезд правда не понравился, ну а так в вообщем ничего. Инфраструктура понравилась. Городок симпатичный , все в пределах досигаемости. Мы правда никуда не ходили особо По магазам только. Единственный минус – отсутствие магазина H$M обычно он везде есть
Море было в этот раз шикарное! Теплое-теплое, даже для меняи Темки!
А добирались до туда получше чем в первый раз. Летели до Хельсинки самолетом. Туда днем , обратно ночью. Но все это не смертельно)

Ну вроде все…если чего еще вспомню. то напишу
Бюджет! бюджет огласите!!!
__________________
Я - Марина и ко мне на "ты"
Mapu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena