Смотрите вверх - там льдины! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 16:40
ответ для Madness , на сообщение « Не ходить вдоль дома....Идти как можно... »
  #41
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Не ходить вдоль дома....Идти как можно дальше от нависающих сосулек..... Я вот практически по проезжей части по центру хожу.
тоже стараюсь ходить дальше от крыш, прямо по проезжей части, - по крайней мере, там, где это реально
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:48   #42
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


У меня муж работает в Мариинской больнице, так вот рассказывал, что 5.02. привезли девушку(25лет), пострадавшей от этих самых сосулей Скидывали их с крыши, а она из подъезда выходила(ей типа крикнули, чтоб осторожнее), короче прям на голову
Короче она в тяжелейшем состоянии(открытая ЧМТ, вся лобная кость снесена), минуя приемный покой доставлена в нейрохирургию, оперировали 4 часа! Дальше про нее не знаю, специально просила , чтоб он узнал( в среду теперь работает).
И это думаю еще только начало, оттепели-то не было как таковой!
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:13
ответ для Malgosha , на сообщение « Смотрите вверх - там льдины! »
  #43
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


У нас козырьков нет - новостройки. Но сегодня прямо мимо окон летели большие белые куски - непонятно, снег или сосульки. У кого кошки любят дышать кислородом на форточках или дети высовываться в окна - следите, чтобы не пришибло.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:54   #44
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А у нас с крыши сейчас кидают снег - не сосульки, а именно СНЕГ сбрасывают, как лет 30 назад.
И всего-то делов - десяток чиновников надо было отправить вязать носки...
Мало отправили надо было,как минимум,сотню.Тогда бы сами бы лопаты в руки взяли и вперёд на снег и сосули.А то расслабились-напокупали малюсеньких машинок.которые только летом подметать могут по ночам,спать мешая.А снег убирать и нечем-у нас на район только парочка огромных тракторов.так машины в очередь стоят,не успевают.А сосульки хоть с дет.садов и школ сбили-за детей страшно.А со среды ещё и потеплеет,сосулей прибавится.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:56
ответ для AGAT , на сообщение « У меня муж работает в Мариинской... »
  #45
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
У меня муж работает в Мариинской больнице, так вот рассказывал, что 5.02. привезли девушку(25лет), пострадавшей от этих самых сосулей Скидывали их с крыши, а она из подъезда выходила(ей типа крикнули, чтоб осторожнее), короче прям на голову
Короче она в тяжелейшем состоянии(открытая ЧМТ, вся лобная кость снесена), минуя приемный покой доставлена в нейрохирургию, оперировали 4 часа! Дальше про нее не знаю, специально просила , чтоб он узнал( в среду теперь работает).
И это думаю еще только начало, оттепели-то не было как таковой!
Ужас какой,и так каждый год.
Матвиенко призывала нанотехнологиями бороться с сосулями
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:04
ответ для Aliks , на сообщение « У нас козырьков нет - новостройки. Но... »
  #46
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
У нас козырьков нет - новостройки. Но сегодня прямо мимо окон летели большие белые куски - непонятно, снег или сосульки. У кого кошки любят дышать кислородом на форточках или дети высовываться в окна - следите, чтобы не пришибло.
У меня тоже самое. Солнечная сторона, солнышко хорошо припекает уже, и слетают откуда-то сверху куски снега обледенелого, сегодня прямо мне на подоконник рухнул кусок такой..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:08
ответ для Malgosha , на сообщение « Смотрите вверх - там льдины! »
  #47
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


У нас в Центре - ужас... Сегодня на Гороховой сбрасывали снег - шла за ленточкой, еле отскочить успела - ледыха огроменная перелетела ленточку
Четыре года назад было - полголовы поседело: иду на Верейской, ребенок в кенгурушке; и вдруг мне прямо на ногу, которая дальше от тела была, т.е. в паре сантиметров от ребенкиной головы пролетела сосулища... На ноге потом ноготь слез и синяк страшенный... Был бы ребенок в коляске - как раз бы в коляску попало... Как вспомню - трясет....
Сейчас детя гоняю, чтобы дальше от домов ходил, но у нас сильно дальше никак - дальше каша с водой и машины... Тротуара как такового практически нет...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:12
ответ для Malgosha , на сообщение « Смотрите вверх - там льдины! »
  #48
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Сегодня ездила по делам на Чернышевскую. Вышла на Литейный. Там сегодня утром, оказывается, сосульки и снег сбивают. Улица огорожена и пришлось один участок обходить прямо по проезжей части. Водители, наверное, были в счастье, что им нужно ползти сзади за пешеходами. Но не в этом суть. Мне вот интересно: на какое расстояние от дома должны ставить ленту? Потому что кусок льда приземлился как раз рядом со мной, осколочки на сапогах остались. Обойти еще дальше было негде, и так по полосе для движения пришлось идти.

А на Фурштатской улице видела машинку, любовно обложенную матрасами и коробками. Видимо, водитель убирать ее не стал И альпинисты решили от греха подальше покрыть ее подручным материалом?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:17
ответ для Malgosha , на сообщение « Смотрите вверх - там льдины! »
  #49
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


мы с коллегой вышли прогуляться в обед пару дней назад (у ул.Восстания).
вдруг сверху грохот и идущая навстречу нам женщина кричит "Девчонки, бегите!!!!".
мы с коллегой припустили как полоумные - а сзади льдина грохнулась.

мы с ней чуть не поседели. поджилки долго еще тряслись.
главное полная прострация и паника - куда бежать?! ведь пока голову задерешь и поймешь - уже рухнет все. бежишь тупо на удачу.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:38   #50
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
мы с коллегой вышли прогуляться в обед пару дней назад (у ул.Восстания).
вдруг сверху грохот и идущая навстречу нам женщина кричит "Девчонки, бегите!!!!".
мы с коллегой припустили как полоумные - а сзади льдина грохнулась.

мы с ней чуть не поседели. поджилки долго еще тряслись.
главное полная прострация и паника - куда бежать?! ведь пока голову задерешь и поймешь - уже рухнет все. бежишь тупо на удачу.
Женщина молодец, мгновенно сориентировалась
olyunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena