Адекватное вознаграждение агенту. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 09:46
ответ для Taksik , на сообщение « Добавлю. Иногда результат работы... »
  #41
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Taksik Посмотреть сообщение
Добавлю. Иногда результат работы агента, это сорванная сделка.
Мои родственники продавали квартиру. По их объявлению пришел агент, которого нанял покупатель для подбора варианта. Покупателя все устроило, но агент предложил родственникам заключить договор с агентством на продажу квартиры. На возражения, что он пришел по их объявлению, что они сами занимались со своей стороны продажей (давали объявления, показывали квартиру и т.д.), ответил, раз я привел покупателя, значит, я продавал квартиру и вы мне должны деньги за работу.
В итоге агент сказал, что они не будут покупать их квартиру, если не будет подписан договор и выплачен гонорар. Сделка не состоялась.
что за агентство?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 11.02.2010, 09:51   #42
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Почему-то никак на ЛВ не могут понять одну простую истину.Вернее, не понять, а принять.
Не может быть в принципе определено, что\кто нужнее, важнее, лучше.Каждый должен заниматься своим делом.А риэлтор может быть либо хорошим, либо плохим,независимо от того - юрист это ,подрабатывающий на сопровождениях или агент, юридически подкованный.
Плохих "специалистов" во всех областях гораздо больше.
гораздо больше чем на рынке недвижимости? где образование и лицензии вообще не предполагаются?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 11.02.2010, 09:53
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « По-поводу гарантий я выразилась... »
  #43
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Polina Svetlaya Посмотреть сообщение
То, что Вы заметили по-поводу 100 %предоплаты - согласна, давать ее не стоит, ну так и агенты ее не просят. .
вообще то 100% предоплата комиссионных до сделки, это требование одного из известных АН
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 11.02.2010, 11:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « И как они эти деньги с клиента... »
  #44
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
И как они эти деньги с клиента получают? Продолжайте.
А то Вы не знаете.
Покупателю - просто не возвращают залог. Весь интернет переполнен жалобами на такие случаи.
Продавцу - не отдают правоустанавливающие документы (если тот их отдал), пока он сам не принесёт "выкуп".
Цитата:
Вы, как юрист, много видели в судах исков от агентств к частным лицам по поводу выплат штрафных санкций? В известном агентстве на букву И таких не было вообще и на букву А - тоже. По-моему из известных игроков только РФН так развлекается.
К сожалению, пока базы данных по решениям судов общей юрисдикции, в отличие от арбитражных, не общедоступны (но в 2011 обещают). Поэтому я не могу сейчас сказать, много ли таких исков. Но то, что по крайней мере РФН их подаёт - Вы только что сами признали, а я ещё добавлю "Аттику" (мне об этом говорил лично директор). Если же агентства "И." и "А." исков не подают - это говорит только об их лени, непрофессионализме, боязни судов (чтобы не засветились тёмные делишки).
Цитата:
Ответьте пожалуйста, если агентство не отдает документы (предположим), то можно ли их восстановить?
Можно. Но это будет стоить времени, нервов и денег. У следующего покупателя сразу будут настороженные вопросы: "А почему дубликаты?" В общем, жертва так или иначе пострадает.
Цитата:
А выражение - "рыпнется" клиент как-то слух режет. Лексикончик у Вас .....
С волками агентами общаться - по-агентски выражаться. Когда Вы на БН называли своих клиентов зверьками, Вам это не резало слух?
АВК is offline  
Старый 11.02.2010, 11:55
ответ для Астик , на сообщение « Адекватное вознаграждение агенту. »
  #45
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Digital, я такого агентства не знаю, утешает, что это требование "ОДНОГО из известных АН", значит, надеюсь, клиенты сделают правильный выбор. А что касается возражения Buldozer по-поводу "эксклюзива" возьму на себя труд разъяснить. Да, договор агенты безусловно подписывают, но отказаться от его исполнения собственник волен, т.к. прекрасно понимает, что в суд никто на него не подаст, денег с него никаких не возьмут и никто не берет у него в залог ни денежных средств, ни документов. Так что права и обязанности собственника по эксклюзиву целиком на его совести. Если это более или менее грамотный человек, он это прекрасно понимает.
Ну а что касается образования и лицензий участников рынка недвижимости, поясню следующее. Деятельность эта не подлежит лицензированию отнюдь не по инициативе агентств и агентов о которых тут идет речь. Насколько мне известно, периодически идет речь об отмене лицензирования турбизнеса (если еще не отменили), например. И опять же, лицензирование, сертифицирование и прочие прочие вещи отнюдь не гарантируют ведение безупречной деятельности, это ясно всем присутствующим. Что касается образования. Сейчас, когда уровень правовой культуры и образованности населения всетаки растет, растут и требования населения к предоставляемым им услугам. Соответственно, в недвижимости работают отнюдь не кухарки, а если даже и работают, то на них приходится отнюдь не массовый процент сделок. А скорее так, обратились старые знакомые. Рынок сейчас достаточно сложен, что требует образования и совершенствования профессиональных навыков, чем успешные агенты и заняты. Если Вам попадались противоположные случаи - охотно допускаю, но это не повод равнять всех под одну гребенку. Знаете, мне вот проблема найти хорошего врача по одной нужной мне специальности. Очень долго лечившись от одного недуга, перебирая врачей, просто поражалась их некомпетентности. Перебирала их много, общалась с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию, и убеждалась, что получить квалифицированную медицинскую помощь в нашей стране просто нереально, ни за деньги, ни за большие деньги...Так что непрофессионалов у нас полно, в том числе и образованных....и это только один пример
Polina Svetlaya is offline  
Старый 11.02.2010, 12:09
ответ для Астик , на сообщение « Адекватное вознаграждение агенту. »
  #46
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


И еще раз для всех присутствующих: не отдавайте агентствам правоуставливающие документы. Не платите агенту денег до завершения сделки (деньги вносятся только на ячейку и условия их выемки - условия соблюдения всех Ваших интересов). Повышайте, по возможности, свою правовую культуру, чтобы понимать права и обязанности по заключенным Вами договорам, требуйте их разъяснения, прозрачности изложения. Не внимайте пустым угрозам нерадивых агентов, Вы - клиент и все действия, совершаемые агентом, должны полностью соответствать Вашим интересам и быть закреплены договором. Старайтесь выбрать агента, которому сможете доверять; агента, у которого есть успешный опыт. Ваши рекомендации в дальнейшем очень важны для него, если он не однодневка, принципы работы которых изложены выше, и он, соответственно будет делать свою работу грамотно и качественно, дабы заручиться Вашими добрыми отзывами, данными родным и знакомым.
Polina Svetlaya is offline  
Старый 11.02.2010, 12:12
ответ для Астик , на сообщение « Адекватное вознаграждение агенту. »
  #47
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Да, забыла добавить, если агент пытается "откусить с двух концов", как в приведенном примере, гоните его в шею. Ваш агент должен отстаивать только Ваши интересы, за это Вы ему и платите.
Polina Svetlaya is offline  
Старый 11.02.2010, 12:14
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Digital, я такого агентства не знаю,... »
  #48
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Polina Svetlaya Посмотреть сообщение
Digital, я такого агентства не знаю, утешает, что это требование "ОДНОГО из известных АН", значит, надеюсь, клиенты сделают правильный выбор. А что касается возражения Buldozer по-поводу "эксклюзива" возьму на себя труд разъяснить. Да, договор агенты безусловно подписывают, но отказаться от его исполнения собственник волен, т.к. прекрасно понимает, что в суд никто на него не подаст, денег с него никаких не возьмут и никто не берет у него в залог ни денежных средств, ни документов. Так что права и обязанности собственника по эксклюзиву целиком на его совести. Если это более или менее грамотный человек, он это прекрасно понимает.
зачем связываться с агентством которое не борется ни за свои права ни за права клиента, так и будем жить в прошлом веке, где сплошное недоверие даже между агентствами.



Цитата:
Ну а что касается образования и лицензий участников рынка недвижимости, поясню следующее. Деятельность эта не подлежит лицензированию отнюдь не по инициативе агентств и агентов о которых тут идет речь. Насколько мне известно, периодически идет речь об отмене лицензирования турбизнеса (если еще не отменили), например. И опять же, лицензирование, сертифицирование и прочие прочие вещи отнюдь не гарантируют ведение безупречной деятельности, это ясно всем присутствующим.
вы не правы, к примреу магазины не торгуют ночью водкой как раз из-за боязни потерять лицензии, а она дорого стоит и повторно могут и не дать

какие рычаги давление на нерадивого агента?

Цитата:
Что касается образования. Сейчас, когда уровень правовой культуры и образованности населения всетаки растет, растут и требования населения к предоставляемым им услугам. Соответственно, в недвижимости работают отнюдь не кухарки, а если даже и работают, то на них приходится отнюдь не массовый процент сделок.А скорее так, обратились старые знакомые. Рынок сейчас достаточно сложен, что требует образования и совершенствования профессиональных навыков, чем успешные агенты и заняты. Если Вам попадались противоположные случаи - охотно допускаю, но это не повод равнять всех под одну гребенку.
какие проблемы? профессиональные агенты легко и не принуждено сдадут экзамены, зато на рынке в разы будет меньше некомпетентных агентов
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 11.02.2010, 12:16
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Да, забыла добавить, если агент... »
  #49
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Polina Svetlaya Посмотреть сообщение
Да, забыла добавить, если агент пытается "откусить с двух концов", как в приведенном примере, гоните его в шею. Ваш агент должен отстаивать только Ваши интересы, за это Вы ему и платите.
странные вопросы, вы вроде же агент?

как прогнать в шею агента другой стороны? или как узнать что творит свой агент за вашей спиной?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 11.02.2010, 12:18
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Digital, я такого агентства не знаю,... »
  #50
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Polina Svetlaya Посмотреть сообщение
Digital, я такого агентства не знаю
знаете
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena