~~~ПРЕДЛАГАЮ МАРШ-БРОСОК НА ЛУКОВО-СЕЛЬДЕРЕЕВОМ СУПЕ - на 7 ДНЕЙ, старт 13.02-15.02~~ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 15:01
ответ для BEREZINA , на сообщение « Я его обожаю,он... »
  #41
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
Мега-элита
 
Аватар для ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от BEREZINA Посмотреть сообщение


Сельдерей в этом супе обязателен ,именно из за него мы и худеем.Я покупаю стебель,режу мелко,супу он придаёт пикантность.А суп без сельдерея не эффективен
Ну это БОЛЬШОЙ НЕ ФАКТ!!! Тут все индивидуально Важность сельдерея я тоже понимаю, но я вместо него много свежей зелени петрушки в каждую порцию супу кладу

А вот вне диеты этот суп диетологи не советуют есть ПРОСТО ТАК. Это я у Митчелла в свое время читала
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:02   #42
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
Мега-элита
 
Аватар для ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
Я стебель сельдерея клала, купила в Окее стоит рублей 50, а вот корень нигде не нашла!!!
А это имеет значение, какой сельдерей класть корень или стебель?
Я думаю, что не имеет значение КАКОЙ сельдерей
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:04   #43
MILEDI
Мега-элита
 
Аватар для MILEDI
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (от СТРЕЛЬНА 5 км)
Сообщений: 4 550


Цитата:
Сообщение от ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ Посмотреть сообщение
Танюш, я рада Сама мучилась - суп прямо до отвращения не лез в рот
А теперь стакнчик 450 мл супчика из блендера - ЛЕГКО!!!

У меня другая проблема Девочки, кто какой сельдерей в суп кладет в суп??? Я первый раз без него готовила (в Окее не было), а сейчас специально обошла ларьки у метро и в Карусель зашла - НЕТУ
Нашла только КОРЕНЬ Сельдерея и СТЕБЕЛЬ....тока это не бюджетно
я кладу или корень ,измельсив его на мясорубке))))
или мтебель мелко порезав )))
а потом еще и в блендер-красота ваще)))
__________________
MILEDI is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:28
ответ для ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ , на сообщение « Ну это БОЛЬШОЙ НЕ... »
  #44
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Цитата:
Сообщение от ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ Посмотреть сообщение
Ну это БОЛЬШОЙ НЕ ФАКТ!!! Тут все индивидуально Важность сельдерея я тоже понимаю, но я вместо него много свежей зелени петрушки в каждую порцию супу кладу

А вот вне диеты этот суп диетологи не советуют есть ПРОСТО ТАК. Это я у Митчелла в свое время читала
Нет,сельдерей это главный ингредиент
Сельдерей оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.
Сельдерей выводит токсины,его можно есть сколько угодно и не обязательно,чтобы похудеть.

Понятно,что если вы будете есть только овощи в течении недели,то результат будет
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:52   #45
Машутка78
Элита
 
Аватар для Машутка78
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, Дыбенко
Сообщений: 2 024


Вот полезная инфа о сельдерее
Если ананасы, которые всем известны как натуральные «сжигатели жира» для вас не по карману, их можно заменить гораздо более дешевым сельдереем.
Сельдерей дарит нам энергию, но не калории, калорийность сельдерея – 18 ккал.
Более того, сельдерей имеет «отрицательную калорийность» - при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.
Съесть сельдерей можно целиком: корень чаще всего варится или запекается, стебли употребляют в сыром виде, либо тушат или жарят, листья – используют как зелень, семена – в приправах.
Соответственно необязательно питаться сельдереем только во время диеты, из него готовят салаты, сельдерей хорошо сочетается с любым мясом, рыбой и морепродуктами, грибами.
Сельдерей считается кладовой здоровья издавна. Еще Гиппократ знал о полезных свойствах сельдерея и рекомендовал его как средство излечения от хворей. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.
Сельдерей повысит тонус, увеличит работоспособность, успокоит нервы и улучшит сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимут напряжение.
Свежевыжатый сок из сельдерея - очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения; обладает мочегонным и слабительным эффектом, нормализует обмен веществ, поэтому рекомендуется при ожирении и сахарном диабете, заболеваниях кожи. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.
Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.
Регулярное употребление сока сельдерея или свежих стеблей поможет сбросить лишний вес, не потеряв жизнерадостности.
А употребление смеси из сока сельдерея с соками крапивы и одуванчика очистит кровь и избавит от многих кожных заболеваний.
Сельдерей содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А. Благодаря этому употребление сельдерея положительно воздействует на состояние здоровья кожи, волос и глаз.
Отвар корней сельдерея полезен при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при запорах.
Употребление сельдерея рекомендуется при аллергиях, воспалениях, заболеваниях щитовидной железы и мочеполовой системы.

А в супе сельдерей не самое главное: капуста и лук расщепляют жиры, а сельдерей как мочегонное очищающее и улучшающее обмен веществ средство. Вот...вообщем в супчике необходимо все...
Машутка78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:57   #46
MILEDI
Мега-элита
 
Аватар для MILEDI
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (от СТРЕЛЬНА 5 км)
Сообщений: 4 550


супер!!
спасибо за инфу)))
MILEDI is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:40   #47
bogd
Ветеран
 
Аватар для bogd
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 656


я к Вам. сегодня супчик сварила. Завтра начинаю.
bogd is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:02   #48
MILEDI
Мега-элита
 
Аватар для MILEDI
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (от СТРЕЛЬНА 5 км)
Сообщений: 4 550


Мариш, а на 2 день овощи только СЫРЫЕ???
MILEDI is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:21   #49
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
Мега-элита
 
Аватар для ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 924


Я сама не поняла какие.... Потому что в меню на день стоят просто ОВОЩИ, а потом в пояснении "ЕШЬТЕ МНОГО СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ"

Но я на завтрак ела тушеную заморозку "Лечо" из ОКея Очень вкусно и сытно

Сегодня даже не успела по-ужинать ЗАВТРА ЧТОБ БЫЛ У МЕНЯ ОТВЕСИЩЕ!!!!!
Вся была в разъездах по магазам - купила детям в сад бюджетные подарочки на 23 февраля и 8 марта

Хвастаюсь - по 19 р. на распродаже в Карусели:
для девочек - шкатулка с заколкой фирмы Маленькая Фея - ВЕСЧЬ!!!
для мальчиков - металлическая моделька вертолета (хорошая фирма)
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:23   #50
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
Мега-элита
 
Аватар для ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 924


Уже пожарила котлеты из говидины - на СУХОЙ СКОВОРОДКЕ!!!
ИЗ КЛАНА УХОКРЫЛЫХ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena