Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 23:38   #41
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


Вот у меня: встречались с мужем 4 года-все пилили: Когда свадьба будет?женились, сразу новый вопрос: дети когда будут?почему до сих пор нет?( 2 года после свадьбы прошло) интересно когда родим: вопрос будет когда 2ого?3его и т.д.?-выбешивает, честное слово

а еще добивают парочки , кот были неженаты, женились по причине беременности и начинают пилить: а почему у вас до сих пор нет детей? пора и т.д.-таким я не могу отвечать мило и с улыбкой, говорю прямо: что вы от нас хотите, если вы родили-уж так получилось-почему мы в браке должны доганять вас?
и очень много реплик, что возраст большой 24 и 25 лет-пора, пора
я считаю, пора тогда -когда оба поймут , сто на самом деле пора и это пора не измеряется другими людьми
IA84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:55
ответ для IA84 , на сообщение « Вот у меня: встречались с мужем 4... »
  #42
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от IA84 Посмотреть сообщение
Вот у меня: встречались с мужем 4 года-все пилили: Когда свадьба будет?женились, сразу новый вопрос: дети когда будут?почему до сих пор нет?( 2 года после свадьбы прошло) интересно когда родим: вопрос будет когда 2ого?3его и т.д.?-выбешивает, честное слово

а еще добивают парочки , кот были неженаты, женились по причине беременности и начинают пилить: а почему у вас до сих пор нет детей? пора и т.д.-таким я не могу отвечать мило и с улыбкой, говорю прямо: что вы от нас хотите, если вы родили-уж так получилось-почему мы в браке должны доганять вас?
и очень много реплик, что возраст большой 24 и 25 лет-пора, пора
я считаю, пора тогда -когда оба поймут , сто на самом деле пора и это пора не измеряется другими людьми
+100
Полностью согласна со всем!!! И по вопросы про свадьбу... детей... И про "большой" возраст 24-25.. И ОСОБЕННО вопросы и рекомендации "СЛУЧАЙНО" родивших... советуют.. рассуждают... как "опытные" родители со стажем дают множество советов... а потом еще и сочувствовать начинают... Вот как остановиться и не находить в такой ситуации...

У меня вот сегодня очередной случай был: Общалась с сестрой мужа, которая к стати говоря старше меня на 6 лет и тоже без детей и причем даже без мужа, мужчины.. или вообще хоть какого-нибудь ухажера... Тоже вот сочувствовать мне стала.. Как это мы почти 3 года в браке а детей нет.. УЖАС!!!! Я спросила как она в свои 30 с "копейками" мужчиной не обзавелась... думала ее это остановит... так нет... все мимо ушей... ее интересовали только наши проблемы...
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:18
ответ для LaLila , на сообщение « +100 Полностью согласна со всем!!! И... »
  #43
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
У меня вот сегодня очередной случай был: Общалась с сестрой мужа, которая к стати говоря старше меня на 6 лет и тоже без детей и причем даже без мужа, мужчины.. или вообще хоть какого-нибудь ухажера... Тоже вот сочувствовать мне стала.. Как это мы почти 3 года в браке а детей нет.. УЖАС!!!! Я спросила как она в свои 30 с "копейками" мужчиной не обзавелась... думала ее это остановит... так нет... все мимо ушей... ее интересовали только наши проблемы...
+100
Почему-то большинстово окружающих людей на свои проблемы не обращает внимания, а твои их ОЧЕНЬ интересуют. Действительно, как кто-то писал выше, у нас страна СОВЕТОВ! Лично я никак немогу понять куда делась ТАКТИЧНОСТЬ! Ведь любой вопрос, даже на больную тему, при большом желании можно задать тактично (в идеале его конечно вообще не задавать)!
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:27   #44
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
+100
Почему-то большинстово окружающих людей на свои проблемы не обращает внимания, а твои их ОЧЕНЬ интересуют. Действительно, как кто-то писал выше, у нас страна СОВЕТОВ! Лично я никак немогу понять куда делась ТАКТИЧНОСТЬ! Ведь любой вопрос, даже на больную тему, при большом желании можно задать тактично (в идеале его конечно вообще не задавать)!
ППКС. Лучше бы свою жизнь нормально устраивали, и детьми своими занялись))))), а то как посмотришь - растут детки как трава, что-то вырастет((((((.
К сожалению, и может к счастью, но это не только у нас. У меня есть подруга - француженка, она долго не выходила замуж, и соответственно детей тоже не было, она мне тоже жаловалась, что ее достают вопросами, даже высказывали предположения, что может она нетрадиционной ориентации)))). Так что это не только у нас.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 02:14   #45
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Отличная тема!
Когда уже в декрет?
- Ой, как здорово что спросил, как раз спонсора ищем
или
- да нам как-то вдвоем не скучно... как станет скучно так сразу!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:13   #46
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Этот вопрос на первом месте : "Когда?"
Мы с мужем долго встречались, все спрашивали "когда?" Как только расписались, опять началось "Когда?" Я сначала как -то не реагировала, а когда узнали что у нас проблемы, естественно всё начала болезненно воспринимать. На день рождения звонят и все одно и тоже!!!! "Что вы тянете?" "Уже пора!!!"
Муж мне котеночка подарил (попросила что б отвлечся) Так теперь эти "доброжелатели" еще пуще принялись.
Типо: "Вам уж своих пора завести!!!" "Ну, нормальные люди детей заводят, а вы кошака взяли!!!" но самое ужасно когда я услышала " Конечно детей нет, так вы с кошаком как с маленьким, вот заботы у вас, прививочки сделай,витаминку дай, так зачем вам ребенок!!!!"
Что за люди такие!!!! Сами по залету замуж вышли, а теперь ЦУ дают!!!!
Зато я с гордость смогу сказать, что наши дети ДОЛГОЖДАННЫЕ и ЗАПЛАНИРОВАННЫ!!!!
К@рапуZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:35   #47
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Этот вопрос на первом месте : "Когда?"
Мы с мужем долго встречались, все спрашивали "когда?" Как только расписались, опять началось "Когда?" Я сначала как -то не реагировала, а когда узнали что у нас проблемы, естественно всё начала болезненно воспринимать. На день рождения звонят и все одно и тоже!!!! "Что вы тянете?" "Уже пора!!!"
Муж мне котеночка подарил (попросила что б отвлечся) Так теперь эти "доброжелатели" еще пуще принялись.
Типо: "Вам уж своих пора завести!!!" "Ну, нормальные люди детей заводят, а вы кошака взяли!!!" но самое ужасно когда я услышала " Конечно детей нет, так вы с кошаком как с маленьким, вот заботы у вас, прививочки сделай,витаминку дай, так зачем вам ребенок!!!!"
Что за люди такие!!!! Сами по залету замуж вышли, а теперь ЦУ дают!!!!
Зато я с гордость смогу сказать, что наши дети ДОЛГОЖДАННЫЕ и ЗАПЛАНИРОВАННЫ!!!!
Вы не переживайте, все будет хорошо! Главное - верить, что все у вас будет, тогда никакие "доброжелательные" советы не будут задевать, так, мимо пролетят)))). Мы вот тоже кошечку завели, правда, дочка давно просила, а я долго надеялась забеременеть, не хотела заводить из-за токсоплазмоза возможного))) А сейчас думаю - чего откладывать, так можно всю жизнь прождать))) И очень рада, животные столько положительных эмоций приносят, а это всегда на пользу)))) Так что не слушайте никого, растите котика вашего, и все будет)))))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:42   #48
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


jenaeja Спасибо вам за поддержку Мы теперь с мужем не представляем, как без этого котенка жили, и еще я четко поняла, что муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, так над животинкой трясется
Ве у нас получится!!!
К@рапуZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:56
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вы не переживайте, все будет хорошо!... »
  #49
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но по-моему, нормальные люди, просто зная ситуацию как таковую, что люди поженились, живут уже довольно давно вместе, и детей у них нет, вполне способны сложить 2+ 2 и понять, что значит, не получается и перестать спрашивать. Для этого простого умозаключения не надо быть очень продвинутым в медицине и вообще, достаточно просто нормального человеческого чувства тактичности и нежелания лезть в жизнь других. Ну у нас же страна советов, многие тебе считают необходимым рассказать, что тебе надо делать, сколько детей родить, когда и от кого.
ключевое слово :нормальные

по теме: у мужа есть друзья, семейная пара, точнее он дружит с мужем, ну и жена до кучи...
Как она меня достала в свое время. Вся из себя доброжелательная, со всеми праздниками поздравляет обязательно. Общение состоит из 2 предложений. Первое - Поздравляю с...! Второе - А когда вы....?

Через полтора года подобных расспросов я попросила своего мужа поговорить со своим другом и настоятельно указать его жене на мое нежелание обсуждать подобные вопросы никогда и нигде.
Прошел месяц. ДР моего мужа... Приехала и эта пара. Дамочка ближе к концу мероприятия подходит и говорит: муж твой просит на эту тему не говорить, но все же скажи.... а когда вы...?????
Было мне тогда уже за 30. Так что буря чувств понятна...
Я полостью прекратила общение, так она умудряется звонить на мобильный мужа и просить меня к телефону... Еще и моего мужа сделали крестным своей дочки


Добавлю... есть знакомые, у кого тоже по моему мнению есть проблемы. Если у меня есть потребность с ними поговорить на демографические темы, я обычно начинала потихоньку в подходящий момент с рассказа о СВОИХ проблемах и лечении. Если тема бодро поддерживается, то я потом и сама могу спросить :" как там у тебя, есть сдвиги?". Иногда сразу понятно, что тема неприятна даже в таком варианте .
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:01   #50
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


ну это вообще идиотка какая-то.....слов нет......
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena