Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 14:41   #41
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нужен ваш совет: хочу немного сменить профиль своей работы. Мне 28 лет, до декрета 3 с лишним года проработала офис-менеджером (в 2 разных компаниях). Руководители хвалили, никаких нареканий не было, с работой справлялась и меня даже ставили в пример новичкам, НО... работа надоела, хочется чего-то нового. Последние полтора года работы совмещала должность офис-менеджера с функциями инспектора ОК (занималась "бумажной работой" - приказы по кадрам и основной деятельности, ЛНА, командировки, отпуска и т.п.). Эта работа нравилась больше основной - я даже окончила курсы "Организация и управление кадровой службой" в "Базисе" (с наименованием курса могу слегка ошибиться) и "1С: ЗиК (7.7)" в "Импульсе".
На данный момент уже 2,6 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (старшему 2,6 г., младшему 1 г.), с осени-зимы планирую выходить на работу, хотелось бы уже в новой должности. В свою старую фирму возвращаться не планирую - там такой вакансии для меня нет...
Проблема в том, что я не уверена, что меня возьмут куда-то на должность инспектора ОК с таким опытом, этого наверное маловато. В связи с чем вопрос: как лучше поступить - пойти учиться на инспектора по кадрам (и КУДА?) или пойти работать на небольшую зарплату в качестве "ученика" инспектора ОК для получения опыта? Проблема в том, что моя зарплата должна как минимум покрывать стоимость услуг няни, которую мне придется нанимать для младшего... Работать за бесплатно не хочу
О себе: ВО с отличием (менеджер по туризму), 28 лет, опыт работы офис-менеджером 3,5 года, инспектора ОК (под началом менеджера по персоналу) 1,5 г. (в трудовой отметки о работе в ОК нет, но могу взять рекомендательное письмо от руководства)

Заранее благодарю.
А ПОЙТИ УЧИТЬСЯ вы планируете с доплатой со стороны проводящих обучение?
Ведь за курсы в любом случае придется самостоятельно платить.

Просто поменяйте на первое время свою позицию.
Представьте, что у вас не работа "ЗАБЕСПЛАТНО", а "КУРСЫ ЗАБЕСПЛАТНО".
Тогда месяца через 3 такой работы(малооплачиваемой) можно уже будет претендовать на более оплачиваемую.
Ведь двое маленьких детей увеличивают вдвое ваши шансы на больничный, отсутствие последние 2, 6 года у вас опыта работы в принципе и небольшой опыт работы с кадрами - И ВСЕ ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ КАНДИДАТОВ - сводит СЕЙЧАС к нулю ваши шансы.

Поэтому - второй вариант: идти пока туда, куда берут.ПОКА, еще раз повторяю.
А сэкономленные на оплате курсов деньги помогут оплатить услуги няни.

Всего вам доброго!)
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:02
ответ для JuliMa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если вас не... »
  #42
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, куда лучше податься (в смысле агенств по подбору песонала) менеджеру по международным перевозкам (грузы), опыт 11 лет, ВО экономическое, английский, клиенты... Может есть какие-то специализированные агенства?
Не думаю, что стоит ПОДАВАТЬСЯ в агентства.
Ведь любое агентство работает по тем вакансиям, которе на данный момент им заказал работодатель.
Агентство не ищет вакансию вам конкретно.
А если вакансий нет - то "на "нет" и суда нет".
Поэтому
1)разместите своё резюме на досках объявлений о работе,
2)поднимайте его регулярно, а лучше ежедневно
3)подпишитесь на вакансии, которые вам подходят
4) не ждите звонков от работодателей - звоните сами, интересуйтесь
5) ниша вам известна - позвоните по фирмам-конкурентам(даже если у них нет объявленных вакансий), предложите себя с клиентами

И ВАМ ТОЧНО ПОВЕЗЕТ!)
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:05
ответ для phelene , на сообщение « Добрый день, может и мне что-нибудь... »
  #43
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от phelene Посмотреть сообщение
Добрый день, может и мне что-нибудь дельное подскажите)))
Мне 26 лет, не замужем, детей нет, два высших образования, первое техническое, второе экономическое. Общий стаж более 3-х лет. До этого работала без оформления. Полтора года работаю экономистом. Точнее дорабатываю: 31 марта последний рабочий день. Ухожу по собственному желанию.
С апреля предстоит поиск новой работы. В связи с этим вопрос: с чего начать? на какие смежные профессии обратить внимание? я абсолютно четко осознаю, что сейчас переизбыток экономистов. Может вспомнить про своё первое образование, но столько времени прошло. На предыдущие места работы устраивалась по рекомендации: знакомые знакомых приглашали на собеседования и я их успешно проходила. Резюме безусловно составлено. Но как приступить к поиску работы, чтобы затратить минимум времени (сидеть дома не хочу), я не знаю.
Мысли путаются, страшит будущее
Откровенно прослеживается ПУТАНИЦА МЫСЛЕЙ.
Вам нужно определиться.
Пишите в личку.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:08   #44
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Очень большой спрос на людей с высшим техническим образованием, в области продаж. Когда надо продавать что-то, связанное с специальным набором знаний. Скажем, то же оборудование для пищевого производства.
Т.к. технарей у нас почти не осталось- все в свое время ушли из этой сферы- то спрос на них высокий, и возраст является скорее плюсом, чем минусом (потому что образование, полученное до 92-95 г. было гораздо лучше нынешнего). Так что перспективы у Вас хорошие.
Кстати, у нас есть вакансия для такого человека, но в другой сфере. Мы ищем консультанта по гидравлическому оборудованию. Найти такого человека оказалось очень нелегко. И на такие материи как возраст, уже мало кто обращает внимание.
Вообще, можно и в нашей фирме пособеседоваться. Мы ищем человека не обязательно с профильным образованием, главное, чтобы обучиться мог и по работе подходил.
Уже давно все пришли!)))
Уже есть специалисты с 10-летним опытом работы после перестроечного провала!)))
Технарь, который не продавал, вряд-ли уже начнет продавать.
Хотя, бывают и исключения. Но редко.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:12   #45
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотела, тоже спросить, если можно У меня 2 высших образования: мат-мех, инжэкон (финансист). Мне 31. В прошлом году окончив второе высшее, решила, что надо быть ближе к действительности, и размечталась о профессии бухгалтер. Поработала немного с первичной документацией и хотела идти на курсы, чтобы устроиться на работу помощником бухгалтера.
Подскажите, пожалуйста, не переизбыток ли сейчас бухгалтеров? Может лучше развиваться в другом направлении? Например, оценщик?
Вам нужно определиться, чего вы хотите!))
Не надо кидаться в коньюктуру или от коньюктуры.
надо себя найти. Тогда вам станет параллельно, избыток сейчас бухгалтеров или нехватка оценщиков.
Пишите в личку, плиз!
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:15
ответ для Gek , на сообщение « Здравствуйте! Планируем перебраться в... »
  #46
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Планируем перебраться в Питер, что подскажете мне 39 лет, специалист в налогообложении, 15 лет рабочего стажа в налоговой, из них 7 лет в должности начальника отдела работы с налогоплательщиками. Награждена знаком отличника ФНС России. Имееться большой опыт по проведению практических семинаров по налогообложению. Два высших -экономических . Какие перспективы по трудоустройству?
Пока не переберетесь на конкретное место жительства - смысл работодателю вас расматривать?
Рынок довольно насыщен местными спецами в этой области.
С чего-бы работодателю искать себе трудностей?
Перебирайтесь и начинайте поиск!)
Все должно получиться.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:23
ответ для rtkizumrud , на сообщение « А ПОЙТИ УЧИТЬСЯ вы планируете с... »
  #47
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от rtkizumrud Посмотреть сообщение
А ПОЙТИ УЧИТЬСЯ вы планируете с доплатой со стороны проводящих обучение?
Ведь за курсы в любом случае придется самостоятельно платить.

Просто поменяйте на первое время свою позицию.
Представьте, что у вас не работа "ЗАБЕСПЛАТНО", а "КУРСЫ ЗАБЕСПЛАТНО".
Тогда месяца через 3 такой работы(малооплачиваемой) можно уже будет претендовать на более оплачиваемую.
Ведь двое маленьких детей увеличивают вдвое ваши шансы на больничный, отсутствие последние 2, 6 года у вас опыта работы в принципе и небольшой опыт работы с кадрами - И ВСЕ ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ КАНДИДАТОВ - сводит СЕЙЧАС к нулю ваши шансы.

Поэтому - второй вариант: идти пока туда, куда берут.ПОКА, еще раз повторяю.
А сэкономленные на оплате курсов деньги помогут оплатить услуги няни.

Всего вам доброго!)
Cпасибо за ответ
По осени попытаюсь подыскать работу стажера или ученика инспектора по кадрам (или специалиста ОК). А может даже будет неполная занятость и я смогу обойтись без помощи няни, т.к. младший ребенок будет в садике полдня(старший на весь день ходит).
По поводу больничных у нас все четко - дети болеют - с ними бабушка сидит!

Хотя муж мой настойчиво советует мне делать то, что у меня хорошо получается, т.е. работать офис-менеджером. Якобы они всегда нужны...

А вот инетересно: до какого возраста реально найти работу офис-менеджера? Просто смотрела ради интереса вакансии, и во многие компании требуются кандидатки от 25 до 30 лет... а что потом? Неформат?? Мне 28 и я начинаю понимать, что некоторые должности скоро станут "не для меня" даже несмотря на опыт...Обидно...
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:27
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Уже давно все пришли!))) Уже есть... »
  #48
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от rtkizumrud Посмотреть сообщение
Уже давно все пришли!)))
Уже есть специалисты с 10-летним опытом работы после перестроечного провала!)))
Технарь, который не продавал, вряд-ли уже начнет продавать.
Хотя, бывают и исключения. Но редко.
Видимо, Вы не сталкивались с реалиями подбора специалистов для узких технических областей
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:38   #49
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Видимо, Вы не сталкивались с реалиями подбора специалистов для узких технических областей
Именно, что 15 лет уже ИМЕННО ЭТИМ и занимаюсь.
И когда приходит какой-нибудь неадекватный технический спец и заявляет о том, какая он редкость и сколько ему в связи с этим нужно платить, веселюсь от души!))
Именно на ИТР и менеджерах тех проектов и специализируюсь. 15 лет уже.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:45
ответ для Золотка , на сообщение « Cпасибо за ответ:flower: По осени... »
  #50
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ
По осени попытаюсь подыскать работу стажера или ученика инспектора по кадрам (или специалиста ОК). А может даже будет неполная занятость и я смогу обойтись без помощи няни, т.к. младший ребенок будет в садике полдня(старший на весь день ходит).
По поводу больничных у нас все четко - дети болеют - с ними бабушка сидит!

Хотя муж мой настойчиво советует мне делать то, что у меня хорошо получается, т.е. работать офис-менеджером. Якобы они всегда нужны...

А вот инетересно: до какого возраста реально найти работу офис-менеджера? Просто смотрела ради интереса вакансии, и во многие компании требуются кандидатки от 25 до 30 лет... а что потом? Неформат?? Мне 28 и я начинаю понимать, что некоторые должности скоро станут "не для меня" даже несмотря на опыт...Обидно...
Смотря чего вы хотите.
Если вас вполне устраивает "свое" место в стабильной фирме - приходите туда, "садитесь" и не ерзайте!))
И будет у вас все хорошо, и работодателю ваша стабильность будет по душе, и будут у вас премии за лояльность и вс такое прочее. хоть до пенсии.

У меня есть несколько примеров офис-менеджеров без особых карьерных закидонов.
Которые работают себе в фирме, их все устраивает, они устраивают работодателей своей стабильностью- им уже за 40 откровенно, этим менеджерам, и по 10 лет уже работают и все счастливы.

Как только вы расставите приоритеты в своей жизни - карьера-ли, семья-ли, стабильный-ли заработок без затей, вам станет понятен дальнейший ход ваших действий и событий.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena