Помогите выбрать б/у машину! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Помогите выбрать б/у машину!
BMW 3 8 16.33%
Subaru Impreza 5 10.20%
Golf IV 15 30.61%
Другое 21 42.86%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 17:03
ответ для vovkawolf , на сообщение « Кста, была у нас БМВ трешка 89 года,... »
  #41
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение

Так что машина машине рознь
угумс
а еще хочу добавить, что когда выбирается б/у, да еще и такого возраста, то в первую очередь надо смотреть не на сам возраст, а на состояние машины имхо, выбирать то, что нравится и смотреть непосредственно варианты. Какой смысл спрашивать, что ломается больше, бмв... субару... гольф.. смотрите состояние
Sky. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:04
ответ для vovkawolf , на сообщение « Кста, была у нас БМВ трешка 89 года,... »
  #42
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от alexandr_l Посмотреть сообщение
по поводу цен на запчасти на Субару не соглашусь, на гольф4 точно дешевле.
ещё такой аспект- машина должна нравится! гольф проще обслужить, но будете ездить и думать -а вот субару та мне больше нравится!
В том то и дело, гольф не рыба ни мясо. Не можем определиться нравится или нет.
Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
а разве нет
раз на раз не приходится
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А при чем тут хлам-не хлам? Есть элементарное понятие усталости материала хотя бы. Когда начинают ломаться такие вещи,которые ломаться в принципе не должны совершенно .И ломаются они в самый неподходящий момент...
У меня тоже были 10-летние иномарки,и я тоже был ими В ЦЕЛОМ доволен
Так что умерьте свою агрессию
Извините если я агрессивна
Была 10-летняя иномарка, ничего хорошего сказать не могу. И были 17 и 19 лет иномарки. Ничего плохого сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от avd Посмотреть сообщение
а пример моно?
Трапеция дворников субаровская дешевле, чем на десятку.

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Кста, была у нас БМВ трешка 89 года, так та вообще в копейки нам обходилась, крепкая такая машинешка, до сих пор на ней очередной Шумахер гоняет
Так что машина машине рознь
Лотерея, это и понятно
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:11
ответ для Sky. , на сообщение « угумс :031: а еще хочу добавить, что... »
  #43
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение
зубару и без турбины..... аффтар, а Вы точно хотите субару? Просто понта не вижу в субике который на самом деле не субик - а овощ....
Полный привод
Цитата:
Сообщение от Мамуста Посмотреть сообщение
В гаражах и на разборках? С кропотливым отбором одной рабочей деталюшки из 10-ти кусков каффна?
Вариантов масса, ничего страшного в разборках и неоригинальных запчастях я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
угумс
а еще хочу добавить, что когда выбирается б/у, да еще и такого возраста, то в первую очередь надо смотреть не на сам возраст, а на состояние машины имхо, выбирать то, что нравится и смотреть непосредственно варианты. Какой смысл спрашивать, что ломается больше, бмв... субару... гольф.. смотрите состояние
Я когда спрашивала, думала, что может мне расскажут такие страшные истории про ту или иную машину, что вопрос отвалится сам собой
Про состояние понятно, оно важней возраста.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:21
ответ для Sandrin , на сообщение « В том то и дело, гольф не рыба ни... »
  #44
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Трапеция дворников субаровская дешевле, чем на десятку.
о
а Вы что, трапецию дворников относите к такой частой поломке (типа расходник)? Или наоборот - трапеция это самое страшное, что может случиться....?

Посмотрите именно на расходники - стойки амортизаторов, рычаги. У японцев, как правило, сайлентблоки не меняются - только в сборе с рычагами. Да и еще много каких тараканов - зачастую, чтобы поменять тот или иной сальник (сам по себе сальник стоит копейки) - нужно снять крупный узел на машине (например на митсубиши каризме, чтобы поменять сальник штока КПП стоимостью 300р. нужно снимать всю КПП - стоимость работы - вроде 300у.е была) и таких примеров масса.
На 10-ти летней машине скорее всего нужно уже будет менять катализатор (ну или ставить пламегаситель).

Так что особых страшилок нет, если к бюджету в 300т.р. рублей отложить резерв тысяч 100-150 рублей.... это как повезет...

И потом, ну хоть убей, но не понимаю какая имиджевая составляющая в машине 10-ти лет.... я понял бы, если бы речь шла о действительно редких машинах, типа поршика 924, 911 (в старых кузовах), или мерседесе SLK 90-х годов.... это уже классика, которая в хорошем состоянии действительно вызывает уважение.... а тут как-то ни два, ни полтора....
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:39   #45
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение
а Вы что, трапецию дворников относите к такой частой поломке (типа расходник)? Или наоборот - трапеция это самое страшное, что может случиться....?

Посмотрите именно на расходники - стойки амортизаторов, рычаги. У японцев, как правило, сайлентблоки не меняются - только в сборе с рычагами. Да и еще много каких тараканов - зачастую, чтобы поменять тот или иной сальник (сам по себе сальник стоит копейки) - нужно снять крупный узел на машине (например на митсубиши каризме, чтобы поменять сальник штока КПП стоимостью 300р. нужно снимать всю КПП - стоимость работы - вроде 300у.е была) и таких примеров масса.
На 10-ти летней машине скорее всего нужно уже будет менять катализатор (ну или ставить пламегаситель).

Так что особых страшилок нет, если к бюджету в 300т.р. рублей отложить резерв тысяч 100-150 рублей.... это как повезет...

И потом, ну хоть убей, но не понимаю какая имиджевая составляющая в машине 10-ти лет.... я понял бы, если бы речь шла о действительно редких машинах, типа поршика 924, 991, или мерседесе SLK 90-х годов.... это уже классика, которая в хорошем состоянии действительно вызывает уважение.... а тут как-то ни два, ни полтора....
Про трапецию просто первое, что пришло на ум.
Меняли рулевую рейку, стойки стабилизаторов еще что-то по подвеске. В сервисе попросили 40 т. а запчастей там на 15 было. Так зачем платить больше, если руки на месте.

Дело не столько в понте, просто с японцев садиться на корейца совсем не хочется. Ширпотреб, который штампуют тоннами, ни красоты ни качества
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:44   #46
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Дело не столько в понте, просто с японцев садиться на корейца совсем не хочется. Ширпотреб, который штампуют тоннами, ни красоты ни качества
ну я так поняла вы еще и не на каждого японца пересядете
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:49   #47
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
ну я так поняла вы еще и не на каждого японца пересядете
Да, есть те, которые принципиально отпадают или не нравятся внешне. С радостью пересели на косорукую, но боимся ее никогда уже не продать будет. Даже на автору, люди праворукие в основном меняют
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:20
ответ для Sandrin , на сообщение « Помогите выбрать б/у машину! »
  #48
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Я за японцев (хотя сама на немце). У мужа Мицубишка: не дорога в обслуживании, бензин меньше расходует и по зад. цене можно поновее посмотреть.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:27   #49
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Дело не столько в понте, просто с японцев садиться на корейца совсем не хочется. Ширпотреб, который штампуют тоннами, ни красоты ни качества
А вот с такой формулировкой я пожалуй и соглашусь...

К сожалению, если рассматривать новые машины не высокого бюджета, очень часто видишь, что качество материалов отделки, подгонки элементов салона на немцах 10-ти лет зачастую на порядок выше чем у 80% новых машин невысокого бюджета.

Такой культурный шок некоторое время назад испытал, когда после салона А6 (еще старый кузов С5 (4В) который) сел в салон новой камри это просто ужас, дешевые пластиковые вставки "под дерево".... и т.п.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:39
ответ для Sandrin , на сообщение « Помогите выбрать б/у машину! »
  #50
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Могу за 350 тонн предложить 21-летнюю форт сиерру нада?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena