Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 23:47
ответ для MariOla , на сообщение « я думаю тогда надо брать коляску;) »
  #41
setka
Участник
 
Аватар для setka
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: м.Восстания
Сообщений: 294


Послушала! таже ситуация, едем на три недели, дочери 3,2))) решила - БРАТЬ коляску!)))))))))
setka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:57   #42
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


ой, прочитала, что у вас Зиппи, она ж почти 10 кг весит!!! Это вы ее думаете с собой брать?
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:23   #43
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


мы в прошлом году так из Болгарии возвращались ( детям было по 4.5 года)
вылет в 6 утра, вставать надо было в 2-30
днем я их не стала спать укладывать, положила в 8 вечера, до 2-30 поспали, думала, что пока в аэропорт будем ехать - подрыхнут... не тут то было...Ну думаю - в самолете точно заснут.. ага счаз...
перенесли все нормально, не капризничали, зато потом в дневной сон продрыхли 5 часов
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:40
ответ для Умка , на сообщение « Я не беру, мне бы она точно мешала. Мы... »
  #44
VitaliAnna
Старожил
 
Аватар для VitaliAnna
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 197


Я с ребенком летала, когда малышу только 2 исполнилось. Летали не однократно. Никогда с собой коляску не брала. Даже и не думала про нее, т.к. ребь с 1,5 лет своими ногами топает. А во время паспортного контроля ребю поспать просто не дадут. Попросят достать и обсмотрят всего. Может быть даже пощупают
__________________
VitaliAnna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:47
ответ для Умка , на сообщение « ой, прочитала, что у вас Зиппи, она ж... »
  #45
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
ой, прочитала, что у вас Зиппи, она ж почти 10 кг весит!!! Это вы ее думаете с собой брать?
а что вас смущает? зиппи отлично и компактно складывается, сама стоит... автор топика не на себе ж ее таскать будет... по сути она понадобится два раза-в аэропорту...
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:51   #46
natalka1380
Частый гость
 
Аватар для natalka1380
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м."Московская" ул Типанова
Сообщений: 54


Мы с дочей летали и в 1, 1 год (по России но с пересадкой) год и в 2,7лет (в Турцию вылет туда и обратно ночью)лет но каляску не брали, а теперь уж и подавно. Мне кажется она мешает, и везде ходили ногами. Саму каляску не использовали с 1,5 лет, летом был велосипед с ручкой если далеко
natalka1380 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:59
ответ для MariOla , на сообщение « я думаю тогда надо брать коляску;) »
  #47
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Зачем коляска? Представьте, как Вы будете тащить вещи, толкать коляску... Кошмар
Впрочем, если сложить вещи в рюкзак, то руки свободны...

Мы завтра летим ночью. Коляской с 2х лет не пользуемся и не будем уже, конечно. Проблемы не вижу - днем положу спать попозже, чтобы подольше поспала, потом, думаю, заснет в машине по дороге в аэропорт. В аэропорту точно спать не будет - там же столько интересного! Потом в самолете поспит - беру на всякий случай флисовый пледик.

Мне кажется, что коляска для такого большого ребенка - только лишний геморрой родителям. И - разве их в багаж не сдают?
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:14   #48
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Я брала коляску только когда ребенку было 1.5. В 2 года полетели в Египет, но уже без коляски, так как в нее она категорически отказывалась садиться. Носилась везде, прыгала. скакала. А если ребенку 4 - тогда вообще зачем она нужна. Ему же не интересно уже сидеть, как маленькому. Да и Вам зачем тащить лишний груз. Дети не так уж и сложно воспринимают все эти дороги и перелеты.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:03   #49
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Я так понимаю, что если Вы не собираетесь гулять подолгу, засиживаться допоздна и вдобавок у вас есть сильные руки, готовые носить спящее/уставшее дитя, то коляска однозначно НЕ нужна.
А если Вы хотите передвигаться туда и тогда, куда и когда Вам хочется, то легкая коляска значительно упрощает жизнь.
В самолет 2 раза пускали с коляской (она лежала рядом под креслом), 1 раз ее забрала стюардесса при входе в самолет, а отдали ее у спуска с трапа.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:05
ответ для maragol , на сообщение « Я брала коляску только когда ребенку... »
  #50
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Я брала коляску только когда ребенку было 1.5. В 2 года полетели в Египет, но уже без коляски, так как в нее она категорически отказывалась садиться. Носилась везде, прыгала. скакала. А если ребенку 4 - тогда вообще зачем она нужна. Ему же не интересно уже сидеть, как маленькому. Да и Вам зачем тащить лишний груз. Дети не так уж и сложно воспринимают все эти дороги и перелеты.
Не согласна с Вами , коляска при переездах и перемене климата обязательна
На нашей Арии любимой (Переговской ) прокатались по разным странам до 4 и 3 мес ,
что бы мы без нее делали у сына к 5 лет 17 перелетов было и 6 стран и долго -долго
так сложилось , это мы не отдыхать , а за визами российскими..
это все предрассудки местные , кто раньше как "большой " ходит ногами ,коляска не нужна ,не сосет соску типа умнеее развитее и т.д ..Глупости
Коляска до 4хлет и до 20 кг предназначена вообще то более менее нормальная прогулочная
и главное дитю есть где отдохнуть ,что то свое , надо брать обязательно .
Надо делать как удобно . а не исходя из того кто что подумает, как это будет выглядеть и сколько ребенку .
Та-кой большой и в колясочке только здесь услышать можно ,
в Финке , Эстонии , Болгарии и т.д таких вопросов нет и ростом с 6 летнего сейчас уже моего сына возили в коляскасх спокойно ,это норма .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena