Мальчик 7 лет. Какой спорт можно начинать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 19:26
ответ для katyamarch , на сообщение « Мальчик 7 лет. Какой спорт можно... »
  #41
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Да практически любой вид спорта можно начинать. Дальнейшие успехи будут зависеть от способностей ребенка и желания родителей его поддерживать. Стандартно принятое время начала тренировок - очень относительный показатель. В любом виде спорта легко найти примеры чемпионов, которые начали гораздо позже общепринятого возраста. Но зато они свой выбор делали осознанно. А не в 3-4 года, когда мама привела.
Выбирайте спорт по душе, и чтобы удобно было добираться. Это важно, как ни крути.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:03
ответ для Xanna , на сообщение « Мне кажется, что Вам можно на любой... »
  #42
qazwsx6
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вам можно на любой спорт, какой будет по душе, мы с 4х лет ходили на айкидо, потом таэквондо. каратэ, плавание. Сейчас нам 6.5 и занимаемся каратэ по 3 раза в неделю. Могу сказать, что в этом возрасте все тренировки идут на уровне ОФП, т.е. улучшение координации ребенка, небольшая физ.нагрузка. учат слушать и слышать тренера. Ничего более. А дальше уже, конечно, когда ребенок будет более старшим и более собранным, пойдут более серьезные занятие, но опять же на уровне их возраста.
+ 11111))
В 7 лет неплохо совмещать спорт и танцы (например волейбол и танцы). Тогда координация развивается семимильными шагами.
Автору не стоит думать о том, что упустили, если начать регулярно заниматься - можно быстро наверстать.
В дошкольном возрасте самое важное - это сформировать правильное отношение к спорту, желание ребенка соблюдать здоровый образ жизни)

Хочу посоветовать Первый семейный фитнес.
На границе Калининского и Красногвардейского районов с апреля заработают новые развивалки и секции:
Детский клуб при фитнес клубе FFF там будут и развивающие занятия, и спортивные секции, и бассейн для всех возрастов детей, причем мама может в это время сама сходить на спорт или в бассейн!!!
Кондратьевский пр., д.15 БЦ "F.Leger" тел. 313-11-55 www.fffitness.ru
qazwsx6 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:01
ответ для katyamarch , на сообщение « Мальчик 7 лет. Какой спорт можно... »
  #43
мама Егорика
Участник
 
Аватар для мама Егорика
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 115


Каждый спорт хорош по своему.Спросите у ребенка что нравится ему.А то мне нравится акробатика,отдала туда ребенка,а он потом в коридоре плакал потому что боялся прыгать на батуте назад спиной,думал что спина сломается.Он выбрал плавание и очень доволен,ходит четвертый год на тренировку как на праздник.
мама Егорика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena