грустная история со счастливым продолжением... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 12:26   #41
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОГО-БОЛЬШОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:32   #42
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вам, и всем, кого любите!!!!!!!!!!!!!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:09   #43
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Просто хочу поддержать...

Читала и плакала. И от горя и от радости!
Пусть у вас все будет хорошо!
Самого доброго вам и светлого!
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:15
ответ для Anita_80 , на сообщение « Просто хочу поддержать... Читала и... »
  #44
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


И я плакала. Девочки, вы очень сильные. Нет ничего страшнее в жизни, чем потеря ребенка. А у меня третья Б. закончилась неудачно, плод погиб на 17-й неделе, а врачи об этом узнали спустя 3 недели. Выжила чудом. Было это ровно год назад....Но благодаря вам поверила, что все в жизни делается не за что-то, а для чего-то. Спасибо вам, родные!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 00:00   #45
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


сегодня снова были у Ксюши. Так волновалась я опять...как школьница перед экзаменом. Никак не могу разобраться с теми чувствами, которые меня одолевают. Девочка сложная, хотя первое впечатление- просто конфетка! Сегодня занимались с психологом вместе:мы с мужем и Ксюша.Сначала рисовали красками картинку семья животных, а потом играли в настольную игру "логика". Примерно час это все длилось. Малышка выдержала, хотя было заметно, что устала. Психолог практически утверждает, что дорога нам в коррекционную школу и готовы ли мы смириться с этим?
Каждый из нас мечтает видеть своих детей здоровыми, умными, красивыми. Но не всем же академиками быть, в конце концов! Ведь любим мы не за хорошие оценки и смазливую мордашку, а только потому что это-наши дети! Вот и задаю вопрос себе: это моя дочь?заглядываю в свою душу и сердце, прошу совета Анютки, обращаюсь к Господу и никак не пойму. Беспокоит еще и то, сможет ли девочка пустить нас в свою душу и научится ли доверять?
С Настей все было так естественно и даже мыслей таких не возникало. А сейчас сомнения появились...
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:09   #46
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Психолог практически утверждает, что дорога нам в коррекционную школу и готовы ли мы смириться с этим?
Мышка, я ща как пинка дам обеим! И Вам, и психологу! Ему в первую очередь. Лопатой. совковой, полной гуано.

ребенок педагогически запущен, с ним никто практически не занимался. Вернее, занимались, но строго отведенное время, а не весь день, как мама дома. не буду повторяться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 10:10   #47
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Даже месяц или неделя, проведенные в ДД, будут икаться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 11:09   #48
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Почему вы так доверяете мнению одного психолога? Посетите другого и расскажите какая девочка хорошая, что она умеет делать и услышите совершенно другое мнение. Нас коррекционной школой пугали до самого первого класса, пока мы не пошли в обычную.Вы видите ребенка и видите его потенциал, сможет ли потом, а они смотрят "сейчас" и на основании этого делают выводы.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:57   #49
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Мышка, очень хочется вас поддержать! Сил вам и веры!!!
Что касается пед.запущенности, так девочки верно написали.
Я думаю, что надо принимать мнения психологов, педагогов и врачей к сведению, т.к. они рассказывают о максимально печальном раскладе в сложившихся условиях.
А ведь условия изменятся!

Когда родилась моя двоюродная сестра, ей ставили отставание в развитии и чуть ли не синдром дауна. ОЧЕНЬ советовали отказаться от нее. Тетка моя рыдала горючими слезами, но послушала мою маму. Которая ей сказала, все что родила неси в дом и точка! Там видно будет. Моя мама педагог.
И что вы думаете?
Сеструха великолепно закончила школу, причем лицейский класс с усложненной программой, а сейчас учится в Корабелке.
Ну? И кого там синдром дауна??
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:30   #50
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Дети оттуда просто тормозят в развитии, их надо расшевелить, а это не просто. Полно случаев, когда деток брали из ДД уже с диагнозами, учившихся в коррекционных школах, а через год-два в семье, они оказывались в самых обычных школах и делали успехи. Время, любовь и терпение творят чудеса. Главное верить и не сдаваться.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena