В метро с коляской - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 17:09
ответ для Cartinka , на сообщение « Ездили с тростью Джейн. Ребёнок был в... »
  #41
NatalyT
Частый гость
 
Аватар для NatalyT
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


Ездили на метро в Переговской прогулке (вес примерно 6 кг). Немного побаивалась на экскалаторе, но проверив как пристегнут сынишка смело шагала на лесенки. А на переходах помогали молодые люди.
NatalyT is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:44
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #42
rvikulia
Ветеран
 
Аватар для rvikulia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Карусель на пр. Большевиков
Сообщений: 904


часто со старшим ездила-и с люлькой,и с прогулкой,и с тростью.... всегда я снизу,коляска с ребенком выше. а на переходах народ помогает,ежели надо)))
rvikulia is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:06
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #43
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


ездили частенько с сыном. Брала трость, ребенок в коляске, на эскалаторе на спуск стою ниже коляски, ребенок лицом к вышестоящим людям. Поразил переход на Спасскую, вроде проект новый, лестницы высоченные, а пандусов нет ((( Налицо забота о детях и мамах! Но люди неравнодушные, помогают!
Непостоянная is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:28
ответ для Бриджит , на сообщение « А я складываю трость! Никто так не... »
  #44
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
А я складываю трость! Никто так не делает, по-моему, но мне страшно держать ее на эскалаторе, боюсь потерять равновесие. Ребенок у меня спокойный (в обществе), просто стоит рядом со мной.
Вместо сумки беру рюкзак, когда с ребенком, гораздо одобнее.
Почему никто, я тоже складываю. У нас в инструкции к коляске чётко обозначено как перемещаться с ней по эскалатору, надо складывать и перевозить её в сложенном виде. Следую инструкции )))
У нас коляска так складывается, что в сложенном состоянии её можно везти одной рукой и, соответственно,завозить на эскалатор. И когда поставишь, можно её не держать, стоит сама. Ребенка держу на руках или ставлю рядом на ступеньку и держу.
В коляске держать ребенка побаиваюсь.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:26
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #45
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Ох, совсем недавно впервые проехалась одна в метро с коляской. Мне это представлялось намного сложнее, чем оказалось на самом деле. На эскалаторе на спуск я заходила первая. потом коляска; на подъем сначала закатывала коляску. Ребенок был ко мне спиной. но мы всегда так ездим, поэтому проблемы для нас здесь не было. я больше боялась лестниц, потому что просить помощь я стесняюсь, а поднять коляску с ребенком физически не могу ( сама вешу чуть больше ). К счастью. я только подходила к лестницам и делала несчастное лицо, как ко мне неслись с предложением помощи. Спасибо вам. добрые люди
да. у нас трость Инфинити
МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:28
ответ для na7t , на сообщение « Ездила с коляской(трость) пару раз,не... »
  #46
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от na7t Посмотреть сообщение
Ездила с коляской(трость) пару раз,не скажу,что легко,но реально.Переносить коляску с ребенком по лестницам, мне оба раза, помогали замечательные молодые люди А на эскалаторе, коляска с ребенком в том положении,что и обычно(впереди меня,т.е ребенок спиной ко мне),только в зависимости от того,еду я вниз или наверх,поднимаю задние или передние колеса коляски,чтобы было ровное положение.Надеюсь, понятно объяснила
+1
__________________
albea is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:43
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #47
Batmen
Активный участник
 
Аватар для Batmen
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ул.Фарфоровский пост
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от na7t Посмотреть сообщение
А на эскалаторе, коляска с ребенком в том положении,что и обычно(впереди меня,т.е ребенок спиной ко мне),только в зависимости от того,еду я вниз или наверх,поднимаю задние или передние колеса коляски,чтобы было ровное положение.Надеюсь, понятно объяснила


+1000
ездим часто.
__________________
Нашему Мишутке 3 годика
Batmen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:52
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #48
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


тоже ездила с коляской. Коляск 10 кг + ребенок 11 кг. Тяжеловато, но ничего. На эскалаторе коляска выше меня, а я за ручку поддерживаю ... В купчино блин только чтобы зайти в метро нужно преодлеть высокую лестницу без пандусов !!! Но ничего, втащила как и в подъезде на задних колесах
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:27
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #49
anna-ushakova
Участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 191


Ездила один раз и без коляски. Дочка сладко спала на руках и мне помогали все, кто только мог. Я была приятно ошарашена такой вежливостью и предупредительностью наших соотечественников. ПыСы. Эти же соотечественники во время беременности казались самыми жестокими и безчувственными в мире людьми....
anna-ushakova is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:47
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #50
КАЛЮЧКА
Элита
 
Аватар для КАЛЮЧКА
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 1 506


Всегда завидовала мамочкам который мастерски управляются с коляской на эксколаторе.Я не из таких. 2 раза сьездила и на всю жизнь запомнила. Страшновато, жуть.
Раньшее жили на Балтийской, так я с коляской приезжала в Ленту, приципила коляску и пишкарусом в метро. Для меня это был оптимальный вариант, если одна с ребенком.
Ездили на Плико П3 и на Арии.
КАЛЮЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena