чем грозит невступление в ЖСК? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 11:08   #41
Юлик_Л
Старожил
 
Аватар для Юлик_Л
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 112


У нас тоже новый дом и УК. В выходные ходил один из его (УК) представителей (заметьте в праздничный день) и рассказывал что они за какой-то отчетный период ( не вспомню какой) образовалась экономия в 3 мил. Предлагали на выбор три варианта куда потратить эти деньги.
Живо всей семьей с ней пообсуждали что важнее и приняли решение. Правда куда эти деньги пойдут время покажет
Дворника нашего я вообще нежно люблю, это такой трудолюбивый дяденька просто уму непостижимо.
По уборщицам утром можно часы сверять, я даже иногда дочери говорю:"Полы в подъезде уже моют, а ты еще не оделась".
Общим собранием, сразу после вселения решили заварить мусоропровод и установить контейнеры, которые вовремя вывозятся.
Я уверена, что всё это результат работы УК, ну не моей же в конце концов.
Я сама, откровенно говоря, никакого активного участия в этом всем не принимаю, но и другим палки в колеса не вставляю. Вот как-то так.
__________________
Suum cuique
Юлик_Л is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:25   #42
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
И перейдем к делу.

Значит так,
Ну и про себя. .
готова признать, что данный раздел вашего поста был ниболее жизненным и впечатляющим.сижу и, молча, с челюстью на полу, восхищаюсь самоотверженностью владелиц автомобилей таких-то и таких-то марок,проживающих в вашем чУдном доме самых что ни на есть нормальных, почетных граждан нашего городану и конечно вами лично

__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 08:40
ответ для AquaMarina , на сообщение « чем грозит невступление в ЖСК? »
  #43
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Ну я так и знала, что именно марки авто вас и впечатлят. Не надо было это писать, все утонуло не знаю уж в чем, после названых марок авто.


Вы ее, даму-председателя, вызовите в письменном виде на ковер, дабы она лично вам, как обладательнице метров, отчиталась по всем фронтам, рассказала о сделанном за период, пока вы еще не поселились в означенном объекте недвижимости, а также рассказала о перспективах развития предприятия, а также как на духу, не собирается ли она ваши 5 тыщ скомуниздить на личные нужды, схватить и бежать в контору, ну или где там они кучкуются, а там пуская слюни раздербанить с другими, наглыми мордами.

Ну и супротив традиции ЛВ, пережать в домик в деревне не предлагаю, там тоже есть председательницы и управляющие. Они тоже гады приставучие.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 09:52
ответ для AquaMarina , на сообщение « и каковы все-таки плюсы быть именно... »
  #44
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
и каковы все-таки плюсы быть именно членом ЖСК? кроме участия в общественной деятельности
Да вам уже Михалыч всё обрисовал нагляднее некуда. Плюсы в том, что будучи членом ЖСК, вы сможете прийти на собрании и заявить: я против установки видеонаблюдения, потому что... И проголосовать соотвественно.
Если вы не будете членом ЖСК, все решения будут приниматься без учёта вашего мнения и без вашего участия. А платить всё равно придётся.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:31   #45
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Да вам уже Михалыч всё обрисовал нагляднее некуда. .
за что Михалычу большое (и искреннее абсолютно) спасибо! и что характерно у него это получилось сделать без переходов на чьи-либо личности...так что еще раз спасибо за ТОЛКОВЫЙ ответ!
Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Ну я так и знала, что именно марки авто вас и впечатлят. Не надо было это писать, все утонуло не знаю уж в чем, после названых марок авто.


Вы ее, даму-председателя, вызовите в письменном виде на ковер, дабы она лично вам, как обладательнице метров, отчиталась по всем фронтам, рассказала о сделанном за период, пока вы еще не поселились в означенном объекте недвижимости, а также рассказала о перспективах развития предприятия, а также как на духу, не собирается ли она ваши 5 тыщ скомуниздить на личные нужды, схватить и бежать в контору, ну или где там они кучкуются, а там пуская слюни раздербанить с другими, наглыми мордами.

Ну и супротив традиции ЛВ, пережать в домик в деревне не предлагаю, там тоже есть председательницы и управляющие. Они тоже гады приставучие.
чего о вас, дамочка, не скажешь.... узнала много нового о себе, о своей голове, о вас, о ваших соседках на лексусах(и на чем там еще? напомните ), о нашей же председательше, да и вообще обо всем том быдле, которое живет не как вы, а в домах ДАЖЕ без консьержки вобщем обо всем самом необходимом, получила как раз ту информацию, запрос о которой вы прочитали (видимо между строк) в названии моего топика
и из уважения к остальным участникам топика прошу вас, если вы не наговорились обо всем этом со мной - жду вас в личке! не всем интересно читать этот обмен любезностями, если сами не догадываетесь...мне правда, честно сказать, тоже не интересноно если вы настаааавиваете
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:16
ответ для AquaMarina , на сообщение « чем грозит невступление в ЖСК? »
  #46
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я высказываюсь исключительно на тему топика, а в личке вашей мне делать нечего совершенно.
Желаю чтобы и вашем доме наконец появилось благо цивилизации - видеонаблюдение, или еще лучше консьерж.
Сил и терпения председателю вашего ЖСК.

Председатель - это такой же житель, собственник дома, а ни чей то раб и не подсобный рабочий. Подчас этот человек исполняет неблагодарный труд. Работы в многоквратирном доме очень много. А еще надо вести беседы с жильцами, которым мерещится воровство и они считают своим моральным правом бездоказательно обвинять всех и вся.
Они не понимают, что дом общий, и работа председателя - часто общественно полезный труд. За который спасибо никто не говорит. А еще и надсмехаются, как автор топа.

За излишнюю эмоциональность прошу прощения.
Но подобные персонажи вызывают неприятные чувства.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:53   #47
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
А еще и надсмехаются, как автор топа.
упаси господи
Цитата:
За излишнюю эмоциональность прошу прощения.
у вас не излишняя эмоциональность,а излишний снобизм
Цитата:
подобные персонажи вызывают неприятные чувства
хоть это у нас с вами взаимно
а если вам нечего делать в моей личке, то убедительная к вам просьба - будьте любезны закончить со мной диалог а то вам что-то ну никак не остановиться. вашу позицию все поняли. спасибо за мнение.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:05
ответ для AquaMarina , на сообщение « чем грозит невступление в ЖСК? »
  #48
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Возвращаясь к теме топика
Вспомнила один из плюсов членства в ЖСК (в нашем доме). При замене батарей отопления работа обслуживающей компании оплачивается из средств ЖСК (по решению общего собрания). Т.е. батарею покупаем сами, а ставят нам ее бесплатно
А еще при аварийной замене стояков ЖСК тоже оплачивало часть работ. Если честно, мне лично это не очень нравится, о чем я сообщила Правлению в письменном виде и проголосовала против этой практики (тоже плюс членства ).
Председатель у нас очень толковая. Правда, на общих собраниях говорит очень сумбурно и вдается в частности, но это мелочи. Зато работает на Правление на "пятерку". И дворник у нас суперский, и подъеды убирают отлично, вот только б сами жильцы не гадили... но это уже другая тема...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:50
ответ для AquaMarina , на сообщение « я на председателя не то чтобы... »
  #49
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
я на председателя не то чтобы ополчилась, меня напрягает и озадачивает ее агрессивный напор, не оставляющий мне выбора, мне не нравится, когда меня ставят перед фактом принятого за меня решения, ничего не разъясняя и не предоставляя мне возможности решать.
если человек занимает такую должность, я считаю, что он должен обладать информацией, которая может заинтересовать жильцов и доносить ее до них для возможности решать и оценивать целесообразность тех или иных мер и действий. разве не так?

так-то оно так, только где же взять столько толковых людей, которые готовы работать в этой сфере...То, что председатель в Вашем доме дама весьма оригинальная (учитывая, как она эмоционально агитирует животное изловить) спору нет, только ведь она своё место занимает с молчаливого согласия других жильцов, никому ничего не надо, всех все устраивает...это, кстати, проблема нашего дома, вроде все приличные люди, но никто копейки не заплатит за установку камеры (по 150 рэ!) с квартиры или за установку небольшого забора возле дома (по 100! рэ), а уж про членство в правлении вообще молчу...
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:01   #50
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Я не вступала в ТСЖ, и не собираюсь. Минусов пока никаких не вижу, все услуги мне оказываются с тех же объемах и по тем же ценам, что и членам.
Решения, которые сейчас принимает ТСЖ, меня устраивают, как и личность председателя. Если не будут устраивать, тогда, вероятно, вступлю в ТСЖ и буду голосовать.
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena