Льготы при поступлении в детский сад. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 02:26   #41
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
девочки может кто знает, вот этак льготная котегория • работников образовательных учреждений;
кто именно считается? только работники садиков или все кто имеет дело с образованием???
Считается все кто работает в сфере образования - по закону, но на местах интерпритируют часто по своему.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:05
ответ для daryna , на сообщение « При любом раскладе льгота дает право... »
  #42
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
сейчас по моему одна льготная категорияот 25 до 150 тыс.руб., все остальные как повезет и какое настроение у тетки из роно
При чём здесь тётка из РОНО, если есть ФЗ и прокуратура.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:42   #43
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, а есть тут, кто по льготе "дети из многодетных семей"? Каким документом эта льгота подтверждается? Записывала ребенка на 2012 год в июле 2010 и мне сразу сказали, что в желаемый садик без льготы мы не попадём.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:26
ответ для Ольгуня , на сообщение « Девочки, а есть тут, кто по льготе... »
  #44
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, а есть тут, кто по льготе "дети из многодетных семей"? Каким документом эта льгота подтверждается? Записывала ребенка на 2012 год в июле 2010 и мне сразу сказали, что в желаемый садик без льготы мы не попадём.
Думаю, что свидетельствами о рождении.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:34
ответ для Ольгуня , на сообщение « Девочки, а есть тут, кто по льготе... »
  #45
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, а есть тут, кто по льготе "дети из многодетных семей"? Каким документом эта льгота подтверждается? Записывала ребенка на 2012 год в июле 2010 и мне сразу сказали, что в желаемый садик без льготы мы не попадём.
Мы предоставляли в РОНО свид-во о рождении всех детей и справку(удостоверение)многодетная семья.
Девочки, льготы льготами, но общение с заведующими никто не отменял. Если у Вас есть льгота и попасть вы хотите в конкретный сад, то надо обязательно идти и разговаривать с заведующей. Кстати предложить посильную помощь садику тоже не отменяли.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:58
ответ для genya75 , на сообщение « Мы предоставляли в РОНО свид-во о... »
  #46
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Мы предоставляли в РОНО свид-во о рождении всех детей и справку(удостоверение)многодетная семья.
Девочки, льготы льготами, но общение с заведующими никто не отменял. Если у Вас есть льгота и попасть вы хотите в конкретный сад, то надо обязательно идти и разговаривать с заведующей. Кстати предложить посильную помощь садику тоже не отменяли.
Некоторые заведующие даже домофонную дверь не открывают, когда им говорят что по поводу устройства в сад пришли поговорить
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:54   #47
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Некоторые заведующие даже домофонную дверь не открывают, когда им говорят что по поводу устройства в сад пришли поговорить
У каждой заведующей должны быть приемные часы, в них и надо подходить. Не думаю что в приемные часы она не примет, Вы ведь имеете право посмотреть сад и с ней пообщаться, может Вам она или сад не понравится или у Вас есть вопросы, для чего же тогда и для кого назначаются эти часы?
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:03
ответ для genya75 , на сообщение « Мы предоставляли в РОНО свид-во о... »
  #48
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
У каждой заведующей должны быть приемные часы, в них и надо подходить. Не думаю что в приемные часы она не примет, Вы ведь имеете право посмотреть сад и с ней пообщаться, может Вам она или сад не понравится или у Вас есть вопросы, для чего же тогда и для кого назначаются эти часы?
Да понятно, что есть приемные часы и если очень надо, то встретиться с человеком не проблема. Я немного про другое. Про то, что какие-то заведующие имеют возможность решать кто в их сад пройдет мимо очереди, а какие-то нет. Ну т.е. не дружат они так близко с РОО и всех по вопросу устройства в сад на эти 3 буквы и отправляют.
Вы же это имели в виду в своём предыдущем сообщении?
Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Мы предоставляли в РОНО свид-во о рождении всех детей и справку(удостоверение)многодетная семья.
Девочки, льготы льготами, но общение с заведующими никто не отменял. Если у Вас есть льгота и попасть вы хотите в конкретный сад, то надо обязательно идти и разговаривать с заведующей. Кстати предложить посильную помощь садику тоже не отменяли.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:35   #49
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Да понятно, что есть приемные часы и если очень надо, то встретиться с человеком не проблема. Я немного про другое. Про то, что какие-то заведующие имеют возможность решать кто в их сад пройдет мимо очереди, а какие-то нет. Ну т.е. не дружат они так близко с РОО и всех по вопросу устройства в сад на эти 3 буквы и отправляют.
Вы же это имели в виду в своём предыдущем сообщении?
Я имела ввиду, что все заведующие контактируют с РОНО, ведь списки из РОНО поступают к заведующим и они их корректируют и потом с учетом изменений отсылают обратно в РОНО. Льготников может быть довольно много и выбирать придется и больше вероятность у тех кто лично знаком с заведующей. У нас на Ваське много садов , но попасть хотят все в основном в 2 сада и когда я записывалась в РОНО за 3 года, мне сказали садик не резиновый и вероятность попадания ничтожна и это за 3 года до срока!!!! Поэтому личный контакт очень важен. И тот кто действительно хочет в конкретный сад тот туда попадает. А если сидеть и ничего не делать и только надеяться на наличие льготы, в Нашей СТРАНЕ это не прокатывает. ИМХО конечно
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:02
ответ для genya75 , на сообщение « Я имела ввиду, что все заведующие... »
  #50
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


genya75, Вы не совем правы. Льготники и так стоят в очереди и если льготников больше, чем мест в конкретном саду, то они выбираются не хаотично (как кому-то захочется), а так же в порядке очередности записи. Хотя я допускаю, что заведующая может повлиять в некторых случаях.
Но, например, в нашем саду заведующая открыто заявляет размер благотворительности в результате которой ребенок может и без очереди попасть в сад - поставить в группе стеклопакеты или, например, полностью отремонтировать помещение. Так же обязательно возьмут детей тех, кто придёт к ним работать, хотя они стоят по очередности на одной ступене с многодетными и пр. льготниками. Знаю про наш сад, так как старший туда ходит уже 4 года.
Ольгуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena