Как малыши переносят долгую поездку в авто? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 13:41
ответ для bursunduk , на сообщение « На трассе Санкт-Петербург -Москва... »
  #41
-=Henzo=-
Ветеран
 
Аватар для -=Henzo=-
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
На трассе Санкт-Петербург -Москва заблудиться невозможно, все едут в одном направлении и на поворотах есть указатели куда дальше идет трасса. Через Волочек только дорога петляет,но и там получается просто за всеми по главной и всё. Приезжаете прямо к МКАДу . А дальше уже посмотрите заранее какой вам съезд нужен. Дороги более-менее, есть участки новые-отремонтированные, есть просто залатанные. Постоянно начинаются маленькие деревеньки,в которых нужно сбавлять скорость и часто там стоят миллиционеры.Вообще очень много ГАИ на трассе особенно в Ленобласти и уже на подъездах к Москве. Впечатления хорошие..))))..но мы уже не впервый раз ездим. Стоянки правда не всегда с нормальными туалетами, чаще всего туалет на улице такой, что лучше в лес сбегать. На Несте и Шеле нормальные туалеты точно. Минусы дороги это отсутствие разделительного заграждения почти везде ( страшно что на встречку кто-нибудь выскочит) и то ,что средняя полоса то одному ряду принадлежит, то другому. А участки эти небольшие - 800м- 1,5 км (максимум) и поэтому именно на них все начинают обгонять фуры, кто не успел- тащится до следующего участка. ...)))..Встречные машины почти всегда предупреждают о прячущихся ГАИшниках...Вот такие вот впечатления.
Как Вы здорово и подробно дорогу описАли, мы тоже неоднократно уже ездили, а после Вашего рассказа так всё живо вспомнилось и представилось, что как будто только что из машины вышла по приезду домой ! Хотя в самый первый раз помню, страшновато было как-то !

По теме хочу добавить, что когда держали дочу постоянно пристёгнутой в кресле, как того требуют ПДД (естественно с остановками, причём довольно частыми, с перекусами и пр.) всё равно дочу умучали сильно, она аж растемпературилась, после почти 20 часов такой дороги плюнули на правила, убрали кресло, сделали ей сзади огромную лежанку, и ребёнок оставшуюся дорогу почти всё время спала, играла, лежала, сидела, как ей удобно, короче ей было очень комфортно (а ехали мы 2400 км в одну сторону и потом столько же обратно), но на всякий случай я с ней сзади была, кстати тоже мне там неплохо было , когда менялись с мужем за рулём, я была отдохнувшая. Рисовали, читали книжки, рассматривали что по дороге видели. Но, вообще,в основном ездим в ночь, раньше, пока дочи не было всегда ехали днём, самим было интересно всё посмотреть, а ночью отдыхали, а сейчас ради неё поменяли режим вождения.
ЗЫ. Пишу свой собственный опыт, правила ДД знаю хорошо, в смысле что возить детей надо в кресле, но на мучения своей дочи смотреть больше не могла, так что комменты по этому поводу не принимаю
Кстати, автокресло у нас хорошее, несколько положений (для сна, промежуточное) и с х/б обивкой, но смотрите сами, по своему ребёнку, как ему будет лучше в кресле или сзади на разложенных сиденьях (между спинками передних сидений и задними ставить сумки, чтобы было вровень с сиденьями и "лежанка" была шире).

Последний раз редактировалось -=Henzo=-; 14.05.2010 в 19:47.
-=Henzo=- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:30   #42
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Happiness11 Посмотреть сообщение
Пожалуйста,подскажите,может кто ездил?
Ехать надо часов 15.Правда с остановками.но мы максимум ездили часа полтора..ему вроде бы нравится в машине.
Мы в прошлом году из Самары ехали в машине: 12 часов до Москвы, переночевали в Москве, потом в Питер почти 9 часов. Нормально перенес, останавливались перекусить, в туалет. С собой игрушки брали, еду, которую ребёнок любит(орешки, печенье, колбаса-мясо в нарезке, помидоры-огурцы, яблоки, сок-вода) у нас с собой сумка-холодильник была-летом ездили. в основном в окно смотрел, пейзажи сменяют друг друга с большой скоростью.
Ребёнок сидел в автокресле, периодически отстёгивала, сидел у меня на коленях, на подъезде к ДПС усаживала обратно.
Если надо будет, поедем ещё!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:48
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Мы в прошлом году из Самары ехали в... »
  #43
Happiness11
Участник
 
Аватар для Happiness11
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году из Самары ехали в машине: 12 часов до Москвы, переночевали в Москве, потом в Питер почти 9 часов. Нормально перенес, останавливались перекусить, в туалет. С собой игрушки брали, еду, которую ребёнок любит(орешки, печенье, колбаса-мясо в нарезке, помидоры-огурцы, яблоки, сок-вода) у нас с собой сумка-холодильник была-летом ездили. в основном в окно смотрел, пейзажи сменяют друг друга с большой скоростью.
Ребёнок сидел в автокресле, периодически отстёгивала, сидел у меня на коленях, на подъезде к ДПС усаживала обратно.
Если надо будет, поедем ещё!
Здорово как!

Спасибо вам ,огромное!Дай Бог и мы перенесем хорошо дорогу
Happiness11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:49   #44
Happiness11
Участник
 
Аватар для Happiness11
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 185


-=Henzo=- Спасибо и вам!!!
Happiness11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:04   #45
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


А сколько вашему ребенку?
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:26   #46
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Просто если ребенок до года, то скорее всего большую чатсь дороги он просто проспит. Если позже, то развлекать придется по полной программе. Мы в прошлом году на машине с ребенком (ему было 2 года) за 3 недели проехали 7 тысяч километров. Доехали до Барселоны. Все отдохнули.
Из развлекух у нас было много игрушек, книжек и конечно портативный ДВД с мультиками - он нас очень выручал в долгих переездах. Естественно, что придется запастись терпением. У нас рулю я, поэтому муж развлекал мелкого по полной программе. Онги пели, рисовали. Т.к. ездили мы по Европе о вытаскивании ребенка из автокресла не могло даже речи идти. Но у меня с этим и в России строго. Ребенок с рождения знает, что на ходу из кресла его никто и никогда не достанет, поэтому с этим проблем как раз не было.

останавливались каждые 2-3 часа на небольшую прогулку, размяться, побегать, на горшок сходить, перекусить и снова в путь. Несколько раз ехали ночью - вообще рай. Ребенок засыпал и мы кресло ставили в полулежачее состояние и он дрых ровно столько, сколько мы ехали. Поэтому сейчас, если мне надо ехать куда-то дальше Выборга, например, я предпочитаю ехать ночью. Особенно, если еду одна с ребенком и развлекать его будет некому.

Несмотря на то, что ребенок умеет пить из обыкновенных кружек, с собой в дорогу мы брали поильник с трубочкой. Инача у нас вся машина была бы залита водолй и соками. Ну и опять же всегда под рукой был запас яблок, бананов и прочих печенюшек для легкого перекуса.
Удачной вам поездки, думаю, что все пройдет успешно.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:17
ответ для dashic , на сообщение « А сколько вашему ребенку? »
  #47
Happiness11
Участник
 
Аватар для Happiness11
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
А сколько вашему ребенку?

Нашему полтора года.Развлекать придется
Happiness11 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:19   #48
Happiness11
Участник
 
Аватар для Happiness11
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 185


Спасибо за пожелание!!!Мы тоже очень надеемся ,что нам понравится на машине.Раньше только на поездах ездили
Happiness11 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 19:50
ответ для Happiness11 , на сообщение « -=Henzo=- Спасибо и вам!!!:flower: »
  #49
-=Henzo=-
Ветеран
 
Аватар для -=Henzo=-
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Happiness11 Посмотреть сообщение
-=Henzo=- Спасибо и вам!!!
Да пожалуйста !!!
Да, в потора года придётся развлекать, всё у Вас получится, мы тоже в первый раз сильно переживали (вернее я ), удачной дороги!
-=Henzo=- is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 19:53
ответ для dashic , на сообщение « Просто если ребенок до года, то скорее... »
  #50
-=Henzo=-
Ветеран
 
Аватар для -=Henzo=-
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Просто если ребенок до года, то скорее всего большую чатсь дороги он просто проспит. Если позже, то развлекать придется по полной программе. Мы в прошлом году на машине с ребенком (ему было 2 года) за 3 недели проехали 7 тысяч километров. Доехали до Барселоны. Все отдохнули.
Из развлекух у нас было много игрушек, книжек и конечно портативный ДВД с мультиками - он нас очень выручал в долгих переездах. Естественно, что придется запастись терпением. У нас рулю я, поэтому муж развлекал мелкого по полной программе. Онги пели, рисовали. Т.к. ездили мы по Европе о вытаскивании ребенка из автокресла не могло даже речи идти. Но у меня с этим и в России строго. Ребенок с рождения знает, что на ходу из кресла его никто и никогда не достанет, поэтому с этим проблем как раз не было.

останавливались каждые 2-3 часа на небольшую прогулку, размяться, побегать, на горшок сходить, перекусить и снова в путь. Несколько раз ехали ночью - вообще рай. Ребенок засыпал и мы кресло ставили в полулежачее состояние и он дрых ровно столько, сколько мы ехали. Поэтому сейчас, если мне надо ехать куда-то дальше Выборга, например, я предпочитаю ехать ночью. Особенно, если еду одна с ребенком и развлекать его будет некому.

Несмотря на то, что ребенок умеет пить из обыкновенных кружек, с собой в дорогу мы брали поильник с трубочкой. Инача у нас вся машина была бы залита водолй и соками. Ну и опять же всегда под рукой был запас яблок, бананов и прочих печенюшек для легкого перекуса.
Удачной вам поездки, думаю, что все пройдет успешно.
Вот и мы тоже предпочитаем ехать ночью (я выше писала), ребёнок большую часть времени спит или лежит, дремлет, ему легче, особенно если в жару ехать, а с кондея продувает (или нет кондея), ночью жара спадает, всем легче.
У нас, кстати, доча тоже хорошо переносит автокресло, даже можно сказать, любит его, если ездим не на очень длительные расстояния, то всегда сидит в автокресле, но вот в ту длинную дорогу, да ещё вначале днём ехали, по жаре, замучали её, вот и убрали его.
-=Henzo=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena