общество анонимных ипохондриков - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 00:43
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #41
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


мне невролог тоже назначала стрезам, но я все равно тут с вами..
кстати, а мы часом не козероги все, потому что они и рыбы - наиболее депрессивные ребята
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 01:37
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #42
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


НЕт, я например -весы.Наверное это зависит от впечатлительности и от того, было ли что-то у нас в жизни связаное с серьёзными заболеваниями своими или родственников.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:08
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #43
masi4ek
Небожитель
 
Аватар для masi4ek
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15 901


Ой!я тоже весы!а что за афобозол?название очень знакомое...Может мне тоже надо??Я на самом деле если что-пью персен,мне вроде помогает...А вообще у меня есть средство на крайний случай.если частенько начинает накрывать,пью по чайной ложке корвалола,валерканки и пустырника.Все смешать в рюмке и залпомтакая гадость,что все проблемы оступают на второй плани так в течении недели перед сном.потом пару месяцев как в танке!!
masi4ek is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 15:53
ответ для masi4ek , на сообщение « Ой!я тоже весы!:)а что за... »
  #44
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Тогда пусть оплачивает консультации. Причем если ночью интересуется, то это уже по двойному тарифу. Средняя стоимость консультации по городу - 1000 руб, ну скидку семейную можно сделать, но все равно можно неплохо подзаработать на дому
- если серьезно, он еще и обижается.

Цитата:
Ой!как же повезло вашему мужу!Вторая половинка-врач-это мечта каждого ипохондрика!
Только жаль, что не наоборот. Если серьезно, у меня у самой легкая ипохондрия (на предмет мужа) - так как эта черта характера (мнительность в плане здоровья) для мужиков молодых нехарактерна, а у него брат с шизофренией. Такие мысли иногда в голову лезут .

Цитата:
Может Вы просто мало про онкологию прочитали, раз ее меньше боитесь
Кстати, бояться проблем с сердцем больше, чем онкологии, логично (по статистике смертности). Только у нас подобное редко бывает - инфаркта и инсульта не боится никто, а рака самых неожиданных частей организма - очень многие .

Цитата:
Думаю дальше пойду по кругу, т.к. каждый посещённый мною врач нашел у меня проблему, за которой надо наблюдать!
ИМХО, результат во многом закономерный. Хотя, конечно, - если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят)). Приятельница-психиатр рассказывала: наблюдалась у них дама с интересным ипохондрическим бредом (была уверена, что у нее эхинококкоз, и гельминты уже "всю печень съели" ), во время очередной госпитализации даме стало плохо по соматике, перевели, в итоге диагноз - болезнь Крона (довольно тяжелая штука). Но дама по-прежнему считает, что это все дурь, и искать надо проклятых глистов. Такая вот избирательная ипохондрия .
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:09
ответ для masi4ek , на сообщение « Ой!я тоже весы!:)а что за... »
  #45
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от masi4ek Посмотреть сообщение
Ой!я тоже весы!а что за афобозол?название очень знакомое...Может мне тоже надо??Я на самом деле если что-пью персен,мне вроде помогает...А вообще у меня есть средство на крайний случай.если частенько начинает накрывать,пью по чайной ложке корвалола,валерканки и пустырника.Все смешать в рюмке и залпомтакая гадость,что все проблемы оступают на второй плани так в течении недели перед сном.потом пару месяцев как в танке!!
И я весы
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 22:07
ответ для Lana599 , на сообщение « И я весы:053: »
  #46
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
И я весы
тенденция однако
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:41
ответ для Zoe , на сообщение « тенденция однако »
  #47
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
НЕт, я например -весы.Наверное это зависит от впечатлительности и от того, было ли что-то у нас в жизни связаное с серьёзными заболеваниями своими или родственников.
Цитата:
Сообщение от masi4ek Посмотреть сообщение
Ой!я тоже весы!а что за афобозол?название очень знакомое...Может мне тоже надо??Я на самом деле если что-пью персен,мне вроде помогает...А вообще у меня есть средство на крайний случай.если частенько начинает накрывать,пью по чайной ложке корвалола,валерканки и пустырника.Все смешать в рюмке и залпомтакая гадость,что все проблемы оступают на второй плани так в течении недели перед сном.потом пару месяцев как в танке!!
Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
И я весы
а я - лев, лев-ипохондрик
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:12
ответ для SemT , на сообщение « а я - лев, лев-ипохондрик:( »
  #48
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


а никто не пробовал читать про ипохондриков?
http://www.allwomens.ru/1004-ipokhon...astroenie.html
http://www.mutza.ru/show_news_155.html
про страшные болезни разве интереснее
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 11:59
ответ для masi4ek , на сообщение « общество анонимных ипохондриков »
  #49
masi4ek
Небожитель
 
Аватар для masi4ek
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15 901


Всем ипохондрикам привет!
я кстати стала "присматриваться" к себе и замечать параноидальные явления...
например играли вчера на природе с друзьями в шарады...все загадывают всякие прикольные слова - либо что-нибудь заумное, либо пошловатое...а у меня как ни слово - то кардиостимулятор,панкриатит и т.д....задумалась...
__________________
Я - Аня, ко мне на ты

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду сердца маленького стук.


masi4ek is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:11
ответ для marina_il , на сообщение « Я тоже к вам! Я -классический... »
  #50
Хозявка
Элита
 
Аватар для Хозявка
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Петроград
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Я тоже к вам! Я -классический ипохондрик-канцерофоб! Благодаря ДМС, проверила половину организма. На очереди- онкодерматолог (много родинок), сделать колоноскопию.Думаю дальше пойду по кругу, т.к. каждый посещённый мною врач нашел у меня проблему, за которой надо наблюдать! Самой надоело, но,если пришло в башку подозрение о болезни, ничем не выбить, проще сходить к врачу. Уже пила афобазол (ненадолго помогло), сейчас невролог посоветовала пить стрезам-снижает тревожность.
А мне стрезам не помог вообще, атаракс тоже..единственное время,когда я была человеком-на мезиприме...но его нельзя долго пить...скучаю по тому спокойному и позитивному настроению...
Кстати, принимайте в компанию..у меня самый большой страх-инсульт/инфаркт, в зависимости от симптомов..присутствуют панические атаки...психотерапевт как-то не особо помогает (на данный момент отходила месяца 2)....
__________________
Хозявка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena