Фестиваль исторической реконструкции в Старой Ладоге - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 14:48
ответ для Tjorn , на сообщение « Нет-нет, я принципиально здесь. Я... »
  #41
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
Нет-нет, я принципиально здесь. Я просто не считаю осмысленным вести пространные диалоги на тему "кто кому Вася и сколько раз" или пересказывать содержание сайта фестиваля своими словами.Я, грешным дело, верю, что у ближних таки есть мозг. Но отвечать на конкретные вопросы - пожалуйста.

С адресом я дала маху...надо было Вам дать ссылку на страничку ВКонтакте, там есть схема прохода, они внутри квартала, во дворах.
Билеты в крепости разумеетсся будут. Если хотите, я могу Вам зарезервировать, скажите, сколько и на какую фамилию, я попрошу барышень наших отложить. Просто придёте в кассу и скажете, что у вас отложены билеты на такую-то фамилию.
Но я должна знать до завтра, 7 утра. Потому, что в 7.30 я выйду из дома и поеду в Ладогу.
Простите, а на мою компанию можно билеты зарезервировать? Нас будет четверо.
__________________
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 14:59
ответ для Tjorn , на сообщение « Нет-нет, я принципиально здесь. Я... »
  #42
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
Билеты в крепости разумеетсся будут. Если хотите, я могу Вам зарезервировать, скажите, сколько и на какую фамилию, я попрошу барышень наших отложить. Просто придёте в кассу и скажете, что у вас отложены билеты на такую-то фамилию.
Но я должна знать до завтра, 7 утра. Потому, что в 7.30 я выйду из дома и поеду в Ладогу.
Ой, это просто замечательно! пожалуйста, зарезервируйте на Кузнецову Екатерину (лучше с именем, а то Кузнецовых много 3 билета (2 взрослых и 1 ребенок). Планируем быть в субботу. Надеюсь, что не сорвется ничего - но если вдруг что, как можно будет предупредить, чтобы не держали билеты?
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:15
ответ для Tjorn , на сообщение « Нет-нет, я принципиально здесь. Я... »
  #43
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
С адресом я дала маху...надо было Вам дать ссылку на страничку ВКонтакте, там есть схема прохода, они внутри квартала, во дворах.
Небольшой совет. (Только не усматривайте, пожалуйста, опять в нем наезд)
Поскольку не все зарегистрированы ВКонтакте, а также у многих на работе запрещен доступ к этому ресурсу, то не все могут увидеть информацию ВКонтакте. Поэтому иногда имеет смысл не только давать ссылки на группы, но и сделать так, чтобы люди могли бы увидеть информацию сразу. Т.е. если есть схема прохода к некому адресу, то ее можно дать сразу в сообщении картинкой (или прикрепленным файлом или через Радикал).

Цитата:
Я, грешным дело, верю, что у ближних таки есть мозг.
Опыт подсказывает, что люди могут что-то просмотреть, полениться найти, не тыцнуть в ссылку (это подтверждает, например, одна из соседних тем про отдых на природе и Новгород при наличии нескольких тем про Новгород и природу рядом на той же странице). А поскольку опыт общения с этим ресурсом подсказывает именно это, то предпочитаю давать информацию по-максимуму, не надеясь на то, что все сами ее найдут. Но это лично мое мнение. Никто не должен делать так же.

Цитата:
Но отвечать на конкретные вопросы - пожалуйста.
Увы, я не дождалась ответа на свой конкретный вопрос, хоть и задавала его дважды:
(В принципе, можно и не отвечать. Я просто хотела сказать, что, увы, получается, что не на все конкретные вопросы...)
Цитата:
Все же очень хотелось бы знать мнение о том, почему Вам кажется, что сейчас "позиционируем фестиваль, как событие, интересное ГОСТЯМ"? В чем в нем акцент сделан именно на гостей? Соответственно, почему Вам кажется, что раньше это было скорее событие, менее направленное на гостей? Вам кажется, что оно раньше было направлено в основном на участников?
Увы, Ваше мнение не написано в разделе Программа...

Цитата:
Потому, что в 7.30 я выйду из дома и поеду в Ладогу.
Удачно Вам провести фестиваль! Хорошей погоды и интересных впечатлений!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:18
ответ для Таш@ , на сообщение « Простите, а на мою компанию можно... »
  #44
Tjorn
Частый гость
 
Аватар для Tjorn
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Простите, а на мою компанию можно билеты зарезервировать? Нас будет четверо.
Можно. Фамилия?

Пани Кася, записано. До 12 билеты буду Вас ждать, там - как дело пойдёт. Устраивает?
Tjorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:24   #45
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Кстати, Tjorn, можно задать вопрос не по Старой Ладоге?
Надеюсь, что Вы, как человек, тесно связанный с реконструкцией, знакомы с общим расписанием проведения фестивалей. Мы тут в соседней теме (на этой же странице раздела) под названием "Военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок» в Выборге" стали вспоминать, какие еще фестивали проходят, но запутались в том, когда же именно будет проводиться Рыцарский фестиваль "Русская крепость" в крепости Корела в Приозерске.
Разные источники указывают разные даты.
Можно ли попросить Вас об одолжении, не проясните ли нам ситуацию, не подскажете ли конкретные даты?
(Ссылку на тему дать сейчас технически не смогу, т.к. захожу на сайт через анонимайзер, но, повторюсь, она находится на этой же странице раздела Отдых).
Заранее спасибо!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 16:47   #46
Tjorn
Частый гость
 
Аватар для Tjorn
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 36


Что-то странное с "Русской крепостью" в этом году.
Вы - не первый человек, который задаёт мне вопрос "Когда же будет фестиваль под Приозерском". Я подумала и решила, что если уж нельзя верить САМИМ ОРГАНИЗАТОРАМ, то кому - можно? Поэтому пошла на "ТожеФорум" (это такое место в Сети, где живут тру-реконструкторы)
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=29192
«Русская Крепость»
1-4 июля 2010 г.

Пятница 02.07.10.
• 10.00 -Подъем, завтрак.
• 11.00-Сбор командиров. Оглашение распорядка фестиваля. Общее построение участников Допуск оружия, историческая комиссия (внутреннее мероприятие для участников).
• 13.00 -Обед. Отдых.
• 14.00- Открытие фестиваля.
• 17.00-Отборочные бои пешего турнира (щит-меч, меч-баклер, древковое оружие).
• 19.00- Бои в номинации 5Х5 (проводятся по желаниям участников).
• 20.00-Реконструкция исторических сражений (штурм укреплений, полевое сражение).
• 22.00 -Исторические состязания, игры, музыкальная программа. Научно-практический семинар «Научные основы реконструкции комплекса вооружения Западной Европы в XIV в.
• 01.00-Отбой.

Суббота 03.07.10 (основной день фестиваля).
• 10.00 -Подъем, завтрак
• 10.30 -Совет командиров.
• 11.30 -Построение клубов, выдвижение делегаций клубов на городскую площадь.
• 12.00 - Торжественное открытие фестиваля (городская площадь).
• 13.00 -Конный турнир.
• 13.30 -Финалы пешего турнира.
• 14.30 -Историческое дефиле участников фестиваля в исторических костюмах и доспехах, лучный турнир.
• 16.00 - Штурм крепости (вначале «бой за крепость», затем еще две сходки во дворе)
• 17.00 -Удаление зрителей с территории крепости, обед.
• 18.00 - Конный турнир.
• 19.00-Подвижные игры, исторические состязания метание бревен, камней и т.д.), концерт средневековый музыки, выступление театральных коллективов.
Впервые в истории фестивалей в России: соревнование пушкарей! 10 минут, кто больше выстрелит. Ваши пушки, наше зелье!!!
• 20.00- Реконструкция сражений
• 22.00 - Ужин, подведение. Итогов среди участников.
• 01.00 - Отбой.

Воскресенье 04.07.10.
• 10.00 - Подъем, завтрак
• с 11.00 -Работы по снятию лагеря и уборке территории, отъезд клубов
• 12.00 - Показательные выступления.
• 13.00 - Конный турнир.
• 14. 00- Концерт фольклорной музыки.
• 15.00 - Награждение победителей, вручение памятных грамот и т.д.
• 16.00 - Закрытие фестиваля.
• 16.30 - Отъезд участников фестиваля.

Так они сами сказали ...
Tjorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:20
ответ для Tjorn , на сообщение « Что-то странное с "Русской крепостью" в... »
  #47
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
Поэтому пошла на "ТожеФорум" (это такое место в Сети, где живут тру-реконструкторы)
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=29192
. . .
Так они сами сказали ...
Этот форум я тоже читала.
Нашла, кстати, способ дать ссылку на то наше обсуждение, а именно процитирую здесь свой пост. Поняла, что, возможно, не читали Вы ту тему, раз тоже дали один из источников, которые мы тоже нашли (я тоже давала ссылку на этот же форум, а именно на страницу, где собрано расписание всех фестивалей, но их информация все равно немного не сходится с информацией в других местах)
Вот:

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Проводят сейчас везде, где есть крепости. На 12-13 июня, например, был фестиваль в Изборске. Заранее не уточняла этот момент, а узнала уже по приезду туда. На Куликовом поле тоже устраивают побоище, еще в разных исторических точках страны, причем не только нашей.

Если не ошибаюсь:

- в крепости Корела в Приозерске:
а) Здесь указано, что
Цитата:
24-27 июня, "Пограничная Битва" крепость Корела, г. Приозерск, Ленинградская обл. Орг. - НОО «XIII век» - ВИК «XIII Командория» при поддержке ВИ объединения «Меченосец». Направление - 12-13 вв. Западная Европа, Русь, Ближний Восток. Военно-исторический фестиваль
Кстати, ссылка - страница форума об исторической реконструкции средних веков, а именно - предполагаемый календарь мероприятий на 2010 год. Возможно, этот календарь нескольно не верный, т.к. информация собиралась задолго до проведения мероприятий и многое могло быть перенесено.

б) Рыцарский фестиваль "Русская крепость" - 01-04.07.2010. Один из источников информации - страничка сайта одного из клубов.

в) О том же рыцарском фестивале "Русская крепость" на портале Администрации СПб говорится, что он будет проходить 8-9 июля:
Цитата:
Всероссийский военно-исторический фестиваль реконструкции средневековья «РУССКАЯ КРЕПОСТЬ»
Июль 8, 9
Место проведения: Приозерский историко-краеведческий музей «Крепость Корела»
В Фестивале примут участие военно-исторические клубы из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Венгрии. В программе Фестиваля: рыцарский турнир, конкурс на лучший исторический костюм и доспех, средневековые песни и танцы.
Кстати, указаны телефоны организаторов проведения, так что можно позвонить и уточнить.
Эти же даты указаны и на вот этом сайте о событиях в СПб.

г) Еще один источник считает, что
Цитата:
Первые выходные июля – “Корела” – один из лучших военно-исторических фестивалей в нашей стране, проводится в городе Приозерск Ленинградской области.
Это опять же сайт одного из клубов, но, повторюсь, информация может быть дана не до конца проверенная или же она могла поменяться с момента публикации, так что лучше перепроверить. Кстати, сейчас подумала, что даже скорее всего там указана ошибочная информация, т.к. тот же фестиваль в Изборске указан на август, а он уже был на июньских выходных. Но, по крайней мере, опять же можно просто посмотреть названия еще каких-либо фестивалей, которые в изобилии сейчас проходят в разных местах, а потом начать искать дополнительную информацию о них.

д) Что-то чем дальше копаю, тем интереснее... А на Сосновском сайте говорится, что:
Цитата:
25-27 июня 2010 года в крепости "Корела" (г. Приозерск) пройдет Фестиваль исторической реконструкции XIII века "Русский рубеж"
т.е. судя по этой информации, все уже прошло...


- в крепости Копорье: Фестиваль живой истории "ВОЙНА И МИР XIII век " - 16-19.07.10

- в Выборге: Рыцарский фестиваль "Выборгский гром" - 31.07 (и опять же, несколько дней)
Как видите, информация везде очень разная. Если говорить про организаторов, то опять же обращаю внимание, что на портале Администрации СПб тоже указаны организаторы и контакты (комитет и музей), но даты указаны 8-9 июля

Или Вы словами "Так они сами сказали ..." имели в виду, что Вы спрашивали у них лично, а не просто прочитали эту информацию на их форуме? Т.е. именно люди с "Тожефорума" являются организаторами того фестиваля и сами точно подтверждают, что они организуют его на этих выходных? Судя по той ссылке, которую Вы предоставили, в той теме люди оставили свежие сообщения от 29 июня, что фестиваль там все же будет, пусть и в малочисленном составе. Так ли это?
Тогда тоже непонятно, зачем они поставили в программу на те же дни, что и Ваш фестиваль.

Короче, вопросы пока остались...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:38
ответ для Tjorn , на сообщение « Можно. Фамилия?:015: Пани Кася,... »
  #48
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
Можно. Фамилия?

Пани Кася, записано. До 12 билеты буду Вас ждать, там - как дело пойдёт. Устраивает?
Ой, спасибо Вам! Фамилия Дрокина Наталья - 4 билета
__________________
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 17:45   #49
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Ждем ответа.
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:31
ответ для Ольгутка , на сообщение « Этот форум я тоже читала. Нашла,... »
  #50
Tjorn
Частый гость
 
Аватар для Tjorn
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 36


Таш, записала.
Calipse,ответ?..

Ольгутка, прошу простить, но форум глюкнул и написанное обстоятельное разъяснение погибло. А ещё 15 минут у меня нет, я убегаю собирать вещи.
Поэтому - кратко. ТФ - это такое место, где зря писать не будут. А вот забыть отредактировать годовой список фестов - могут. 22 дек. 2009 года пост был...
Самый простой и точный способ - позвонить в музей. Они точно знают, когда у них нашествие Ливонского ордена.

Фестивали - не конкуренты. Разные эпохи, разные концы Ленобласти, кому куда лучше-нужнее - тот туда и поедет.

Кратко и по существу - так.
Tjorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena