Вопрос: так ли опасно "приучать ребенка к рукам" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 17:53   #41
umi
Участник
 
Аватар для umi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградский и Невский районы
Сообщений: 151


До 9 месяцев примерно был абсолютно ручной. Не знаю, есть ли связь или нет, но сейчас довольно самостоятельный малыш, за ручку ходить не любит, на руки не просится, иногда только дает себя немножко на ручках подержать. Но внимания, конечно, к себе много просит. Спит в своей кроватке.
umi is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 18:03   #42
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


И на ручках моя сидела регулярно, и спали мы до двух годков исключительно вместе, зацелованная до умопомрачения и вес в этом духе. Сейчас спит отдельно, на ручки не просится, за ручку не ходит, все делает самостоятельно.))) Периодически подходит чтобы обнять и поцеловать меня. )))
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:12   #43
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


нам ортопед сказала, если просится на ручки-значит устает, берите. (нам 1,1, пухленькая, ручная, зато ласковая и веселая!)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:24   #44
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Старший до 9 месяцев с рук почти не слезал. Носила столько, сколько захочет. Зато потом на руки было не загнать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:33   #45
Femme Fatale
Мега-элита
 
Аватар для Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 557


Раньше совсем не ручной ребенок был. Сейчас просится, конечно беру. Ведь когда подрастет, на руках его уже не потаскаешь.
__________________
Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:07   #46
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


"опасно" дорогу на красный свет переходить а с ребенком все индивидуально.. относится как к ребенку так и к его родителям. делайте так как подсказывает сердце!

лично для меня не естественно родить ребенка, отправить его на детское отделение и видеть по 30 мин раз 5 в сутки, отселить в соседнюю комнату и минимизировать контакт.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:47   #47
stressa
Участник
 
Аватар для stressa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Всегда делала так, как чувствовала, что будет лучше. Брала на руки и мне и ребенку это было приятно. Не брать только из-за какого-то страха считаю полной бредятиной. Вообще я в принципе никогда не нуждалась в каких-либо советах по поводу своих взаимоотношений с ребенком и проблем не возникало за 2,1 года.В подобных вопросах надо ориентироваться не на общее мнение, а на то, что в нас заложено природой и веками нашего развития. Иногда излишние мозговые атаки и насаждения со стороны мозга забивают то естество, которое наверняка знает точный ответ на подобные вопросы.
+ мульон
stressa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:20   #48
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Когда мама один на один с ребенком, то сильно приучить к рукам и не получится.
Ну вот нифига!!! Я одна, муж в НИИ, там авральный метод работы. У меня двое с разницей в 2.3 и... на руках. А мама успевает и статьи пописывать и диссер делать. Тут от мамы зависит, от ее отношения, не более. И два кесарева не помеха, и опреация на ноге (на костылях дочку на руки хватала, не удерживалась... Каждый выбирает по себе
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:26
ответ для Lioness , на сообщение « Ну вот нифига!!! Я одна, муж в НИИ, там... »
  #49
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну вот нифига!!! Я одна, муж в НИИ, там авральный метод работы. У меня двое с разницей в 2.3 и... на руках. А мама успевает и статьи пописывать и диссер делать. Тут от мамы зависит, от ее отношения, не более. И два кесарева не помеха, и опреация на ноге (на костылях дочку на руки хватала, не удерживалась... Каждый выбирает по себе
снимаю шляпу
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 03:24   #50
msir
Активный участник
 
Аватар для msir
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Московкое шоссе, ближайшее м.Купчино
Сообщений: 367


Ручному Ребенку здорово на руках сидеть, а вот мама не каждая осилит. Я сломалась- защемления нерва , не могу поднять теперь даже свою собственную руку. Хожу делаю уколы, вроде стало лучше.
msir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena