Как вы отлучали от ГВ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 18:39   #41
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Во, а то я и правда подумала, что вы кроху горячей водой решили поить, чтобы от сиси отучить.

А если по теме: я сначала перестала днем кормить, заменяя кормления прикормами, кстати, по Комаровскому. Затем ночью стала давать молочную смесь, а на ночь кашкой кормить. И в какой-то момент сын просто сам от груди отказался, даже отучать не пришлось. Я даже удивилась, потому как была наслышана о муках отлучения ребенка от груди.
Вот и я об этих муках отлучения наслышана...
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:12
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Ну летом я и не буду отлучать, через... »
  #42
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
ну если все перечисленное важнее то конечно.......без комментариев(((((((((((((((((
Если так хочется оставить свой комментарий, так хотя бы читайте посты выше!
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:25   #43
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Я просто не представляю как уложить без тити, укачивание бесполезно, ни пустышек, ни бутылочек не берет, а уж песенки и поглаживания тем более, все это перебробовала, когда хотела от ночных отучить, несколько ночей мучалась, безрезультатно. А ведь просит ночью не потому что что-то беспокоит, а именно по привычке(((
Знакомая история до боли. Вынесла следующий урок. Ребенок без проблем откажется от груди когда будет к этому готов, тоже пыталась отлучить где с 1,2, всегда шла на поводу у ребенка, но не сторонник я резких методов. В результате: на следующий день после 2-х летия ребенка, я просто объяснила, что она теперь большая девочка у которой есть зубки и которая умеет уже ходить, а сисю кушают только лялички которые не могут ходить и у которых нет зубков. Детё все поняла и сисю не стала больше просить. Правда только первую ночь спала беспокойно. Потихонечку укачивала в эту ночь, со второй ночи уже спала не просыпаясь.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:28
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Ну летом я и не буду отлучать, через... »
  #44
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
ну если все перечисленное важнее то конечно.......без комментариев(((((((((((((((((
Хм, я вот лично 38 лет была просто женщиной, пока мамой не стала, эту жизнь забыть сложно и не зачем. Все перечисленное у Комаровского в общем, важно. В конце концов, у каждого человека свои приоритеты.
К тому же, когда у человека налаженная жизнь, сложно перекроить ее под нового члена семьи, проще жизнь нового человека вписать в жизнь семьи.
Ну это так, для справки особо возмущенным )
__________________
Светлана (22.04.2009)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:07
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #45
Saharishka
Частый гость
 
Аватар для Saharishka
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Дыбенко, ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 38


Мы с рождения не признавали ни соску, ни бутылку....
С 7 мес. по ночам мы маму практически от себя не отпускали - каждые 30 мин, час-полтора просыпались и просили(искали) титю - это продолжалось до отлучения......В итоге мои силы иссякли, когда доче было 1г. и 2 мес., в этом возрасте и отучались. Готовилась к самому наихудшему, НО всё прошло очень даже хорошо!
Способ отлучения: однажды утром у мамы заболела титя (я намазала грудь горчицей - совсем чуть-чуть, для запаха так сказать), когда доча попросила грудь я начала ей говорить, что мол титя заболела и у мамы бобо, соответственно она в это не поверила и начала лезть под кофту, я дала ей титю, она прильнула к ней, но не тут то было - от запаха мы отвернулись и немного расстроились, я сразу её отвлекла новой игрушкой) А после вместе с ней наклеили маме на тити пластырь) Сразу отмечу, что до отлучения мы могли весь день и без тити провести, но не каждый день.....Самое страшное я думала будет ночью, НО нет : я ушла спать в другую комнату и с дочей остался папа (мама в это время якобы ушла к доктору и придёт утром). В первую ночь мы просыпались до 3 ночи каждые 30 мин и начинали плакать, папа нас успокаивал в течении 5 мин(постоянно напоминал, что титя заболела) и предлагал водичку (воду не пили) - истерического ора не было...ттт.....с 3 ночи до 6 утра мы спали не просыпась) В 6 утра снова проснулась и снова плачь (спокойный) - я навела смесь, ибо подумала, что наше сокровище проголодалось, НО нет - смесь мы даже и не подумали выпить. В 7 утра мы снова уснули и проснулись в 9 с улыбкой на лице (как будто ничего и не происходит))))
На второй день я показала доче грудь 2 раза (с пластырем) и к концу дня мы подходили к маме, поглаживали тити и говорили "бобо". На вторую ночь мы прсыпались один раз, но долго маялись, часа 2 мы не могли заснуть, в итоге вымоталась и уснула до 6 утра, попили водички и потом проснулись как обычно в 9)
На третий день мы к маме даже не подходили и третью ночь спали не просыпаясь!!!))))) Я была в восторге - выспавшаяся и довольная)
Кстати, спать снова в комнате с дочей я стала через неделю.
Могу не заметить, что после отлучения мы сразу стали спать в своей кроватке, хотя с 7 мес. спали с мамой (из-за частого просыпания), сама показывает на неё и всё, к себе папа когда пытался положить - начинала плакать.Воть...
Этот способ я также прочитала в инете и нам он помог - главное без отрыва от мамы и ничего насильственного не было!
Желаю Вам удачи в этом деле и терпения!
Saharishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:16
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #46
Saharishka
Частый гость
 
Аватар для Saharishka
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Дыбенко, ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 38


Небольшое дополнение - даём пить из бутылочки с трубочкой - очень удобная штука (в "детях" покупали за 90 руб.) или из поилки-проливайки)
Saharishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:21
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #47
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


ну во первых,что бы покончить с грудным вскармливанием,надо закончить с дневными кормлениями..у Вас 2 месяца,отлично!!! за месяц уменьшите кормления днем до 1..или уберите совсем..и за второй месяц уменьшите ночные..не 3 раза за ночь..а 1..предложите смесь. ребенок и от смеси потом откажится.
я отучила кормить грудью днем,а потом на ночь давала смесь,и ночью грудь. потом сестра забрала ребенка на 3 ночи к себе ( отдыхаем вместе в одном доме).
были истерики..но не сильные,во сложнее было днем. Только беру дочку на руки,рев. Сестра ее брала,и отвлекала.
за 2-3 дня мы отучились.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:22
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Вот и я об этих муках отлучения... »
  #48
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Вот и я об этих муках отлучения наслышана...
у меня всё прошло очень легко, ребёнок в принципе уже был готов.

я красила волосы (хной, оттеночным шампунем, нестойкой краской без аммиака), уезжала на 4 дня, молоко во время секса не подтекает с 3 мес, как лактация установиться (исключения крайней редки), на шоколад реакция есть не у всех, с 7-8 мес я уже вполне себе кушала шоколад - и это не есть "социальные функции женщины", Комаровский путает теплое с мягким, 2-3 года ГВ ещё никого в монахиню не превратили, как мне кажется, у меня наоборот появилась куча знакомых, новая работа и пр.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:51   #49
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Saharishka Посмотреть сообщение
Мы с рождения не признавали ни соску, ни бутылку....
С 7 мес. по ночам мы маму практически от себя не отпускали - каждые 30 мин, час-полтора просыпались и просили(искали) титю - это продолжалось до отлучения......В итоге мои силы иссякли, когда доче было 1г. и 2 мес., в этом возрасте и отучались. Готовилась к самому наихудшему, НО всё прошло очень даже хорошо!
Способ отлучения: однажды утром у мамы заболела титя (я намазала грудь горчицей - совсем чуть-чуть, для запаха так сказать), когда доча попросила грудь я начала ей говорить, что мол титя заболела и у мамы бобо, соответственно она в это не поверила и начала лезть под кофту, я дала ей титю, она прильнула к ней, но не тут то было - от запаха мы отвернулись и немного расстроились, я сразу её отвлекла новой игрушкой) А после вместе с ней наклеили маме на тити пластырь) Сразу отмечу, что до отлучения мы могли весь день и без тити провести, но не каждый день.....Самое страшное я думала будет ночью, НО нет : я ушла спать в другую комнату и с дочей остался папа (мама в это время якобы ушла к доктору и придёт утром). В первую ночь мы просыпались до 3 ночи каждые 30 мин и начинали плакать, папа нас успокаивал в течении 5 мин(постоянно напоминал, что титя заболела) и предлагал водичку (воду не пили) - истерического ора не было...ттт.....с 3 ночи до 6 утра мы спали не просыпась) В 6 утра снова проснулась и снова плачь (спокойный) - я навела смесь, ибо подумала, что наше сокровище проголодалось, НО нет - смесь мы даже и не подумали выпить. В 7 утра мы снова уснули и проснулись в 9 с улыбкой на лице (как будто ничего и не происходит))))
На второй день я показала доче грудь 2 раза (с пластырем) и к концу дня мы подходили к маме, поглаживали тити и говорили "бобо". На вторую ночь мы прсыпались один раз, но долго маялись, часа 2 мы не могли заснуть, в итоге вымоталась и уснула до 6 утра, попили водички и потом проснулись как обычно в 9)
На третий день мы к маме даже не подходили и третью ночь спали не просыпаясь!!!))))) Я была в восторге - выспавшаяся и довольная)
Кстати, спать снова в комнате с дочей я стала через неделю.
Могу не заметить, что после отлучения мы сразу стали спать в своей кроватке, хотя с 7 мес. спали с мамой (из-за частого просыпания), сама показывает на неё и всё, к себе папа когда пытался положить - начинала плакать.Воть...
Этот способ я также прочитала в инете и нам он помог - главное без отрыва от мамы и ничего насильственного не было!
Желаю Вам удачи в этом деле и терпения!
Ну у нас ситуация один в один! Тоже совместный сон и очень надеюсь будет также как и у вас, после отлучения будет спать в своей кроватке. А по поводу наклеивания пластыря слышала, но там отучали более старших деток, я думаю моя еще не поймет что такое "бобо". Но наверно все способы хороши.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:53   #50
Saharishka
Частый гость
 
Аватар для Saharishka
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Дыбенко, ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ну во первых,что бы покончить с грудным вскармливанием,надо закончить с дневными кормлениями..у Вас 2 месяца,отлично!!! за месяц уменьшите кормления днем до 1..или уберите совсем..и за второй месяц уменьшите ночные..не 3 раза за ночь..а 1..предложите смесь. ребенок и от смеси потом откажится.
я отучила кормить грудью днем,а потом на ночь давала смесь,и ночью грудь. потом сестра забрала ребенка на 3 ночи к себе ( отдыхаем вместе в одном доме).
были истерики..но не сильные,во сложнее было днем. Только беру дочку на руки,рев. Сестра ее брала,и отвлекала.
за 2-3 дня мы отучились.
Я бы не стала давать ночью смесь при отлучении от груди после года - отлучать от одного и приучать к другому, чтобы снова потом отучать от другого - как то не очень........После года ребёнок не нуждается в еде ночью, а вот от жажды может проснуться.
Я не настаиваю на этом, т.к. все детки индивидуальны, но всё же....
__________________
Saharishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena