Диагноз дцп в 2 года - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 01:37
ответ для Анна-Мария , на сообщение « дцп »
  #41
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что почти ничего не пишу и не отвечаю. Просто смертельно устала, как будто вагоны разгружала. Сижу, читаю. Благодарна всем, кто пишет и просто задаёт вопросы на эту тему. Рада, что я не одна со своей бедой остаюсь. Жду понедельника. Разговор с докторами. Приду, напишу вам. Скажу что прописали.
а разговор с какими докторами?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 12:28
ответ для Iria , на сообщение « Простите, не весь топик прочитал. С ДЦП... »
  #42
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Iria Посмотреть сообщение
Простите, не весь топик прочитал. С ДЦП близко не сталивалась, но даже о том что читала - не похоже. А вот о том с чем сталкивалась - вам бы к генетику. Порекомендовать, к сожалению не могу, они все на разном специализируются. Но, про походку на цыпочках видела уже пару людей за свои 24 года, это когда речь шла о сложных ген. заболеваниях, но с положительным прогнозом
Одно могу сказать, что даже если это и так, в питерском Медико-генетическом центре все равно с такими жалобами слушать не будут,отправят к неврологу. А анализы стоят дорого, проводятся в Москве или за рубежом, этим стоит заниматься уже прицельно, если не поможет что-то более простое.

Поэтому сначала нужно разобраться с шеей и с неврологом. Но показываться лучше именно такому доктору, через которого идет поток дцп-шек, почему все и советуют Бессонову.

Автор, не перегружайтсь. Цыпочки - не угроза жизни. Идите медленно и верно по направлению к ясности.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:21
ответ для Анна-Мария , на сообщение « Диагноз дцп в 2 года »
  #43
mari-na-na
Активный участник
 
Аватар для mari-na-na
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 317


Как же вы, дорогие мамочки, любите искать болезни у своих крох, а тем более , когда их там нет!!! Побежал, походил, повыпендривался не так как надо, и сразу приписываете им страшные диагнозы. Массаж всем полезен, так, что остановитесь пока на этом и не пичкайте дитятю всем-подряд. Все будет отлично, не надо циклиться!!!
mari-na-na is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:20
ответ для mari-na-na , на сообщение « Как же вы, дорогие мамочки, любите... »
  #44
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
Как же вы, дорогие мамочки, любите искать болезни у своих крох, а тем более , когда их там нет!!! Побежал, походил, повыпендривался не так как надо, и сразу приписываете им страшные диагнозы. Массаж всем полезен, так, что остановитесь пока на этом и не пичкайте дитятю всем-подряд. Все будет отлично, не надо циклиться!!!
Откуда Вы взяли, что мой, например, ребенок повыпендривался, даже не видя его? Моя значит уже полтора года выпендривается не опускаясь на всю ступню?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:51
ответ для kuzstan , на сообщение « Откуда Вы взяли, что мой, например,... »
  #45
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119
дцп



Поговорила сегодня с другим неврологом. Посмотрела наши результаты УЗИ головного мозга и шеи + ЭЭГ. По ЭЭГ всё в норме, а вот УЗИ показало, что правая сторона головного мозга пострадала от гипоксии, что послужило сбоем в развитии организма + родовая травма (смещение шейных позвонков). Назначили лечение в виде терапии: пирацетам, нейромультивит, ЛФК, массаж, остеопат и высокую ортопедическую обувь, физиотерапию: электрофорез с тренталом на спинку (позвоночник и крестец. Дома ходить только в орто обуви, ходить нужно мало, на улице лучше на коляске гулять, летом на даче ходить босиком по траве, по песку и по камушкам. Очень хорошо бассейн. но нам нельзя из-за аденоидов.
Лекарства уже принимаем, завтра идём к остеопату вправлять шейные позвонки. Начали сегодня физиотерапию. Потом увезу её за город. Через месяц начнём массаж. Осенью показаться неврологу, ортопеду для дальнейшей терапии, сказали, что назначат другие препараты. Будем менять детский садик, через комиссию в поликлинике. Нужен ортопедический детский сад. Про диагноз не говорили. Я о нём пока слышать не хочу! Будем бороться. Надежда, сказали, есть. Но полностью не восстановиться.
Вот пока что и всё, девочки.
Мне не понятно только одно. Почему нам никто не сказал про травму шейных позвонков. УЗИ мы делали несколько раз за два годика нашей жизни. Может всё было бы иначе. А сейчас имеем, то, что имеем...
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:28
ответ для Анна-Мария , на сообщение « Диагноз дцп в 2 года »
  #46
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Напрямую смещение шейных позвонков показывает узи Допплера или УЗДГ. Там показывается нарушение кровотока в шее при наклоне головы налево и направо. Рядовые неврологи не любят направлять "на приборы". Вот и имеем что только ближе к школе выясняется что у нас проблемы с шеей...
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:29
ответ для Анна-Мария , на сообщение « дцп »
  #47
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ответ один - потому что.
К сожалению.
Потому что врач в поликлинике неграмотный.
Потому что ей это не нужно.
Потому что...

Теперь - выбирайте хорошего невролога и хорошего ортопеда.
Удачи!

ПС - а на невролога я бы таки нажаловалась.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:30
ответ для KEANA , на сообщение « Напрямую смещение шейных позвонков... »
  #48
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не надо, ок?
То, что у нас нестабильность ШОП в районе 2-3 позвонка (вроде) показало УЗИ еще в 2 или 3 месяца...
Подтвердил рентген в 1,5 - 2 года (там был хороший такой полет навигатора).

Забыла уже про него - на след. УЗИ надо будет понервировать невролога - что проверили.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:11
ответ для Анна-Мария , на сообщение « дцп »
  #49
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Поговорила сегодня с другим неврологом. Посмотрела наши результаты УЗИ головного мозга и шеи + ЭЭГ. По ЭЭГ всё в норме, а вот УЗИ показало, что правая сторона головного мозга пострадала от гипоксии, что послужило сбоем в развитии организма + родовая травма (смещение шейных позвонков). Назначили лечение в виде терапии: пирацетам, нейромультивит, ЛФК, массаж, остеопат и высокую ортопедическую обувь, физиотерапию: электрофорез с тренталом на спинку (позвоночник и крестец. Дома ходить только в орто обуви, ходить нужно мало, на улице лучше на коляске гулять, летом на даче ходить босиком по траве, по песку и по камушкам. Очень хорошо бассейн. но нам нельзя из-за аденоидов.
Лекарства уже принимаем, завтра идём к остеопату вправлять шейные позвонки. Начали сегодня физиотерапию. Потом увезу её за город. Через месяц начнём массаж. Осенью показаться неврологу, ортопеду для дальнейшей терапии, сказали, что назначат другие препараты. Будем менять детский садик, через комиссию в поликлинике. Нужен ортопедический детский сад. Про диагноз не говорили. Я о нём пока слышать не хочу! Будем бороться. Надежда, сказали, есть. Но полностью не восстановиться.
Вот пока что и всё, девочки.
Мне не понятно только одно. Почему нам никто не сказал про травму шейных позвонков. УЗИ мы делали несколько раз за два годика нашей жизни. Может всё было бы иначе. А сейчас имеем, то, что имеем...

Подскажите, где Вы делали УЗИ ?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:58
ответ для kuzstan , на сообщение « Подскажите, где Вы делали УЗИ ? »
  #50
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119
узи



Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Подскажите, где Вы делали УЗИ ?
УЗИ мы делали в 68-й детской поликлинике на Наставников.
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena