В год и два едим только грудь! Как быть дальше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 18:56   #41
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Да, у нас бывают в 1,7 периоды полного ГВ. А бывает и ест нормально. когда зубы пошли 4-ки в 1,4 - не ел 2 месяца, только ГВ. Упитанный и рослый, его это совсем не беспокоит.
marsu is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:25   #42
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Девочки,спасибо огромное за комментарии и поддержку Даже спокойнее как-то стало на душе,а то одни переживания-что ж за дитё такое. Оказывается не одни мы такие
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:22   #43
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


мы в год и 4 такие же)
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:24   #44
franke
Элита
 
Аватар для franke
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Северо-запад Северо-запада
Сообщений: 1 798


у меня племяшка так питалась до 1,3, сейчас ест все , что неприколочено)))
бабушки радуются, как хорошо кушает ребенок)))
franke is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 03:44   #45
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Доче уже год и два месяца,а она питается только грудью.Может съесть супа несколько ложек и омлета немного,чуть-чуть питьевого йогурта и на этом наше меню заканчивается Она даже фрукты и ягоды не ест-попробует и отдает.И соки не пьет,только воду. Зато грудь в любое время сама просит. На её здоровье и развитии такое питание никак не отражается,весим мы 12 кг и 82см роста. Может кто-то тоже так питается или питался?Подскажите,как вы решили эту проблему.
Собственно говоря в 1,2 так и питалась у меня доча. Интерес к пищи проснулся где-то в 1,3 ближе к 1,4. Ягоды не едим до сих пор, и даже пробовать не собирается подержит в руках и отдаст, либо выкинет, пила исключительно только воду. Соки, чай компоты, кисель не пила. Сейчас пьет чай, соки и то если только будут с трубочкой в маленькой упаковке из стакана пить не будет, компоты и кисель не пьет соответсвенно. Пошла на хитрость, вылеваю из упаковки с трубочкой сок и наливает туда компот. Вроде пьет пока только таким образом. Ближе к 1,4 начила есть суп, гречневую кашу , макарошки по тарелки. На нас тоже не влияло такое питание в нормы вписывалась по весу. Сейчас нам 2,3. А по поводу что я делала, ничего не делала, пришло время и ребенок начал есть. Рано или поздно уже груди будет не хватать, поэтому ни куда не денеться будет есть.Единтсвенное может быть очень маленький диапазон продуктов, которые ребенок будет есть. По крайней мере у нас так. Мы едим: суп, мясо, макарошки, гречневую кашу, овсяную кашу, печенье, все каши без молока, молоко не пьет. Ну в принципе и все, вот наш весь продуктовый диапазон. Я не настаиваю на приеме пищи не хочешь не ешь. Мясо мы не ели до недавнего времени, я не настаивала, буквально как две недели сама взяла из моей тарелки и начала есть. Теперь у нас за обедом тарелка супа и на второе две или три котлеты.) Так что всему свое время.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:29   #46
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Собственно говоря в 1,2 так и питалась у меня доча. Интерес к пищи проснулся где-то в 1,3 ближе к 1,4. Ягоды не едим до сих пор, и даже пробовать не собирается подержит в руках и отдаст, либо выкинет, пила исключительно только воду. Соки, чай компоты, кисель не пила. Сейчас пьет чай, соки и то если только будут с трубочкой в маленькой упаковке из стакана пить не будет, компоты и кисель не пьет соответсвенно. Пошла на хитрость, вылеваю из упаковки с трубочкой сок и наливает туда компот. Вроде пьет пока только таким образом. Ближе к 1,4 начила есть суп, гречневую кашу , макарошки по тарелки. На нас тоже не влияло такое питание в нормы вписывалась по весу. Сейчас нам 2,3. А по поводу что я делала, ничего не делала, пришло время и ребенок начал есть. Рано или поздно уже груди будет не хватать, поэтому ни куда не денеться будет есть.Единтсвенное может быть очень маленький диапазон продуктов, которые ребенок будет есть. По крайней мере у нас так. Мы едим: суп, мясо, макарошки, гречневую кашу, овсяную кашу, печенье, все каши без молока, молоко не пьет. Ну в принципе и все, вот наш весь продуктовый диапазон. Я не настаиваю на приеме пищи не хочешь не ешь. Мясо мы не ели до недавнего времени, я не настаивала, буквально как две недели сама взяла из моей тарелки и начала есть. Теперь у нас за обедом тарелка супа и на второе две или три котлеты.) Так что всему свое время.
Надо же-один в один Будем ждать своего времени
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 10:29   #47
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Если вам не втягость ГВ - продолжайте! Детишки, кто с рождения только на ГВ частенько проблематично переходят на другую пищу. Продолжайте давать дополнительно что-нибудь из детского меню, но не настаивайте. У нас до года только ГВ, несколько раз пробовала начать прикорм, но не пошло. После года по чуть-чуть давала что-нибудь попробовать, если приходилось по вкусу - кушали. В 1.8 молоко резко ушло, но не пропало, с этих пор доча стала охотней соглашаться на другую пищу, не отказываясь от тити Я бы уже свернула ГВ, но не хочется лишать ребенка этой радости жду пока сама откажется окончательно. Сейчас доча кушает, можно сказать все, но не много, сама просит и попить и поесть. Главное чтобы ребенок был здоров, бодр и весел!
__________________
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:07   #48
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


висим на титьке весь день и ночь и при этом кушаем по 150гр 4 раза в день всякого разного( каша, овощи, мясо, фрукты и молочку( собственного приготовления)) это всё несмотря на жару

вроде бы радоваться , но .......как отлучить ребёнка от титьки к 1.3- собираемся его в сад, а сама на работу.......

это хорошо, если можно продолжать гв до 2- 3 лет, но а если нет возможности, а ребёнок не отпускает ?.......
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:42   #49
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
висим на титьке весь день и ночь и при этом кушаем по 150гр 4 раза в день всякого разного( каша, овощи, мясо, фрукты и молочку( собственного приготовления)) это всё несмотря на жару

вроде бы радоваться , но .......как отлучить ребёнка от титьки к 1.3- собираемся его в сад, а сама на работу.......

это хорошо, если можно продолжать гв до 2- 3 лет, но а если нет возможности, а ребёнок не отпускает ?.......
Мы были на ГВ до 1,10. Отучила перед походом в садик. Три дня в аду - и ребенок без ГВ
Но у меня уже понимала кое-что, я объяснила, что молочко кошечка котяткам забрала, они у нее маленькие, а мы уже большие... Днем было еще нормально, а ночью... Был ужас-ужас вынести отучение, но все прошло и забылось.
А вы еще такие маленькие, жалко малыша... тем более в такую погоду, может не стоит пока отучать?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:21   #50
настя-настя
Ветеран
 
Аватар для настя-настя
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщений: 603


Нам сейчас 2, были такими же , сейчас едим все подряд! не переживайте , всё будет хорошо
настя-настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena