С какого числа лучше начать ходить в сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 22:55   #41
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


таааак... чую, надо бы сходить и мне к заведующей.. у нас собрания не было, я честно думала, что нам в сад 1 сентября... а все оказывается намного сложнее....
__________________
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:45
ответ для Allo! , на сообщение « С какого числа лучше начать ходить в... »
  #42
Sveta SHU
Старожил
 
Аватар для Sveta SHU
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 447


Нам сказали прийти 23августа,а больше ничего не сказали. От этого самой страшно
Интересно ,а с какого дня заведующие начинают свою работу,думаю может пораньше прийти спросить , а то ведь даже группу не сказали (их там две малышковые,но все таки!)
У знакомых : они с детками в группу ходили дня три,привыкали ,чтоб не так страшно деткам было. Даже не представляю,как это зайти и оставить сразу же ребенка
Sveta SHU is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:59
ответ для Allo! , на сообщение « С какого числа лучше начать ходить в... »
  #43
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Всегда ходили с 1-го сентября,до этого наш сад просто не работает.В ясельную группу мначала на час и с мамой,дальше дольше,а начиная с младшей сразу уже на полный день(правда в дочкином саду наверное первую неделю попросят на пол дня).
Лучше,когда все начинают привыкать вместе,а то приведут ребенка в октябре,он рыдает,а у группы уже занятия начнуться,все привыкли,и приходится воспитателм на него отвлекаться,да и остальные за ним подвывать начинают.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 00:12   #44
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


1 сентября мы идем из дежурного в ясли, до этого ходили в другие ясли. Воспитатели настроены на 2 часа, а я - на полный день. Чувствую, будет жарко.
Вообще у нас ясли собираются весь сентябрь до 16.00 работать, им так удобно, якобы адаптация. Не знаю, что делать, потому что работаю, и 16.00 меня не устраивает, а устраивает максимум 18.00. Бодаться неохота, терять в зарплате ради их желания уйти пораньше тоже. Диллема.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 14:45   #45
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
1 сентября мы идем из дежурного в ясли, до этого ходили в другие ясли. Воспитатели настроены на 2 часа, а я - на полный день. Чувствую, будет жарко.
Вообще у нас ясли собираются весь сентябрь до 16.00 работать, им так удобно, якобы адаптация. Не знаю, что делать, потому что работаю, и 16.00 меня не устраивает, а устраивает максимум 18.00. Бодаться неохота, терять в зарплате ради их желания уйти пораньше тоже. Диллема.
У меня знакомые в похожей ситуации на эти 2 часа нанимали няню, она забирала ребенка и сидела с ним.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 16:17   #46
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
1 сентября мы идем из дежурного в ясли, до этого ходили в другие ясли. Воспитатели настроены на 2 часа, а я - на полный день. Чувствую, будет жарко.
Вообще у нас ясли собираются весь сентябрь до 16.00 работать, им так удобно, якобы адаптация. Не знаю, что делать, потому что работаю, и 16.00 меня не устраивает, а устраивает максимум 18.00. Бодаться неохота, терять в зарплате ради их желания уйти пораньше тоже. Диллема.
что значит "им так удобней?"что самопроизвол?у вас в договоре ,кот.вы заключили с садом, есть часы работы сада.Почти везде это с 7-00 до 19-00.
Тем более вы уже не первый год в сад идете.
Я считаю это просто наглость со стороны ваших воспитателей,такое вам говорить.
Ну вот представьте :вы придете к себе на работу и скажете своему начальнику: я буду ходить в сентябре до 16-00,у меня типа адаптация после отпускаДа он вам голову оторвет.
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:24   #47
MamaPepe
Активный участник
 
Аватар для MamaPepe
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от LADA &Co Посмотреть сообщение
а из каких соображений так говорят,? не первый раз такое читаю-у кого то даже на целый день просят оставлять, даже интеерсно стало.
А вообще то родители имеют право забирать ребенка из сада, когда сами считают нужным
Нам заведующая сказала, что так детки быстрее адаптируются, все вместе пришли, все вместе ушли." Тем более не все родители могут деток раньше забирать, кого то заберут, а остальные тоже захотят" - это слова заведующей. Хотя лично я ещё не работаю и могу раньше забирать дочу, но у нас в саду такие вот правила.
__________________
MamaPepe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena