Откуда берется детская агрессия/жадность и т.п. и когда всё это начинается? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 16:51   #41
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Прочитала тему, и поняла, что жадность не удетей, а просто у нектр родителей в голове колхоз.
Все общее
Ну не хочет человек отдавтаь свое, ну почему надо обязательно отдать? Это ЕГО игрушка, взятая для СЕБЯ

ВСе мам ымашинами поделяться? Серьгами, колье дадут поносить?

У каждого возраста свои игрушки
+ 1000.
Ну, наконец-то хоть где-то Вам плюсану.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:53   #42
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
ну хорошо, еще разок отвечу и пасс (так как считаю, что я как человек, грешна и , возможно, не права в том, что написала выше).
Не святая обязанность, но выше я прочитала, что этому нехитрому действию обучают мамы своих детей, чтобы придти к компромиссу (детскому). А так, да, Вы правы: он- со своими игрушками, а мы - со своими и своими истериками.
Там просто даже мама, по-моему, не готова была делиться и при случае быстро их убирала (вот оно, воспитание)
Если вы не знали. то насильное приучение к сему действию очень часто оборачивается детской агрессией. Компенсируют дети. так сказать...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:54
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы не знали. то насильное... »
  #43
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вы не знали. то насильное приучение к сему действию очень часто оборачивается детской агрессией. Компенсируют дети. так сказать...
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:55   #44
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


да,по поводу игрух...мы приносим и каталки..и мячи..и лопатки всякие..все по всей площадки..трогать можно всем деткам,как и моя трогает все чужое...я немного офигиваю от агрессивности....(((((
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:57   #45
ириска 80
Активный участник
 
Аватар для ириска 80
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Просвет-Иркутск
Сообщений: 529


Существуют такие периоды в развитии ребенка,когда происходит большой качественный скачок в развитии его личности(ну и физиологическом развитии тоже).Так называемые кризисы(1 года,2 лет,3 лет,5,7...).Все эти кризисы проходят у всех довольно индивидуально,но есть множество вполне характерных для каждого черт,которые заметны практически у каждого ребенка... Временные границы этих кризисов тоже довольно условны.Естественно,многое зависит от того,как родители реагируют на крайние проявления этих кризисов(капризы,истерики,агрессию,"приступы" жадности),но большая часть детей так или иначе проявляет самые характерные черты каждого кризиса в своем поведении.И не думайте,что если вот сейчас,предположим, в год и пять ваш малыш такой доброжелательный,спокойный и совсем "не жадный" и "не агрессивный" месяца через два он ну никак не сможет превратиться в полную противоположность(причем реально в течении нескольких дней).Может,проявления будут не столь яркими как у других детей на площадке,но все-таки будут.И тогда, возможно, кто-то(из мам младших малышей) будет думать про вашего ребенка "фу,какой он невоспитанный",а может не только думать,но и говорить))))).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12783251730.34832100_3_2_14255.875_9900FF_edcf c920c4c5d4cbc92de0ccd1dbc120c920e1cec4d2c0dbc1.png[/img]
ириска 80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:58   #46
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Нет, не могу не написать: так я же не дачей прошу поделиться! При чем тут коммунизм? И сережки, и т.п. мне нужны. Мы приехали в гости, куда нас позвали и где ждали. А как же основы гостеприимства? знала бы: взяла больше игрушек или вообще бы не поехала.
Воспитание - это о отом, как себя ведут родители, как Вы бы хотели, что бы отнеслись к Вашему ребенку (?) и наверно, Вы тоже постарались оградить своего чада от подобного, и также уехали, или... продолжали смотреть, как хозяйский ребенок, улыбаясь, отбирает методично, одна за другой игрушки,и бросает в сторону, а Ваш терпит-терпит, а потом начинает реветь и так много раз за день. А хозяйский ребенок продолжает улыбаясь смотреть на то, как другой надрывается от плача. По-моему, где-то здесь неправильно..
Рада за Вас, что у Вас все не так происходит и за Ваше терпение в подобных случаях.
Всем всего хорошего!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:00   #47
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
слушайте,ну трындец какой то !!приехали из Белаурссии.. там отдыхали 4 месяца,стали изучать площадки..много деток от 2 лет..ну каждый второй,если не первый.."мое,мне,отойти,нельзя!!"....

ладно,возможно и у меня такое будет..но что то я особо не вижу,чтобы мамочки что то объясняли,рассказывали своим деткам...стоят,болтают,или курят,мол сам разбереться .. так ???
а отругать чужого ребенка,естественно у меня прав нет..на объяснения не реагируют....

мммммдддда.......
я бы посмотрела на того кто бы начал ругать мою дочь за то ,что у нее как раз вот такой период "МОЕ" .
чужое она не отнимает-не отбирает- но и свое охраняет. ее игрушки- хочет дает, не хочет не дает
и при том что я не болтаю-курю и т.д. ,а всегда рядом с ребенком, я предоставляю ей самой решать даст она кому то свои игрушки или нет.
чужое взять- спрашивает
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:01   #48
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
В этом возрасте ребёнок познаёт мир опытным путём. Для него толкнуть, ударить по сути практически тоже самое, что погладить. До момента осознания смысла этого действия должно пройти какое-то время. Роль мамы - объяснить что к чему, а не тупо ругать и одёргивать словом "нельзя".
Разъяснять ,конечно, надо, но желательно ДО инциндента, а не ПОСЛЕ. Например, мою дочь только что кусила соседка по даче, которая пришла к нам в гости. Мой ребенок не захотел ей отдать игрушку и был наказан за это. Причем укус был очень сильный ( уже неделю не проходит). Такое погладить, думаю ,никого не устроит. Девочку,правда, наказали - она целую неделю сидела у себя на участке. Но с моей точки зрения, наказали ее бабушку, т.к. ребенок в возрасте 2лет не особо нуждается в общении со сверстниками.

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
+1 Не вижу принципиальной разницы между гостями и детской площадкой.
И что, по вашему, должна была делать мама того малыша? Отнимать у ребёнка игрушки и отдавать их вам?
Я думаю, мама малыша должна была как-то разрулить сложившуюся ситуацию, т.к. являлась хозяйкой. В противном случае, зная, что у ее ребенка настолько обострено чувство собственности, не стоило приглашать в гости знакомых с детьми.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:04
ответ для caprina , на сообщение « Нет, не могу не написать: так я же не... »
  #49
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Нет, не могу не написать: так я же не дачей прошу поделиться! При чем тут коммунизм? И сережки, и т.п. мне нужны. Мы приехали в гости, куда нас позвали и где ждали. А как же основы гостеприимства? знала бы: взяла больше игрушек или вообще бы не поехала.
Воспитание - это о отом, как себя ведут родители, как Вы бы хотели, что бы отнеслись к Вашему ребенку (?) и наверно, Вы тоже постарались оградить своего чада от подобного, и также уехали, или... продолжали смотреть, как хозяйский ребенок, улыбаясь, отбирает методично, одна за другой игрушки,и бросает в сторону, а Ваш терпит-терпит, а потом начинает реветь и так много раз за день. А хозяйский ребенок продолжает улыбаясь смотреть на то, как другой надрывается от плача. По-моему, где-то здесь неправильно..
Рада за Вас, что у Вас все не так происходит и за Ваше терпение в подобных случаях.
Всем всего хорошего!
Так это для вас игрушки - тьфу и растереть. А для ребенка ценность. Как дача. Вы дачей делится не просите, считая это идиотизмом, а делится игрушками - это давай... нужно понимать посто ценность игрушек для ребенка этого возраста.
В следующий раз будете просто предусмотрительнее. Будете брать новые интересные игрушки.
Вы просто посмотрите на ситуацию с позиции ребенка - приехали какие-то люди, вторглись привычный мир, ребенок вас лично не звал и не ждал, так теперь еще и на игрушки родные и любимые посягают. С какой стати спрашивается?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:04
ответ для caprina , на сообщение « Вот, я тож вставлю слово в "вумный... »
  #50
ириска 80
Активный участник
 
Аватар для ириска 80
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Просвет-Иркутск
Сообщений: 529


Ну так не надо ездить на дачу к людям,которые вам,видимо не рады...Не знаю,когда мы ездим к кому-то в гости у нас таких проблем не возникает-хотя в гостях обычно дети постарше немного,чем Дюха и чувство собственничества у них развито покруче,чем у нас(мой сын только вступает в эту пору))))).Как-то мы находили компромисс с принимающей стороной,не доводя дело до истерик.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12783251730.34832100_3_2_14255.875_9900FF_edcf c920c4c5d4cbc92de0ccd1dbc120c920e1cec4d2c0dbc1.png[/img]
ириска 80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena