Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 14:40   #41
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Помнится один мой хороший друг рассказывал прос вадьбу своей сестры. Была такая нормальная еврейская свадьба с огромным количеством родственником и обязательным оглашением тамадой суммы,к оторая лежит в конверте сразу после вручения.
Друг мой работал тогда в банке, и было это лет 10 назад, когда пластик только начинал входить в обыденную жизнь.
В общем, когда тамада вскрыл его конверт, внутри лежала пластиковая банковская карточка.
Тамада: и сколько же здесь денег?
Друг: не волнуйтесь, молодой семье хватит на всё!



На самом деле, как я понимаю, люди разые - некоторые не хотят афишировать сумму подарка, адругие наоборот, хотят светануть перед всеми. Вот мы надеемся, что ведущий до приезда молодых наладит контакт с гостями, выяснит,к то как хочет дарить - чтобы никого не сковывать,а тем кто хочет - дать свободу
momomo is offline  
Старый 18.08.2010, 14:42   #42
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну,а насчет суммы... Не знаю, мне кажется в опросе нет двух пунктов - "до 3000 рублей" и "любая сумма".
Мы переживаем за то, чтобы всем понарвилось на банкете, а не за сумму подарков. Тем более, чтомы скорее всего прогулку будем делать без гостей, поэтому чувствуем себя немного виноватыми и хотим, чтобы банкет прошел хорошо.
momomo is offline  
Старый 19.08.2010, 02:27   #43
Uliy-oda
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 84


А мое мнение такое, еслиб мы пошли на свадьбу с мужем мы бы подарили если все более менее с деньгами то 5 тыс., если похуже то 3тыс. но так как у вас 3 свадьбы может можно подарить и по три. Ну тут опять достатки и финансовое положение у всех разное, может кто- то посмотрит что я написала 3-5 и посмеется, а может для кого то и это много))))))))))) нам например молодеж дарили от пары 3-5тыс, а родственники по 10т кто то больше.
а вообще голосую за 5 тыс)))))))))0
Uliy-oda is offline  
Старый 19.08.2010, 11:27
ответ для bakalya , на сообщение « Вот это я понимаю, когда от души, а... »
  #44
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, когда от души, а когда обязаловка, типа: "Ребята, я тут девичник перед свадьбой надумала сделать, по 5 тыщ надА, чтоб не пиво с сухарями весь вечер трескать..."
Вообще если у меня не будет денег на девичник, я его просто не буду делать.
У нас на мальчишник требуют! 5 тыс! и претензий к жениху нет, организовывает мальчишник свидетель и Активист из гостей - и реально на все увещевания других товарищей, что это много, они непреклонны. Мой муж, сохраняет нейтралитет. Но если честно, ему уже тоже не нравится постановка вопроса - 5 тыс и все!! меньше никак! Повторюсь, к жениху претензий нет, возможно он даже не знает, что такая чехорда происходит.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline  
Старый 19.08.2010, 11:33   #45
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
ООО оказывается сколько лет прошло, а суммы дарят теже!
Просто обсудили со знакомыми которые тоже идут на свадьбу - они сказали что сейчас меньше 10 т. руб не дарят!
Проголосуйте! очень хочется видеть реальную картину мира.

Я тоже думала, как Вы! и если бы не такое количество свадеб за короткий период, и если бы не такой напор активистов по скидиванию на мальчишник , то этот вопрос даже бы не стоял.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline  
Старый 19.08.2010, 12:54
ответ для momomo , на сообщение « Ну,а насчет суммы... Не знаю, мне... »
  #46
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну,а насчет суммы... Не знаю, мне кажется в опросе нет двух пунктов - "до 3000 рублей" и "любая сумма".
Мы переживаем за то, чтобы всем понарвилось на банкете, а не за сумму подарков. Тем более, чтомы скорее всего прогулку будем делать без гостей, поэтому чувствуем себя немного виноватыми и хотим, чтобы банкет прошел хорошо.
у нас прогулка была без гостей. Ни разу не стыдно было))))
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 19.08.2010, 12:57   #47
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Нам не то чтобы стыдно, но кое-кто уже высказал недоумение.
momomo is offline  
Старый 19.08.2010, 13:38   #48
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


Я проголосовала за 5 т.руб! Больше если честно жалко дарить, хотя может я просто жадина : )))))
Козочка82 is offline  
Старый 19.08.2010, 13:56
ответ для hvasta , на сообщение « Согласна! Я считаю ,что это невеста... »
  #49
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


В среднем банкет в СПБ на чел-ка стоит 2000рублев, а развлекаловка-развозка и т.д.???? т.е. мин 2500 на чел-ка
Мне кажется дарить с пары 5 тыс рублей-это мало(((( Еще 3 года назад такие суммы дарили, это было стандартом(по соц опросу знакомых), хотя свадьба была очень бюджетная, но приятное сделать людям все равно хотелось.
10ть на пару конечно многовато, не каждый потянет.... НО
Если люди не близкие и т.д. денег подарить жалко, всегда можно сослаться на то что не можете прийти((( А делать расчет, что на 5 тыс можно зависнуть в кафе не плохо всей компанией....
Nukusia is offline  
Старый 19.08.2010, 14:05   #50
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от АннаАннаАнна Посмотреть сообщение
Дело в том, что на с мужем пригласили на 3 свадьбы - все они в течение этого месяца! Дарить, естественно, будем деньги. Но получается достаточно накладно. На мальчишник скидываться по 5 тыс, на девичник - тоже. + Подарок в конвертике + наряды (одна свадьба тематическая и требует отдельной одежды)+ деньги с собой для участия в конкурсах.
МОЙ ВОПРОС ПРО ПОДАРОК В КОНВЕРТИКЕ - КАКАЯ СУММА ОТ СЕМЬИ БУДЕТ ПРИЛИЧНОЙ ДЛЯ ПОДАРКА? Я ИМЕЮ В ВИДУ СУММУ МЕНЬШЕ КОТОРОЙ (ОТ ДВОИХ) ДАРИТЬ НУ СОВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ...
Подскажите пожалуйста ваше мнение на сей счет! Буду очень признательна!

Мне кажется нет денег-нет желания и не иди на девичник))) Каждый платит сам за себя, мне кажется отличная идея, для себя же стараетесь, собственно за веселье нужно денюжку платить
но 5000руб-довольна большая сумма, сама подобные развлекаловки на ДР организую и себе и подружкам. При таком раскладе твердо оценив финансовое состояние подружек, можно выдвинуть предложение 1500-2000рублей. при наличии 5 красавиц можно уже нормальное что то замутить!!!
Nukusia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena