Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 12:22   #41
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Эту тему можно было бы совместить с "ликбезом", но я хочу, чтобы она шла отдельно...
.....Основной аргумент докторов, на дух не переносящих гомеопатию, заключается в том, что якобы нельзя объяснить ее действие, нет клинических испытаний.
Это неправда. Все это есть, и довольно давно есть....
....Хотя было, к примеру, проведено достаточно большое по масшатбу испытание (настоящее, рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое)французского гомеопрепарата Оциллококцинум, в ходе которого было доказано, что он достоверно укорачивает время заболевания ОРВИ и гриппом.
Есть множество работ, причем по большей части из физики, которые доказывают, что вещества в сверхмалых разведениях продолжают оказывать четко контролируемое действие, фиксируемое лабораторно.
Был доказан механизм действия гомеопатических лекарств. пусть и в низких потенциях, но доказан.
«Иммунологическая вспомогательная реакция».
Суть этой реакции состоит в следующем: независимо от лекарственной формы комплексного потенцированного препарата (преимущественно от Д2 до Д8), протеины животного или растительного происхождения, содержащиеся в нем в средних или низких потенциях, контактируют с макрофагами (а также с родственными макрофагам М–клетками слизистой оболочки кишечника). ..... экспериментальных исследованиях были протестированы потенцированные (Д2–Д6) субстанции растительного и животно–органического происхождения, дающие высокий синтез цитокина Th3-лимфоцитов TGF–B в культуре цельной крови. Среди классических гомеопатических препаратов наибольшую стимуляцию TGF–B вызывают противовоспалительные средства, входящие в целый ряд препаратов аналогичного действия: Aconitum napellus, Arnica montana, Atropa belladonna, Bryonia cretica, Conium maculatum, Echinacea angustifolia, Euphorbium, Rhus toxicodendron, Sanguinaria canadensis, Hepar sulfur, Pulsatilla
.
Я произвольно сократил цитату.
Хотелось бы получить ссылки на проведённые клинические испытания.
Описанный механизм «Иммунологическая вспомогательная реакция» не имеет ничего общего с гомеопатическим воздействием - это чистая аллопатия. Ваша ссылка говорит только о том, что многие лекарства, применяемые как гомеопатические и оказывающие эффект, на самом деле действуют, как аллопатические препараты.
Например - строфантин, алкалоид растений, выпускается в виде таблеток по 0,1 мг.,, то есть 1 десятитысячная грамма - чем не гомеопатическое разведение!
Atropa belladonna, упомянутая Вами, так же используется в "гомеомпатических" концентрациях - от 1/100000 до 1/10000 г. на приём в виде атропина гидрохлорида и давно извесное аллопатическое средство. Да и вообще, "аллопатические" препараты чаще применяются в концентрациях (клофелин 1,5 десятитысячных г., пирогенал 1/100000 г. и т.д.).
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:39   #42
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127
О бедности гомеопатических фирм.



Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
...Каждое клиническое исследование стоит очень больших денег, и чем богаче фармацевтическая фирма, тем больше у нее возможностей для испытаний различных препаратов. Но гомеопатических фирм мало, и их средства ничтожны по сравнению с любой конторой типа того же Байера...
Цитата сокращена мной произвольно.
Я приведу другую цитату:
"Согласно данным исследовательской компании IMS Health, доля продаж гомеопатических средств в общей структуре коммерческой розницы по итогам 2009 г. достигла 3,1% в денежном выражении и 1,4% в натуральном выражении."

3% рынка лекарственных препаратов в России - это огромные деньги!
Это я к тому, что у гомеопатических фирм мало средств.
К тому же, названная Вами фирма Байер производит ДЕСЯТКИ гомеопатических препаратов!

Последний раз редактировалось Ieh; 11.10.2010 в 12:40. Причина: правка
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:40
ответ для Ieh , на сообщение « Я произвольно сократил цитату.... »
  #43
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Ieh Посмотреть сообщение
Я произвольно сократил цитату.
Хотелось бы получить ссылки на проведённые клинические испытания.
Описанный механизм «Иммунологическая вспомогательная реакция» не имеет ничего общего с гомеопатическим воздействием - это чистая аллопатия. Ваша ссылка говорит только о том, что многие лекарства, применяемые как гомеопатические и оказывающие эффект, на самом деле действуют, как аллопатические препараты.
Например - строфантин, алкалоид растений, выпускается в виде таблеток по 0,1 мг.,, то есть 1 десятитысячная грамма - чем не гомеопатическое разведение!
Atropa belladonna, упомянутая Вами, так же используется в "гомеомпатических" концентрациях - от 1/100000 до 1/10000 г. на приём в виде атропина гидрохлорида и давно извесное аллопатическое средство. Да и вообще, "аллопатические" препараты чаще применяются в концентрациях (клофелин 1,5 десятитысячных г., пирогенал 1/100000 г. и т.д.).
Все приведенные Вами примеры "гомеопатических" разведений оными не являются. Малое - еще не значит гомеопатическое. Согласен, что когда есть материальный носитель, то речь может идти об аллопатическом механизме действия, но ведь именно действия, а не пустышки. К тому же в гомеопатии есть понятие "динимазация" препарата, что собственно и делает его гомеопатическим. Ведь вещества может и не быть вообще, разведение 1\100000 - это всего лишь С3, т.е. 3 сотенное разведение в гомеопатии, одно из самых низких, а работа начинается обычно с С 12, где нет никакого материального носителя. И тут уже работают другие механизмы, о которых хорошо пишет доктор Комиссаренко "Механизмы феномена гомеопатии", все очень подробно и со ссылками на те самые клинические исследования, я лучше не напишу, а Вы уж потратьте немного времени на чтение. Никакой шаманской дребедени, только исследования и факты, причем даже не гомеопатические, а традиционные
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:44
ответ для Ieh , на сообщение « О бедности гомеопатических фирм. »
  #44
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Ieh Посмотреть сообщение
Цитата сокращена мной произвольно.
Я приведу другую цитату:
"Согласно данным исследовательской компании IMS Health, доля продаж гомеопатических средств в общей структуре коммерческой розницы по итогам 2009 г. достигла 3,1% в денежном выражении и 1,4% в натуральном выражении."

3% рынка лекарственных препаратов в России - это огромные деньги!
Это я к тому, что у гомеопатических фирм мало средств.
К тому же, названная Вами фирма Байер производит ДЕСЯТКИ гомеопатических препаратов!
Ну, скажем так - у гомеопатических фирм на порядки меньше денег, чем у традиционных фарм. компаний. И Байер, если что и производит гомеопатическое (не расскажете что?), то прибыли это точно сильно не делает
А то, что гомеопатические производители точно также стараются извлечь прибыль, как и все остальные, так что же тут плохого...Только все равно это капля в море, сами же пишите - 3%. Это для нас с Вами это огромные деньги, а в масштабах фарминдустрии - смешные
Очень интересно, повторюсь, какие именно гомеопатические препараты производит фирма Байер, хотя бы пару примеров
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:02   #45
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Очень интересно, повторюсь, какие именно гомеопатические препараты производит фирма Байер, хотя бы пару примеров
Я думаю, товарисЧ имел в виду фирму Буорон.
Но увлекшись полемикой малость зарапортовался.
Ну, а может и вовсе не владеет вопросом. А просто напросто - тролль!
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:02   #46
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Если быть честным, то статистически достоверных исследований нет. Другое дело, что гомеопаты с многолетним стажем отмечают, что их пациенты как раз и через много лет болеют легко и редко, поскольку гомеопатия является регулирующей терапией, т.е. настраивает организм так, чтобы он сам по себе работал как надо. Но это, конечно, никак, кроме слов самих гомеопатов и их пациентов подтвердить нельзя. Традиционные доктора могут это легко оспорить, исследований-то нет.
Но и в традиционной медицине нет исследований, что пролечив ребенка от того же дерматита, потом не будет хуже. Наоборот, как правило бывает хуже и атопический дерматит под чутким руководством аллергологов и дерматологов плавно перетекает в астму, из которой потом те же гомеопаты детей вытаскивают. Но все это лирика, конечно.
Решать Вам
Илья, здравствуйте, а подскажите пожалуйста из-за чего случаются сбои в работе организма? Это например когда слишком много лекарств используется при болезни(антибиотики и т.д.), и иммунитет потом просто "ленится" работать и механизм ломается? Еще что-то есть, что сбивает организм с "пути истинного" и как после гомеопатической настройки не допустить сбоев?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:07
ответ для МарЯся , на сообщение « Я думаю, товарисЧ имел в виду фирму... »
  #47
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Я думаю, товарисЧ имел в виду фирму Буорон.
Но увлекшись полемикой малость зарапортовался.
Ну, а может и вовсе не владеет вопросом. А просто напросто - тролль!
Ну, зачем сразу тролль.. Они так не пишут, вполне себе разумные речи, даже без хамства. Байер с Буароном перепутать нельзя, если хоть сколько-то разбираться в вопросе. Товарищ, вроде, разбирается. Может, я чего не знаю о Байере, поэтому и спросил, интересно.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:13
ответ для Карелия , на сообщение « Илья, здравствуйте, а подскажите... »
  #48
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Илья, здравствуйте, а подскажите пожалуйста из-за чего случаются сбои в работе организма? Это например когда слишком много лекарств используется при болезни(антибиотики и т.д.), и иммунитет потом просто "ленится" работать и механизм ломается? Еще что-то есть, что сбивает организм с "пути истинного" и как после гомеопатической настройки не допустить сбоев?
Здравствуйте

Хороший вопрос. Организм сбивает с пути истинного много чего: ненужные лекарства, стрессы, экология, злоба, ненависть к ближним и дальним, родственники-гады, да много чего. Не суть. Организм всегда борется с поломками, и часто хватает запаса прочности надолго, и дело не только в имунной системе, во всех системах. Все ведь взаимосвязано.
А гомеопатия откручивает цепочку проблем обратно, возвращает организм в доболезненное состояние по всем параметрам, плюс дает возможность сопротивляться тем самым вредностям с гораздо большей эффективностью, вооружает, так сказать, человека. Если "настройка" произведена верно, то ничего делать больше не надо. Личность редко и легко болеет, становится гораздо более устойчивой ко всем внешним и внутренним агрессивным факторам, в частности на уровне психики. "Пробить" защиту такого человека гораздо сложнее
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:22   #49
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Привет, Илья !
Я, действительно, послал данные не соответствующие данным.
Это я в отношении фармацевтической фирмы Байер, аспирин с ней.
Я ошибся - с кем не бывает.
Но, согласитесь - подобное подобным не подтверждается аргументацией активации цитокинов.
Но ! Bayer и впрямь гомеопатией (по моим собственным данным) не занимается.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:28   #50
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Я ошибся, фирма Bayer не производит ничего, что можно позиционироваить, как "гомеопатия"
Ieh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena