Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 12:42
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « :)):)):)):)):)):)):)):)) »
  #41
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


У нас завтра тоже первый день в саду, нам 2 г 2 мес. Хотя знаю нашу будущую воспитательницу и очень ее люблю (старшая дочь к ней ходила) - все равно страшно: знаю, что будет жуткая истерика...... За 2 года ребенок ни с кем без меня не оставался (няни и бабушки отсутствуют). Посему отправлю ее завтра с папой - с ним она как-то менее расслабляется, да и папа эмоции и мимику сдерживать умеет (в отличие от меня).
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:35
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #42
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


и я к вам младшая дочка впервые в сад. но я особо не переживала, так как пошли по проторенной дорожке. в ту же группу, где и старшая была. я осталась тогда очень довольна +Ульянкина крёстная в соседней группе воспитателем работает.если что, для подстраховки
Сегодня пришли, думала-на часик. через часик не звонят. думаю, ну и ладно. пришла через 2 часа. никаких нареканий. не плакала вообще. и потом даже было из группы не увести....эх....посмотрим, что завтра будет
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:48
ответ для @Svetlana@ , на сообщение « и я к вам :) младшая дочка впервые в... »
  #43
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


У меня старший сын пошел в 1,10 и первое время даже не плакал был как пыльным мешком по голове ударенный. В первую же неделю во время дневного сна наделал в штаны по большому. Нянечка сразу нажаловалась директору садика и та назвала сына неадекватным и предложила мне подумать что будем дальше делать. По всей видимости шел развод на деньги. В этот сад мы проходили 1,5 года и это время я с ужасом вспоминаю, хотя больше ребенок не какался и не писался, но ходить в группу категорически отказывался. После перевода в другой сад все нормализовалось и хотя не могу сказать что любил, но по крайней мере ходил без проблем.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:24
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #44
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Автор,не переживайте!Плохо,конечно,что тапки на 2 размера вашему мальку надели,да еще и без трусиков оставили,но ведь переодели!Не мокрый ходил!У нас ,например меня в яслях возмущало,что первое время мой сын(ему было 2 и 10),путал сандалики с ортопедическими стельками,а воспитатели не переодевали!Ничего,месяца через 2 все наладилось и у вас все будет хорошо,это не самое страшное,поверьте!Так часто писаться стал-может у них холодно?Ведь детки все время на полу,да и отопления нет!Напомните лишний раз персоналу,что у Вас есть запасное белье(держите его в нескольких п/э пакетах).К слову сказать,мой старший уже в другой год в младшей группе в первый день вообще обделался в штанишки!Я была в шоке!Сейчас вспоминаю и смеюсь!Удачи всем новичкам дет.сада!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:50
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #45
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Я тоже считаю, что у вас все хорошо. Для меня главное чтоб не истерил, а то будет 2 часа орать. А описаться ребенок может, дома у меня или сам идет или меня зовет. А здесь все незнакомое и с чужой тетей тоже сразу не пойдешь.
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:55
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #46
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


мне воспитатели сказали, что пока идет адаптация ребенок, который до этого ходил без проблем на горшок, может и писаться и какаться.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:01   #47
мамаРоси
Элита
 
Аватар для мамаРоси
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 153


Грех, конечно, но меня эта ситуация очень насмешила , особенно про трусы
А по теме, мы завтра первый раз идем, мандраж уже дня два, посмотрим какого ребеночка я встречу после первого дня...
мамаРоси is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:41   #48
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от мамаРоси Посмотреть сообщение
Грех, конечно, но меня эта ситуация очень насмешила , особенно про трусы
А по теме, мы завтра первый раз идем, мандраж уже дня два, посмотрим какого ребеночка я встречу после первого дня...
Да уж,и смех и грех , сегодня не ходили завтра пойдем.
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:52   #49
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
мне воспитатели сказали, что пока идет адаптация ребенок, который до этого ходил без проблем на горшок, может и писаться и какаться.
а я думаю,что они просто не успевают,за всеми уследить,кого переодеть,кого на горшок отвести и т.д. Завтра в сад пойдем,сама его в туалет сведу,чтоб знал САМ куда бежать надо!!!!
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:26   #50
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
ничего себе мелочи!!!! я уже давно не помню чтоб мы писались!!!! думаю,что никто не предлогал просто!!! желание пока есть ходить,ну это пока все новое,жду когда месяца 1,5 пройдет,и подрубит тему завтра в сад не пойдем,пойдем после завтра,напишу потом подробности а еще когда сегодня утром пришли,там два мальчика ходили в шортах и сандали на голую ногу хотя воспиталка предупреждала, что в группе холодно
будете смеяться.у нас сад оздоровительный,в программе оздоровления написано:
"БОСОХОЖДЕНИЕ".После вашей истории,мне вообще рисуется картина как моё чадо в описанных штанах босиком по грязному полу скачет.
Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
интересно , а для чего они так делают??? АДАПТАЦИЯ????
наверное да

Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
а я думаю,что они просто не успевают,за всеми уследить,кого переодеть,кого на горшок отвести и т.д. Завтра в сад пойдем,сама его в туалет сведу,чтоб знал САМ куда бежать надо!!!!
а вот это верно.главное,чтобы воспитатели разрешили.у нас похоже не разрешат такую роскошь.
__________________
пуся78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena