Планирование и экстрасенсы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 19:45   #41
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
сходите на вечернюю службу с подругой и подойдите к батюшке. Нужно исповедаться, кроме того, батюшка объяснит, как готовиться (с вечера постятся до момента причастия - т.е. ничего не едят) и скажет, когда именно подойти. На следующий день нужно будет прийти до начала службы, это все объяснит батюшка. Перед исповедью принято кланяться другим прихожанам, но , если забудете, ничегоо страшного. Когда подходите к причастию, складываете на груди руки крестообразно, как символ Креста и чтобы случайно не толкнуть чашу, называете свое имя, полученное при крещении.После причастия целуете низ Чаши. Лучше к батюшке подойти заранее, конечно, он все лучше сможет объяснить.Когда удобнее исповедаться, узнайте в церкви, это может быть накануне или в день причастия с утра.
благодарю вас за подробное описание

когда проходит исповедь - исповедующий должен общаться с батюшкой и рассказывать о себе?
я только видела в фильмах как это происходит, а в нашей жизни даже и не знаю, уж ростите
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:51   #42
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
благодарю вас за подробное описание

когда проходит исповедь - исповедующий должен общаться с батюшкой и рассказывать о себе?
я только видела в фильмах как это происходит, а в нашей жизни даже и не знаю, уж ростите
Батюшка сам спросит о грехах, если увидит, что человек не знает, как исповедоваться. Главное, чтобы с батюшкой повезло, некоторые очень строгие, и это тяжело для неподготовленного человека. А другие - очень добрые и душевные.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:00
ответ для Сливки , на сообщение « Планирование и экстрасенсы »
  #43
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Есть у моей мамы одна экстрасенс.
Когда мы с мужем только стали встречаться, она ей сказала, что мы не пара, вместе не будем и скоро разойдемся. Живем уже 9-й год.
Потом я к ней ходила, мы пытались заБ безрезультатно. По анализам все ОК у обоих. Она сказала. что типа "мы смотрим не в одну сторону. Один очень хочет детей, а второй нет". И при этом ни слова не сказала, что у мужа анализы ниже плинтуса (как мы потом узнали, когда в Пушкине стали его обследовать).
Потом я к ней еще раз ходила, она тоже какую-то лабуду прогнала, что типа все будет, у нас настроя нет...
И почему-то того, что у меня будет неудачная Б она тоже не увидела...

Короче, я потом вообще забила на нее и ее предсказания, сказала маме, что если ей нравится. пусть сама к ней и ходит. А мне у нее делать нечего, никакой пользы и ни одного правильно предсказания...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:03
ответ для lavis , на сообщение « Батюшка сам спросит о грехах, если... »
  #44
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Батюшка сам спросит о грехах, если увидит, что человек не знает, как исповедоваться. Главное, чтобы с батюшкой повезло, некоторые очень строгие, и это тяжело для неподготовленного человека. А другие - очень добрые и душевные.
Не знаю, мы перед венчанием пришли к батюшке, он сказал, что на исповедь надо (а оба вообще первый раз в жизни ). Ну ладно, пришли на службу, отстояли, подходим к батюшке, а он вместо того, чтоб про грехи спрашивать, тут же мне принялся дар на святое покрывало втюхивать И нет бы сказал, мол внесите в церковь, сколько возможно. А он загнул больше 9 штук (это 2007 год, я столько в месяц то не получала. Да еще свадьба на носу, на нее расходы). Короче после этого я больше ни на какие исповеди и причастия не ходок. Так, приду сама по себе. свечку поставлю и будет.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:27   #45
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Не знаю, мы перед венчанием пришли к батюшке, он сказал, что на исповедь надо (а оба вообще первый раз в жизни ). Ну ладно, пришли на службу, отстояли, подходим к батюшке, а он вместо того, чтоб про грехи спрашивать, тут же мне принялся дар на святое покрывало втюхивать И нет бы сказал, мол внесите в церковь, сколько возможно. А он загнул больше 9 штук (это 2007 год, я столько в месяц то не получала. Да еще свадьба на носу, на нее расходы). Короче после этого я больше ни на какие исповеди и причастия не ходок. Так, приду сама по себе. свечку поставлю и будет.
ужас какой!!! Да, наверное,и такие батюшки бывают Ну, правда, за венчание обычно дорого берут.Это ужасно, когда из храма делают магазин какой-то. Не зря Христос изгнал торгующих из храма - и все равно ведь торгуют. Но не все такие -это радует. Я не один год пела в церкви, всяких батюшек видела. Увы, бывают и пьяницы и ..слова не хочется нехорошего употреблять. Но бывают настоящие Священнослужители,светлые, чистые люди, нельзя так огульно всех под одну гребенку чернить. Да, в церкви тоже люди служат, со всеми их недостатками. Но со священнослужителей больше спросится!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:10
ответ для lavis , на сообщение « ужас какой!!! Да, наверное,и такие... »
  #46
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ужас какой!!! Да, наверное,и такие батюшки бывают Ну, правда, за венчание обычно дорого берут.Это ужасно, когда из храма делают магазин какой-то. Не зря Христос изгнал торгующих из храма - и все равно ведь торгуют. Но не все такие -это радует. Я не один год пела в церкви, всяких батюшек видела. Увы, бывают и пьяницы и ..слова не хочется нехорошего употреблять. Но бывают настоящие Священнослужители,светлые, чистые люди, нельзя так огульно всех под одну гребенку чернить. Да, в церкви тоже люди служат, со всеми их недостатками. Но со священнослужителей больше спросится!!!
Да не, это вообще ОТДЕЛЬНО. За венчание и за хор мы платили официально. А тут, типа чтоб грехи за все годы автоматом снялись, пожертвуйте-ка, дорогие брачующиеся на покрывало (или как там он назвал, я уж и не упомню за давностью лет) И ВСЕ!! Ничего не спросил про грехи (а у меня вообще 2 аборта по молодости, это же надо молитву читать специальную), никаких молитв читать не сказал.... Короче, у меня даже к венчанию отношение стало не такое...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:07
ответ для Ракель , на сообщение « Есть у моей мамы одна экстрасенс.... »
  #47
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Есть у моей мамы одна экстрасенс.
Когда мы с мужем только стали встречаться, она ей сказала, что мы не пара, вместе не будем и скоро разойдемся. Живем уже 9-й год.
Потом я к ней ходила, мы пытались заБ безрезультатно. По анализам все ОК у обоих. Она сказала. что типа "мы смотрим не в одну сторону. Один очень хочет детей, а второй нет". И при этом ни слова не сказала, что у мужа анализы ниже плинтуса (как мы потом узнали, когда в Пушкине стали его обследовать).
Потом я к ней еще раз ходила, она тоже какую-то лабуду прогнала, что типа все будет, у нас настроя нет...
И почему-то того, что у меня будет неудачная Б она тоже не увидела...

Короче, я потом вообще забила на нее и ее предсказания, сказала маме, что если ей нравится. пусть сама к ней и ходит. А мне у нее делать нечего, никакой пользы и ни одного правильно предсказания...

хочется верить, чтовсе это ерунда и нужно идти к цели
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:00
ответ для Сливки , на сообщение « Планирование и экстрасенсы »
  #48
Design_by
Элита
 
Аватар для Design_by
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 89217977372
Сообщений: 1 618


Если ваша подруга такая легковерная, разыграйте ей спектакль
Наверняка у вас есть какая-нибудь подруга или знакомая которую она не знает, попросите её помочь
Наплетите подруге (пр кот рассказ) что вот, нашли такого замечательного экстрасенса, который снимает проклятие, венец бесплодия, не знаю как там это называется, только почитайте в и-нете перед спектаклем, отзывы мол всем помогает и т.п, вам лучше знать чему она поверит
Ну и отправьте её к этой своей второй подруге, та ей пусть наплетёт что будут они жить с мужем всю жизнь долго и счастливо, снимет с неё какую-нить порчу и скажет что будет у них 10 детей, только к врачу сходить надо и в церковь... Была проблема-нет проблемы
Да, и пусть ещё наплетёт что эту тётку к которой она уже ходила она знает, что та мол шарлатанка и т.п.
Только спектакль нужен качественный
Design_by is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:10   #49
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Юлечка Лапулечка Посмотреть сообщение
Если ваша подруга такая легковерная, разыграйте ей спектакль
Наверняка у вас есть какая-нибудь подруга или знакомая которую она не знает, попросите её помочь
Наплетите подруге (пр кот рассказ) что вот, нашли такого замечательного экстрасенса, который снимает проклятие, венец бесплодия, не знаю как там это называется, только почитайте в и-нете перед спектаклем, отзывы мол всем помогает и т.п, вам лучше знать чему она поверит
Ну и отправьте её к этой своей второй подруге, та ей пусть наплетёт что будут они жить с мужем всю жизнь долго и счастливо, снимет с неё какую-нить порчу и скажет что будет у них 10 детей, только к врачу сходить надо и в церковь... Была проблема-нет проблемы
Да, и пусть ещё наплетёт что эту тётку к которой она уже ходила она знает, что та мол шарлатанка и т.п.
Только спектакль нужен качественный
понравилась Ваша идея
главное все хорошо продумать, чтобы она не поняла подвоха
я ей книжку дала почитать по психологии- не знаю поможет ли
Сливки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena