про котёнка :) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 23:14
ответ для вредная_я :) , на сообщение « ВОПРОС про котёнка :) »
  #41
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


нам продали котенка в 1 месяц и 4 дня получается что оч.рано? Сегодня в 12 его забрали, до вечера ни разу не сходил в туалет. Масирую там, а ничего не происходит, ну капилюшечку писает и все...а живот такое большущий.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:19   #42
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
ясно, щас пойду за РК (кстати, что меня очень удивило - так это наценка в ВАКЕ - рекомендованная цена РК 120р за пачку 400 гр., в ВАКЕ она стоит 160 с чем-то
а как часто надо давать глистогонное если профилактика? я давала празител где-то месяц назад, тока инструкцию теперь найти не могу
а про рудименты я незнала спасибо что подсказали если верить врачу и интернету то это всё-таки Тёма, а не Тома
а с какого возраста котят стерилизуют/кастрируют? я вообще незнаю чем стерилизация отличается от кастрации у котов? что лучше? и сколько это примерно стоит в надёжной клинике? на первичный осмотр я возила котёнка в районную ветстанцию, мне там врач понравилась но спросить про кастрацию/стерилизацию я забыла
и сколько примерно стоит привить котёнка (как точно прививка называется незнаю, имею в виду ту которая в 2 месяца деляется)?

и ещё вопрос: что лучше для котят Роял Канин или Про Натюр? нигде не могу найти до скольки месяцев Про Натюрю
РК производится у нас, а Пронатюр импортный. Я бы выбрала Пронатюр.
Прививка будет стоить примерно 700 рублей( это если Нобиваком, который Трикет). Ревакцинация через 21 день с бешенством.
Кастрируют котов с 6 месяцев примерно, все зависит от размера его.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:20
ответ для Шаму , на сообщение « нам продали котенка в 1 месяц и 4 дня... »
  #43
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
нам продали котенка в 1 месяц и 4 дня получается что оч.рано? Сегодня в 12 его забрали, до вечера ни разу не сходил в туалет. Масирую там, а ничего не происходит, ну капилюшечку писает и все...а живот такое большущий.
Вам практически эмбриона продали.... Он еще с мамочко должен быть!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:42   #44
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Вам практически эмбриона продали.... Он еще с мамочко должен быть!
но она у нас сама ест сердечко говяжье. сухой корм роял бэби 34 пару штук ест...что делать? отдать обратно к маме до 3 месяцев?
приехали посмотреть, а нам хозяйка сказала, что можно забирать...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:58
ответ для Шаму , на сообщение « нам продали котенка в 1 месяц и 4 дня... »
  #45
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
ясно, щас пойду за РК (кстати, что меня очень удивило - так это наценка в ВАКЕ - рекомендованная цена РК 120р за пачку 400 гр., в ВАКЕ она стоит 160 с чем-то
а с какого возраста котят стерилизуют/кастрируют? я вообще незнаю чем стерилизация отличается от кастрации у котов? что лучше? и сколько это примерно стоит в надёжной клинике? на первичный осмотр я возила котёнка в районную ветстанцию, мне там врач понравилась но спросить про кастрацию/стерилизацию я забыла
и ещё вопрос: что лучше для котят Роял Канин или Про Натюр? нигде не могу найти до скольки месяцев Про Натюрю
Да, расценки везде слишком разные, попробуйте посмотреть и в других магазинах. Я в последнее время оценила магазин Cats&Dogs, там большой выбор кормов, так вот даже в магазинах одной сети попадаются разные цены на одно и то же, причем это явно не от партий зависит, ибо вижу на протяжении пары месяцев. Как он по сравнению с другими магазинами по ценам не подскажу. В принципе, Вы в любом магазине можете сравнить линейный ряд той и другой марки. А на пачках вроде всегда написано, до какого возраста корм, а дальше идут уже корма для взрослых кошек, со своими подразделениями. У пронатюра ведь есть, кажется, для котят.
Насчет кастрации мне чаще попадалось мнение, что оптимально 7-8-9 месяцев. Если у Вас всё же Тема, то стерилизация не для него , это полостная операция кошек ( ну сейчас и это полегче, по принципу лапароскопии делается ). Кастрация проще. Тем не менее, обе операции делают под общим наркозом, хотя были времена, когда кастрировали и так, наживую . После кастрации следует перевести котея на корм для кастрированных котов. По цене, опять же, не скажу, старшему делали давно, мелкому ещё рано. Ну у Вас ещё много времени подобрать клинику, врача и стоимость .
Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
нам продали котенка в 1 месяц и 4 дня получается что оч.рано? Сегодня в 12 его забрали, до вечера ни разу не сходил в туалет. Масирую там, а ничего не происходит, ну капилюшечку писает и все...а живот такое большущий.
Да уж, продали Вам явно рановато . Понимаю, если бы нашли или ещё чего печальное .
Ну может в стрессе. А он чем там питался, у хозяев прежних? Может, глисты ? Вы бы позвонили, порасспрашивали - чем кормили, глистогонили ли...
Удачи Вам с малышом!
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:03
ответ для Шаму , на сообщение « :( но она у нас сама ест сердечко... »
  #46
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
но она у нас сама ест сердечко говяжье. сухой корм роял бэби 34 пару штук ест...что делать? отдать обратно к маме до 3 месяцев?
Ну в таком возрасте они уже да, начинают сами питаться, прикормы вводят даже и с 3 неделек. Только Вам бы лучше определиться - натуралка или готовые корма. А сердце не сырое даете? Лучше давать еду термически обработанную.
Отдать? Не знаю, проблем с хозяйкой не будет? Обычно месяца в три отдают, если не ошибаюсь.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:26
ответ для вредная_я :) , на сообщение « ВОПРОС про котёнка :) »
  #47
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


насчёт "отдать маме"- даже незнаю...
у меня котёнок с 3 недель, без мамы живёт, сейчас ему почти 2,5.
сложно было где-то до 1,5 месяца - кормить часто надо было (а я учусь) и к лотку приучать..и он сам с миски есть никак не хотел ( а кормление шприцем каждые 3-4 часа сложно совместить с учёбой в универе на дневном).
сейчас вполне нормально
главное не забывать наливать воду, кормить примерно по часам и лоток в порядке содержать, ну и конечно любить, гладить и играться с ним
но у моего только 2 варианта было: либо с мамой на улице либо у меня без мамы
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:06
ответ для Dark Lady , на сообщение « Ух, какого красавчика чуть не... »
  #48
Pararam
Активный участник
 
Аватар для Pararam
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Старая деревня, Комендантский пр.
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
Ух, какого красавчика чуть не пропустила!
Про глистогонку нам сказали один раз в три месяца-спецы, поправьте если ошибусь
В ветеринарке советуют каждый квартал - это раз в четыре месяца, но с такой активной дегильминтизацией, печенка у животного в очень скором времени просто откажет. Глистогоню своих раз в полгода. Все ОК. У меня собаки еще есть, они на улицу ходят.

А если бы была одна только кошка, я бы ее глистогонила только раз в год перед вакцинацией - на улице не гуляет, сырого мяса не ест, зачем лишний раз травить.
Pararam is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:15
ответ для вредная_я :) , на сообщение « ВОПРОС про котёнка :) »
  #49
Pararam
Активный участник
 
Аватар для Pararam
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Старая деревня, Комендантский пр.
Сообщений: 472


Цитата:
нам продали котенка в 1 месяц и 4 дня получается что оч.рано? Сегодня в 12 его забрали, до вечера ни разу не сходил в туалет. Масирую там, а ничего не происходит, ну капилюшечку писает и все...а живот такое большущий.
Если не будет какать попробуйте дать 0,5-1 мл вазелинового (и никакого друго) масла
Если запор можно дать совсем чуть-чуть дюфалака или лактусана.

Она у хозяев давно на сушке?
Может пока на детских РК паштетах подержите?
Pararam is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:39
ответ для Pararam , на сообщение « Если не будет какать попробуйте дать... »
  #50
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну в таком возрасте они уже да, начинают сами питаться, прикормы вводят даже и с 3 неделек. Только Вам бы лучше определиться - натуралка или готовые корма. А сердце не сырое даете? Лучше давать еду термически обработанную.
Отдать? Не знаю, проблем с хозяйкой не будет? Обычно месяца в три отдают, если не ошибаюсь.
хозяйка мамы котенка кормила котят сердечком сырым (я специально уточнила отваривать или сырое) + корм сухой. Тоесть лучше отварить сердечко?

Цитата:
Сообщение от Pararam Посмотреть сообщение
Если не будет какать попробуйте дать 0,5-1 мл вазелинового (и никакого друго) масла
Если запор можно дать совсем чуть-чуть дюфалака или лактусана.

Она у хозяев давно на сушке?
Может пока на детских РК паштетах подержите?
давно ли не знаю, спрошу завтра уже. Наверное завтра схожу за паштетом. А если паштет давать, сердечко не надо?

Пописать пописала, я взяла бумажку туалетную, намочила чуть чуть и помассировала, обписали по капельке аж две бумазейки ))) А сколько в норме котенку не какать?

Ходит сейчас по квартире изучает все
вот она наша малышка ))) некакающая
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena