Сколько денег Вы сдаете в этом году в род. комитет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 15:19   #41
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


У нас тоже группа игрухами завалена,Но на прошлой неделе...воспитатели вынесли на помойку мешок поломанных игрушек....Причем хорошего качества..дети хорошо "погуляли"))))))))
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:23   #42
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Пока не знаю. У нас сад "семейный", туда сейчас в старшую группу ходит братец мой. Так вот, родители мои всегда сдавали 1000 р. на год, на все, не больше.
Мы уже принесли часть нужного (гигиенические средства, альбомы, кисточки), плюс надо будет сдать еще на подарки на праздники. И все. Вот так и должно быть.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:25   #43
NovemberRain
Ветеран
 
Аватар для NovemberRain
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 637


мои знакомы как и мы пошли в сад в этом году, сад у них очень бедный на вид, требующий ремонта, так вот, у них с каждого просят по 3000 руб., мой сад тоже не очень богатый, но с ремонтом и с большим количеством игрушек в группах, у нас требуют по 1400 руб. Причем из этих денег будет выплачена 1000 руб. нянечке за оклейку окон на зиму.
NovemberRain is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:27
ответ для Costa Del' , на сообщение « Пока не знаю. У нас сад "семейный",... »
  #44
NovemberRain
Ветеран
 
Аватар для NovemberRain
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Пока не знаю. У нас сад "семейный", туда сейчас в старшую группу ходит братец мой. Так вот, родители мои всегда сдавали 1000 р. на год, на все, не больше.
Мы уже принесли часть нужного (гигиенические средства, альбомы, кисточки), плюс надо будет сдать еще на подарки на праздники. И все. Вот так и должно быть.
а с нас ничего приносить не требуют, совсем. Ну, конечно, деньги на подарки детям. И то мы сразу договорились сделать подарки чисто символическими чтобы не было раздоров
NovemberRain is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:30   #45
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


мы сдавали по 1,000 рэ на год+ сами покупали канцтовары и салфетки
учтите, что не все еще сдадут.Родители то разные...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:33   #46
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


1500руб
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:40   #47
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от NovemberRain Посмотреть сообщение
а с нас ничего приносить не требуют, совсем. Ну, конечно, деньги на подарки детям. И то мы сразу договорились сделать подарки чисто символическими чтобы не было раздоров
И с нас не требуют. Просят. Вам жаль для своего ребенка туалетной бумаги и альбома, я что-то не пойму? Это нормально абсолютно. По сравнению с другими садами у нас идеальный просто. Я пока еще не знаю, что скажут к НГ. Возможно, сумма вообще будет гораздо меньше на подарки. Знаю, что лимит нашего сада на все - это 1000 р на год.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:42   #48
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у сына решили по 3100 - 100р на костюмы к праздникам, около 2тыс на новые шкафчики (старые развалились), остальное - детям на подарки на ДР, игры развивающие и стенды (группа после ремонта новая). Канцелярию и бумагу туалетную и прочее отдельно сами родители покупают. Но у нас в группе 11 человек. И садик абсолютно бесплатный (те по квитанции ничего не платим) с кучей процедур (вот сейчас массаж делают)
у дочки в яслях сегодня будет собрание, так что еще не решили, но наверняка на оснащение группы нужно будет, тк игрушки все просятся на помойку... на шкафчики новые мы еще весной по 2 тыс скидывались (шкафчики новые уже стоят), канцелярщину и хоз.нужды выдали списком со словами " нам это нужно, если хотите, купите пожалуйста, если не хотите - не покупайте"

у подружки ребенок ходит в государственный садик, некоммерческая группа - около 4500 в месяц! с НГ сад переходит на самоокупаемость
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:43   #49
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Честно говоря, тоже вчера было собрание и я слегка в шоке. В яслях группа самая укомплектованная в саду, пособия не нужны, но мамочки посчитали, что дети будут игрушки ломать... Вопрос, конечно...
Канцелярию и химию несли сами (химию пока только на 3 месяца). 50 руб. в месяц в саду стоит охрана - бабушка на вахте. Почему бы один раз не скинуться на домофон - для меня загадка. Но так заведено. Охрану ПРОСИТ сдавать заведующая, но исключительно по желанию. Это без вопросов.
Помимо этого РК решил собирать по 200 руб.на группу в месяц. Никаких больших трат не будет. В группе 20 детей. Считаю, что 4000 в месяц - чересчур шикарно. О чем и поведала. И это без учета подарков детям на НГ и 8 марта. Почему-то у нас решили помимо воспитателей и няни поздравить педагогов доп.образования, которые еще даже не начали заниматься с детьми. А также поздравлять воспитателей и няню с днем рождения. Это я тоже сказала, что против, т.к. ДР - семейный праздник, на всех не напасешься денег...
Смотрели на меня недовольно. Я согласилась сдавать по 150 руб. на группу + 50 руб. охрану. Позже случайно выяснилось, что с многодетных берут не 50, а 25 рублей.
На собрании было 11 человек. Подозреваю, что некоторые из непришедших вообще забьют на это.
На праздники я еще сама поздравляю от себя педагогов всегда. В прошлом году в подг.группе сдавали по 200 руб. вместе с охраной, так и не поняла, куда что потратили, кроме охраны и проб в бассейн.
Никогда не выступлала против, но вчера реально завелась, тк. действительно не понимаю, нафига покупать какие-то пособия новые, если их и так некуда класть... Понятно, что на разовые акции типа 27 сентября и др.праздников деньги должны быть. Но остальное... Посмотрю, что будут покупать до НГ, а потом буду думать... Денег не жаль, но не хочу их тратить на предметы не первой необходимости... Слишком тяжело они зарабатываются...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:17   #50
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


про смету
видела я смету и что.............
от этого не легче................там такие цены, где они только такое берут................
спорить бесполезно, я не хочу, чтобы потом проблемы были у моего ребенка, только из -за того, что я не захотела сдать какую-либо суммму, а это сплошь и рядом, по-этому сдала и забила.........
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena