Фолиевая кислота и витамин Е ДО беременности - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 17:41   #41
Nelf
Гость
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 6


мне врач сказала Е принимать во второй фазе (после овуляции) до месячных (я пью по 2 таб. раз в день в 1 таб. - 100 мг.)), а фольку каждый день пью по 2 т (в каждой по 1 мг) 1 раз в день.
Nelf is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:19
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #42
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


может беременны, потому и поправляетесь?
никак эти витамины на вес не влияют, пить за два-три месяца до беременности нужно, а потом еще в первый триместр
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:47
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « может беременны, потому и... »
  #43
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
никак эти витамины на вес не влияют

Витамин Е стимулирует выработку прогестерона и эстрадиола. А повышение эстрадиола способствует, как известно, прибавке в весе. Так что все логично.

Я пью витамин Е по 400 мг во второй фазе. И тоже начала сильно поправляться, хотя жрать и бездельничать больше не стала.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:25
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #44
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Мне врач прописала только Фолибер. А витамин Е сказала не пить (хотя я специально спросила во второй прием, вдруг она забыла сказать).
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:27
ответ для Bишня , на сообщение « Витамин Е стимулирует выработку... »
  #45
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Витамин Е стимулирует выработку прогестерона и эстрадиола. А повышение эстрадиола способствует, как известно, прибавке в весе. Так что все логично.
Вы как специалист пишите или просто ? Мне ни гинеколог ни гематолог так и не смогли однозначно сказать что от Витамина Е, фоллацина или ангиовита можно прибавить в весе. Хотя как только бросила все это пить без изменения питания за месяц похудела на 1 размер который приобрела употребляя все вышеперечисленное полгода
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:25
ответ для СчастьеЕсть , на сообщение « Вы как специалист пишите или... »
  #46
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Вы как специалист пишите или просто ? Мне ни гинеколог ни гематолог так и не смогли однозначно сказать что от Витамина Е, фоллацина или ангиовита можно прибавить в весе. Хотя как только бросила все это пить без изменения питания за месяц похудела на 1 размер который приобрела употребляя все вышеперечисленное полгода
Я пью витамин е , так как хочу немного поднять уровень эстрадиола и прогестерона по назначению врача. Пью в терапевтической дозе, а не как витаминки. Соответственно стала замечать, что резко поправляюсь. Связываю именно с витамином е, так как в другом стиль жизни и питание не менялись.

Я прочитала в инете, что как раз эстрадиол способствует округлению форм. Так что вроде как это логично.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:08   #47
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я пью витамин е , так как хочу немного поднять уровень эстрадиола и прогестерона по назначению врача. Пью в терапевтической дозе, а не как витаминки. Соответственно стала замечать, что резко поправляюсь. Связываю именно с витамином е, так как в другом стиль жизни и питание не менялись.
Я прочитала в инете, что как раз эстрадиол способствует округлению форм. Так что вроде как это логично.
Если не секрет ваша терапевтическая доза это сколько? Мне назначили в составе омеги 3 и получается 16 мг.
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:17
ответ для СчастьеЕсть , на сообщение « :flower: Если не секрет ваша ... »
  #48
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Если не секрет ваша терапевтическая доза это сколько? Мне назначили в составе омеги 3 и получается 16 мг.
400 мг в день во второй фазе. но у меня не сильно занижены гармоны. в пределах нормы, но меньше верхней границы.
Гормоны не хочу пить пока, поэтому врач назначила с формулировкой "от витамина е хуже не будет."
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:18
ответ для Bишня , на сообщение « 400 мг в день во второй фазе. но у меня... »
  #49
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
400 мг в день во второй фазе. но у меня не сильно занижены гармоны. в пределах нормы, но меньше верхней границы.
Гормоны не хочу пить пока, поэтому врач назначила с формулировкой "от витамина е хуже не будет."
Спасибо. У меня с гормонами проблем нет и назначили просто для лучшей подготовки.
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:17
ответ для Оленька А. , на сообщение « Фолиевая кислота и витамин Е ДО... »
  #50
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


А пить только во время планирования или в начале беременности тоже? И сколько после наступления беременности принимать фольку и вит. Е?
alextida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena