Кто-нибудь в Таллин автобусным туром ездил ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 19:18
ответ для alnem , на сообщение « Двухместный номер в St.Olav Hotel стоит... »
  #41
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Двухместный номер в St.Olav Hotel стоит 50 евро. Итого на двоих на одну ночь поездка обойдется в 6000, Константа возьмет 9000. Да, без Раквере и экскурсий. Но полностью свободны и без очередей на границе.
Какие 9000, вы не умеете считать? 3300 на человека, на двоих 6600. Только с дополнительным завтраком в гостинице утренним, 2 экскурсиями, трансфером ( в т.ч и в раквере). А это явно подороже 600 руб выйдет. Так что ваши подсчеты какие то странные. А вообще кому что нравится конечно. Мне просто нра чтобы все было включено если я еду отдыхать, чтобы мне по пути рассказывали про страну, проводили экскурсии, а не бегать самой искать себе на месте экускурсоводов и пр.
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 20:43
ответ для Лиза , на сообщение « Какие 9000, вы не умеете считать? 3300... »
  #42
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Какие 9000, вы не умеете считать? 3300 на человека, на двоих 6600. Только с дополнительным завтраком в гостинице утренним, 2 экскурсиями, трансфером ( в т.ч и в раквере). А это явно подороже 600 руб выйдет. Так что ваши подсчеты какие то странные. А вообще кому что нравится конечно. Мне просто нра чтобы все было включено если я еду отдыхать, чтобы мне по пути рассказывали про страну, проводили экскурсии, а не бегать самой искать себе на месте экускурсоводов и пр.
Это верно, кому ,что нравится... Для меня ночь в автобусе - ужас! + 5 часов на границе А по поводу цен: Была с приятельницей в сентябре. 4 ночи в отеле в центре-105 евро на двоих, 4 часа экскурсия с индивид. гидом 60 евро на двоих. Все комфортно и я соглашусь с alnem - дешевле
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:21
ответ для Лиза , на сообщение « Какие 9000, вы не умеете считать? 3300... »
  #43
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Какие 9000, вы не умеете считать? 3300 на человека, на двоих 6600.
Я то как раз умею. 3300 это Эколэнд, а St.Olav Hotel в Константе стоит 4500.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:36
ответ для alnem , на сообщение « Я то как раз умею. 3300 это Эколэнд, а... »
  #44
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Я то как раз умею. 3300 это Эколэнд, а St.Olav Hotel в Константе стоит 4500.
а мне непринципиально
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:16
ответ для Лиза , на сообщение « а мне непринципиально:004: »
  #45
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
а мне непринципиально
Мне тем более, очень надо считать чужие деньги. Нравится переплачивать - велком.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:40
ответ для anni-piter , на сообщение « а Вы ездили на свокм авто??? мне... »
  #46
estisova
Гость
 
Аватар для estisova
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
а Вы ездили на свокм авто???
мне говорили, что теперь можно якобы за несколько дней позвонить то ли в посольство, то ли еще куда-то, там тебе назнаяат время прохождения на границе, приедешь к этому времени и пройдешь все без очереди. Вроде услуга платная.
Кто-нибуль знает про такую услугу? Пользовался??
Нет, на своей машине мы не ездили, а вот на своем личном автобусе, который брали в аренду разные турфирмы, неоднократно. Поэтому всю изнанку организованного тура я знаю. Помимо этого ездила туда и рейсовыми автобусами, поскольку остались родственники в Таллинне. Поэтому мне удивительно, что же там так все изменилось, что я почувствовала себя старой шубой вытащенной из нафталина. Инфо по поводу прохождения границы http://www.prospekt.ee/old/modules.p...print&sid=2211
estisova is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 02:06   #47
estisova
Гость
 
Аватар для estisova
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от elenatheperfect Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, почему ночью плохо ехать? Есть возможность поехать всего на два дня с одной ночью в гостинице. Если приезжать днем, то получается всего полтора дня...Или все же лучше полтора, чем из-за недосыпа потерять целый?
Это мое личное мнение. Ночные переезды хороши для молодых, а мне уже не комфортно так путешествовать. Поэтому лучше выехать утренним автобусом, в 14 часов Вы будете в Таллинне, полны сил и желания что-то увидеть кроме койки в гостинице. Таллинн сам по себе небольшой город, поэтому Вам хватит времени побродить по Старому городу, зайти в ресторан "Бир Хаус",крайне рекомендую, а перед этим заглянуть в старый кабачок "Каролинка" на горке Харью (ему уже лет 25, а он все тот же) и выпить там вкуснейшего глинтвейна. На следующий день уезжать не спешите, если, конечно, на работу на другой день бежать не надо.
estisova is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:55   #48
elenatheperfect
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от estisova Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение. Ночные переезды хороши для молодых, а мне уже не комфортно так путешествовать. Поэтому лучше выехать утренним автобусом, в 14 часов Вы будете в Таллинне, полны сил и желания что-то увидеть кроме койки в гостинице. Таллинн сам по себе небольшой город, поэтому Вам хватит времени побродить по Старому городу, зайти в ресторан "Бир Хаус",крайне рекомендую, а перед этим заглянуть в старый кабачок "Каролинка" на горке Харью (ему уже лет 25, а он все тот же) и выпить там вкуснейшего глинтвейна. На следующий день уезжать не спешите, если, конечно, на работу на другой день бежать не надо.
Спасибо Вам большое за ответ. Очень сомневалась по этому поводу, потому как недосып все же плохо переношу. В поезде нормально сплю, а вот в автобусе не пробовала.
elenatheperfect is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:30
ответ для estisova , на сообщение « Нет, на своей машине мы не ездили, а... »
  #49
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от estisova Посмотреть сообщение
Поэтому мне удивительно, что же там так все изменилось, что я почувствовала себя старой шубой вытащенной из нафталина.
Не все, конечно.
В сутки по маршруту СПб-Таллин отправляется 10 автобусов (7 Евролайнс в разных видах и по одному Себе, ПТК и Эколайнс). Если еще добавить два рейса на Ригу и один на Пярну, то границу в Нарве проходят 13 рейсовых автобусов. Это к вопросу о возможных очередях.
Кассы Евролайнс на Шкапина давно не существует.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:59
ответ для alnem , на сообщение « Не все, конечно. В сутки по маршруту... »
  #50
elenatheperfect
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Скажите, пожалуйста, а с Себе кто-нибудь ездил? Как оно? Удалось купить билеты на нужную дату и время только на этого перевозчика. Он дешевле всех. Страшно...
elenatheperfect is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena