Как бороться с ТСЖ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 20:52
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #41
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


А про стоянки во дворе - это очень сложная тема. У нас рядом с домом пустырь, но вот переделать его в стоянку не дают. Хотя это разгрузило бы территорию.
В одном из соседних домов весь двор расчерчен под парковочные места( с номерами квартир). Уж кто там убирает не знаю, но хоть какой-то порядок.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:55   #42
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
А про стоянки во дворе - это очень сложная тема. У нас рядом с домом пустырь, но вот переделать его в стоянку не дают. Хотя это разгрузило бы территорию.
.
А созахватом попробовать не хотите? Не всю территорию конечно,а полосу вдоль пустыря.
У нас так во всех дворах в этом году народ сам себе места сделал.
Как раз по осени,видимо вспомнили,что было прошлой зимой вот и подсуетились.
Правда теперь вот штрафы новые ввели,но это по любому риск - но месяца три уже стоят - никто не трогает.

Даже,если снесут - то по деньгам окупается как 3 месяца на платной стоянке простоять.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:00   #43
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
А созахватом попробовать не хотите? Не всю территорию конечно,а полосу вдоль пустыря.
У нас так во всех дворах в этом году народ сам себе места сделал.
Как раз по осени,видимо вспомнили,что было прошлой зимой вот и подсуетились.
Правда теперь вот штрафы новые ввели,но это по любому риск - но месяца три уже стоят - никто не трогает.

Даже,если снесут - то по деньгам окупается как 3 месяца на платной стоянке простоять.
Кто-то так и делает.
У нас машины нет, поэтому лично для меня стоянка не актуальна, но я понимаю, что для других это проблема.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:00
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #44
ГЕРАШКА
Элита
 
Аватар для ГЕРАШКА
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СЕВЕР ПИТЕРА
Сообщений: 1 678


Почитала топик, как здорово,когда владельцы машин,могут договориться. А то в нашем дворе, расчистил себе место, и начинается один поставил забор,другая повесила объявление,типа,чистила женщина - не занимать и т.п.
__________________
ГЕРАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 21:03
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #45
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Наши сознательные граждане вокруг своих машин снег чистят сами, но к двери подъезда реально бывает тяжело подойти, в прошлом году например мой ребенок полз от подъезда до дороги прочищенной таки ж трактором, сугробы были устрашающие, часов в 9 жильцы в виде меня или моего мужа выходили прорубать тропу к дороге. В этом году все повторяется, хотя управляющая компания за обслуживание берет 1000 руб с квартиры+коммунальные услуги и пр.
На обращения нам отвечают что так и должно быть))) Но в правомерности таких заявлений есть сомнения))) Более всего пугать будут невычищеные от снега крыши(((
Это Пушкин, район София, мы на горе и потому когда в городе снег у нас метель и вьюга)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:03
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #46
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Ну так какой нормативный акт не позволяет чистить территорию от снега, когда днем на ней не стоят машины? Ну нет машин днем...ну если только 2-3 вдоль и все.
По поводу моих батарей))) Ну смешно же, и считаю просто неуважительно перетаскивать мои проблемы из одной темы в др. У меня комната 11 м, стоит батарея 9 секций, дубак такой сейчас.... а превышение же 1.5 раза. Так что про нормативы не надо, никто ее на балкон не выносит, а чужое тепло не забираю, если жарко, то перекрываю и все.
Парковочные места.. ну как сказать, понятно что это проблема и собственника, но я не об этом говорила, почитайте внимательней, я говорила о недовольстве тем, что машины стоят во дворах? А где они еще должны стоять? У нас в районе раз в 100 или 1000 меньше официальных парковочных мест, чем машин.

А вообщем, я поняла, у кого машины нет, тот и пишет, что чистить не надо.

Под этот документ же вроде и мусор и листья в радиусе 3-х метров от машины попадают... то есть убирать должен собственник? Так это можно всю придомовую территорию самим чистить. Поставил машину и вычистил под машиной и в все вокруг.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:14
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Ну так какой нормативный акт не... »
  #47
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
По поводу моих батарей))) Ну смешно же, и считаю просто неуважительно перетаскивать мои проблемы из одной темы в др. У меня комната 11 м, стоит батарея 9 секций, дубак такой сейчас.... а превышение же 1.5 раза. Так что про нормативы не надо, никто ее на балкон не выносит, а чужое тепло не забираю, если жарко, то перекрываю и все.


А вообщем, я поняла, у кого машины нет, тот и пишет, что чистить не надо.
Упс.
Вы уж простите, но про батареи это совершенно случайно, можно сказать пальцем в небо. Не читаю я профили при общении, но понимаю, что нужно просматривать( чтобы потом не оправдываться ).

Как это чистить не надо? Где и кто такое написал?
Чистить нужно во дворах все. Ведь пешеходы по проезжей части тоже ходят. К тому же, есть водители, которые припаркуют свою "ласточку" там, где почистили, т.е. на тротуаре, а нам безлошадным по сугробам приходится.

Вот не помню точно, в этом самом постановлении говорится о дорогах, или придомовые территории тоже включены?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:15   #48
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Здесь Вы ошибаетесь. Я уже писал выше, что убирать возле машины - обязанность владельца.
Могу найти номер постановления. В прошлом году муниципальный совет развешивал соответствующие объявления.
Слышал звон, не знаю где он.. Вы забыли об одном условии. Если автомобиль не покидает место стоянки более 3х суток. Убирать двор должна обслуживающая организация.
Цитата:
4.11. Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них.
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8460808&prevDoc=8386620

Автор, такие вопросы рассматривает жилищная инспекция. Хотите наказать ТСЖ, пишите туда, приедут с проверкой. Но учтите, что ТСЖ оштрафуют. А бюджет ТСЖ - это кварплата жильцов.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:20
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Простите, накипело. Хороший закон... »
  #49
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Простите, накипело. Хороший закон придумали... То есть за все плати ТСЖ или УК, налоги платятся и с зп и на дороги, но как только ты поставил машину на ночь, то должен 1 - 1,5 часа сначала рыть, а потом еще и на 3 метра вокруг рыть. Вообще, не понятно откуда взялось 3 м, чтож сразу то 10 м не сделали? Так же можно и всю городскую или придомовую территорию нахаляву расчистить. А потом проезжает нанятый ТСЖ трактор и твою машину опять зарывает.

НУ и получается...сегодня нарыл, завтра приехал, опять рыть, потому что твое место уже заняли, а занять имеют право, это же не твое личное место. Ну тогда хоть штрафовать что ли того, кто за год не нарыл на машину и 3 метра вокруг. Как любит у нас город придумывать законы по типу "тебе надо , ты и делай"
Не идите на поводу у тех, кто городит отсебятину. Цитату и ссылку на закон я привела выше. Распечатайте и ознакомьте свои управляющие организации.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:22   #50
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Город. Вот только как Вы себе реально представляете очистку трактором внутридворовой территории, уставленной машинами? У нас в прошлом году несколько раз вешали в подъездах объявы с просьбой убрать машины на день для очистки двора от снега. Все равно находилось немало хадов, так и не убравших авто.
Приезжайте в первой половине дня во двор Белградская 16. И вы увидите. Все, что не смог почистить трактор, вычищают дворники до асфальта. Никаких дополнительных платежей с населения не берут. Розовые квитанции, тариф, установленный Правительством города.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena