Как научить свекровь дарить подарки детям хотя бы на Н.Г. и Д.Р. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 21:45
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #41
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


наверное идея дарить "от бабушки" или вручать бабушке подарок для внуков самая лучшая, возьму на вооружение. У нас бабушка (свекровь) присылает издалека посылки с подарками. На ДР были заношенные до серости платья нашей племянницы (ее старшей внучки), причем в нечетном кол-ве и 1 дырявая футболка на двоих. Муж мой чуть сквозь землю не провалился и прошипел, чтобы отдала кому-нить. Вот обещала на НГ выслать посылку, ждем-с.... причем я знаю что она дарит старшей внучке и получается несколько несправедливо... Но та внучка у нее на глазах растет, а мы чего... 3 раза виделись. Дети ведь только пока не понимают что такое за подарки получили, так что в будущем точно буду покупать и вручать от бабушки. Пусть у детей хотя бы видимость бабушкиной любви будет
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:00
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #42
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


У меня брат родной жадюга - мы ему на рождение дочки стиралку подарили, да и всегда с подарками ездим, а он даже родителям ничего ни разу не купил (при условии, что они уже 1,5 года содержат и воспитывают его ребенка). Деньги у него есть. К этому нужно просто привыкнуть. Я за много лет привыкла, вот только любовь не возвращается.
А если свекрови прямо сказать - что Вы планируете подарить детям? Ну чтобы я случайно тоже самое не купила?
Нашу так приучили - она просто как оказалось боялась не угодить. Теперь просто обсуждаем что именно она подарит. Предлагаю например куклу - она и покупает ту, на которую сейчас деньги есть.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:25
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #43
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


А Вы ей тоже не дарите!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:54
ответ для vovkawolf , на сообщение « Да, там сложная :005: Мне от... »
  #44
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, там сложная .
Объяснения просты: пока Ваша семья, по мнению свекрови, как сыр в масле (исхожу из Вашего поста о том, что не стоит так баловать детей), семья дочери - нуждается. И она помогает им чем может, а у Вас и так все хорошо. А подарки у них в семье дарить не принято, только гумпомощь. Смутно полагаю, что она еще и считает, что и Ваш сын должен ей и сестре помогать ( сама такой ТЗ не разделяю).
У меня такая свекровь (дочери привезла в подарок в три года блокнотик ) и, что характерно, такая же была и есть бабушка по отцу - на 18 лет подарила мне денег со словами: добавишь - шоколадку купишь , при том что отец ей бы мне на подарок дал любую сумму.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:47   #45
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
У нас бабушка (свекровь) присылает издалека посылки с подарками. На ДР были заношенные до серости платья нашей племянницы (ее старшей внучки), причем в нечетном кол-ве и 1 дырявая футболка на двоих. Муж мой чуть сквозь землю не провалился и прошипел, чтобы отдала кому-нить. Вот обещала на НГ выслать посылку, ждем-с.... причем я знаю что она дарит старшей внучке и получается несколько несправедливо... Но та внучка у нее на глазах растет, а мы чего... 3 раза виделись. Дети ведь только пока не понимают что такое за подарки получили, так что в будущем точно буду покупать и вручать от бабушки. Пусть у детей хотя бы видимость бабушкиной любви будет
Во,во похожая ситуация...Только свекровь жила с нами в одном городе,и дарила всё такое,а доченьке в Белоруссию возила и деньги и подарки будь здоров,причём переодически брала деньги у мужа(своего сына)Причём, сама для себя подарки просила недешёвые,или золото или ничего.Сейчас её уже нет в живых,и я с недоумением вспоминаю её подарок мне на Д.Р-пластмасовый таз рублей за 40.Ну что поделать,не обязаны нас любить чужие мамы.И детей наших.Дико,или не дико,с мужем тоже не раз говорили на эту тему,ну что ему за маму извиняться что ли?Ему и так не удобно было...Я ей очень благодарна за сына(мужа)мне этого достаточно.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:16
ответ для Na33i , на сообщение « Во,во похожая ситуация..:046:.Только... »
  #46
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Во,во похожая ситуация...Только свекровь жила с нами в одном городе,и дарила всё такое,а доченьке в Белоруссию возила и деньги и подарки будь здоров,причём переодически брала деньги у мужа(своего сына)Причём, сама для себя подарки просила недешёвые,или золото или ничего.Сейчас её уже нет в живых,и я с недоумением вспоминаю её подарок мне на Д.Р-пластмасовый таз рублей за 40.Ну что поделать,не обязаны нас любить чужие мамы.И детей наших.Дико,или не дико,с мужем тоже не раз говорили на эту тему,ну что ему за маму извиняться что ли?Ему и так не удобно было...Я ей очень благодарна за сына(мужа)мне этого достаточно.
может нас и наших детей любить не обязаны, но обязаны делать хотя бы видимость, что не разделяют внуков!!! просто я тоже росла в ситуации, когда разделяли внуков от дочерей и сына...до сих пор как-то обидно вспоминать. Дети не виноваты. А подарки-мне кажется, что пока дети не сильно большие, то им хоть что подари, лишь бы от души. У меня тетя (пенсионерка) подарила ребенку игрушку, где молотком забивать надо, руб 80...счастью не было предела
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:55
ответ для Илёля , на сообщение « может нас и наших детей любить не... »
  #47
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


лучше не ездите к ним вообще..., к нам свекры приходят раз в год, на накрытый стол на 5000 с подарком за 200рублей, и даже тоста и пожелания не скажут, сидят ждут и все..., мне вообще ничего не надо..., я за 5000 дитю такой подарок куплю, что дте будет год радоваться!)
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:57   #48
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
наверное идея дарить "от бабушки" или вручать бабушке подарок для внуков самая лучшая, возьму на вооружение. У нас бабушка (свекровь) присылает издалека посылки с подарками. На ДР были заношенные до серости платья нашей племянницы (ее старшей внучки), причем в нечетном кол-ве и 1 дырявая футболка на двоих. Муж мой чуть сквозь землю не провалился и прошипел, чтобы отдала кому-нить. Вот обещала на НГ выслать посылку, ждем-с.... причем я знаю что она дарит старшей внучке и получается несколько несправедливо... Но та внучка у нее на глазах растет, а мы чего... 3 раза виделись. Дети ведь только пока не понимают что такое за подарки получили, так что в будущем точно буду покупать и вручать от бабушки. Пусть у детей хотя бы видимость бабушкиной любви будет
считаю не правильным, покупать подарки от бабушки..., зачем обманывать дитя, не любят её, так значит не любят!
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:03
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #49
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


у моего мужа родственниов близков до 20-ти человек, т.е всем надо подарки на н.г., я вообще люблю, или дарить хорошую вещь или тогда лучше ничего, чем хлам..., дарили мы дарили, подарки на 20-ть человек, а в ответ хлам..., года 3-ри уже ничего никому не дарим...
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:36
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #50
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Вот смотрю я на свою свекровь и думаю - она же МНЕ плакалась, как ее свекровь не любила, и внуков своих, ее детей тоже, а от дочки внуков любила...И что ???? У моей свекрови, нахлебавшейся от своей, точно такое же отношение к внукам от разных сыновей!!! Мои дети - внуки моих родителей, а дети другой невестки - ЕЕ ВНУКИ!!!! История повторяется))) Ох, у меня ведь тоже двое...Неужели, и я такая же буду?!!!
ima-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena