В городе эпидемия скарлатины, но об этом все молчат... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:46   #41
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У нас в прошлом месяце было ОРВИ и СОЭ подпрыгнуло до 34, другие показатели тоже были очень плохие, антибиотики пить не стали, через неделю СОЭ уже было 19, а еще через 2 недели 5 и вся кровь нормализовалась, но ушло на лечение действительно около месяца
ну у нас же скарлатина боюсь осложнений!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:58   #42
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


а скарлатина определяется только по мазкам из зева.... кровью никак? мы пьем сейчас пиобактериофаг...соответственно бессмысленно сдавать мазки-будут смазаны... (ну насколько я помню...что только через 2 нед.)
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:16   #43
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Герпангина вызывается вирусом Коксаки группы А.это не герпес.
М-м...,возможно,надо почитать...Вы имеете ввиду герпетиформную ангину?Однако вирус герпеса тоже вызывает поражение слизистых ,в том числе и миндалин.Вот и вам и герпетическая ангина.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:19
ответ для Usvetik , на сообщение « а скарлатина определяется только по... »
  #44
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
а скарлатина определяется только по мазкам из зева.... кровью никак? мы пьем сейчас пиобактериофаг...соответственно бессмысленно сдавать мазки-будут смазаны... (ну насколько я помню...что только через 2 нед.)
у нас мазок брали на 10 день болезни после антибиотиков! А кровь только как я понимаю покажет есть воспаление или нет, а вот про скарлатину и не знаю!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:21   #45
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
ну у нас же скарлатина боюсь осложнений!
Ой, я упустила, что Вам подтвердили эту бяку Так значит антибиотики при скарлатине обязательны дабы не было осложнений?
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:25
ответ для Usvetik , на сообщение « не подтвердила врач....сказала что на... »
  #46
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
не подтвердила врач....сказала что на скарлатину не похоже... у нас горло очень-очень не хорошее и обложен язык ... а вот сыпи как таковой нет ...было немного что-то походящее на потничку и все...и язык не болит...и горло не болит.... Врач сказала-что при таком горле нас бы "красиво обсыпало" будь это скарлатина...говорит вирус мутирует...но не до такой же степени...пока ссылается на стоматит.... постараюсь сейчас выложить наш язык... посмотрите..такое у вас было... тока там он после зеленки...не пугайтесь...лечим стоматит... но я переживаю...вдруг какая то смазанная форма....

мутновато, НО у нас горло было идеальное! лимфоузлы увеличены были, язык прям алый, алый и как сосочки на нем! сыпь тоже похожа была на потницу! посмотрите на сгибах их там больше должно быть, в паху тоже! может еще у кого проконсультироваться!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:27   #47
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Ой, я упустила, что Вам подтвердили эту бяку Так значит антибиотики при скарлатине обязательны дабы не было осложнений?
да ((( один курс пропили, а кровь вот плохая начали еще один курс уже другого антибиотика!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 02:26
ответ для Андромеда , на сообщение « мутновато, НО у нас горло было... »
  #48
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
мутновато, НО у нас горло было идеальное! лимфоузлы увеличены были, язык прям алый, алый и как сосочки на нем! сыпь тоже похожа была на потницу! посмотрите на сгибах их там больше должно быть, в паху тоже! может еще у кого проконсультироваться!
лимфоузлы кстати врач не посмотрела... не у нас вообще спать ложились сыпи не было никакой...я просто уже может тогда придралась... что-то по типу потнички-мурашек было.... теперь чисто и сгибы и т.д..... Никаких покраснений- лицо даже при темпе не было розовым...просто глазки замученные... в общем и не знаю... вызывали платного педиатра... т.к. наша полный НОЛЬ... думаю сдадим кровь....а за языком наблюдать буду.... (просто моя крошка не на горло не на язык не жалуется) Ест впринципе...хоть и по немногу..но и при температуре...
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:28   #49
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


у нас в группе тоже карантин по Скарлатине молчали все долго но вот напиали карантин
более того больного ребнка на 3-е сутки постановки диагноза приглашают в поликлинуку для взятия анализов
это вообще жесть и приглашают их в четверг (в грудничковый день) к 9 утра не в бокс а в общую очередь
так что отчасти эти самые медики и есть разносчики....распростанители....как можно то так
на дому ж должны брать ну накрайняк в бокс
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:45
ответ для sveta-i , на сообщение « у нас в группе тоже карантин по... »
  #50
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
у нас в группе тоже карантин по Скарлатине молчали все долго но вот напиали карантин
более того больного ребнка на 3-е сутки постановки диагноза приглашают в поликлинуку для взятия анализов
это вообще жесть и приглашают их в четверг (в грудничковый день) к 9 утра не в бокс а в общую очередь
так что отчасти эти самые медики и есть разносчики....распростанители....как можно то так
на дому ж должны брать ну накрайняк в бокс
жесть

к нам домой приходили даже на 10 день мазок брать! и больняк я одна ходила продлевать!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena