обувь на первый шаг - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:32
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #41
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


или можно просто в зм посмотреть, в детях итп? или там нет хороших ботинок. и какие надо брать на щас, чтобы дома ходить. открытые сандалии или ботинком?
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:56
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #42
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Я купила скороход на первый шаг и дальше продолжали покупать с супинатором обувь - в и тоге нам сейчас 1.8 и у нас косолапость повышенная (это я почти цитирую из м/ф простоквашино). Оказалось, что жесткий супинатор как раз испортил нам ноги. Вместо того, чтобы стопа ровненько стояла, она "загибалась" во внутрь. Сейчас носим скороход с жестким задником, открытый нос, на шнуровке, внутри мягкий супинатор. Пытаемся исправить, ттт, массажистка грамотная попалась. А ортопеду нашему три ведра звездюлей . Совершенно ей все равно какую мы там обувь покупаем, главное, сказать - ортопедическую и будет вам счастье.

Может не все грамотно описала, если чего спрашивайте, исправлюсь))
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:08
ответ для N@tashka , на сообщение « А не подскажите, с какого возраста... »
  #43
Berenica
Частый гость
 
Аватар для Berenica
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
А не подскажите, с какого возраста можно эти коврики? Как только малыш начал ходить?
Да, как уже ответили, можно с первых шагов и на много лет вперед. Моему сынишке уже год и три, правда, но я раньше просто об этих ковриках не знала.
Berenica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:38
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #44
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
В англоязычных источниках причем пишется не "не парьтесь насчет обуви", а "обеспечьте ребенку правильную обувь - максимально удобную, с гибкой подошвой, не стесняющую естественное движение стопы и т.п.". Вот, допустим, обувь рекомендованая Американскими педиатрами на первый шаг http://www.liliputi.hu/kids-baby-sho...rst-step-shoes. Как далека она от Орто-Скорохода. Вот такие категорически разные подходы
В моём окружении нет людей с неправильной постановкой ног. А в моём поколении (36л) и на десяток лет позже (а раньше и тем более), ортопедической жесткой обувью особо не заморачивались. При этом на улице встречаю людей с неправильной постановкой стоп, как взрослых, так и малышей. Отсюда делаю вывод, что с очень большой степенью вероятности "мучения" не стоят того. А если есть какие-то предпосылки к отклонениям, то Скороходом на ползание не отделаешься Человеческая стопа ведь изначально должна была формироваться в ходьбе на природной неровной поверхности. Ровные домашние полы сейчас к этому не располагают, но и "испанский сапожок" тоже к норме не имеет отношения.
Ну тут подходы разные, это как гв против ив....
Я ЗА правильное формирование стопы, которое с естественным хождением босиком никак не связано....

Что-то мне подсказывает, что в нашем детстве (32 г) вся имеющаяся в продаже обувь была орто, поэтому особенно париться не приходилось.... так и почему же у нас всех (почти) чудесная постановка стоп???
Ну и никакой это (скороход) не испанский сапожок.... у нас они прекрасно оделись и носились, но не с момента ползания, а как начала ходить....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:52
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #45
Felichi
Участник
 
Аватар для Felichi
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 116


в нашем детстве было такое понятие как гост, за производством тщательно следили, да и я вот помню на гимнастику ходила, мы там делали специальные упражнения, они правда просто значились как "разминка", но сейчас вот понимаю, что это все было не просто так.
по существу – на первые шаги я всем своим деткам (а их у меня двое) покупала котофеи, из серии "первые шаги", старшему вот уже три года, никаких отклонений тьфу-тьфу нет.
считаю, что после пяти лет, уже можно расслабиться по этому поводу, когда ножка сформируется, но вот пока еще рано)
Felichi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:02
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #46
Lasynja
Частый гость
 
Аватар для Lasynja
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


я чередую ортопедическую обувь с хождением босиком, особенно летом на даче
Lasynja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:08   #47
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Ну тут подходы разные, это как гв против ив....
Я ЗА правильное формирование стопы, которое с естественным хождением босиком никак не связано....

Что-то мне подсказывает, что в нашем детстве (32 г) вся имеющаяся в продаже обувь была орто, поэтому особенно париться не приходилось.... так и почему же у нас всех (почти) чудесная постановка стоп???
Ну и никакой это (скороход) не испанский сапожок.... у нас они прекрасно оделись и носились, но не с момента ползания, а как начала ходить....
Не, про ГВ и ИВ все, вобщем, понимают, что наиболее полезно. А тут получается кому что ближе.
Старшему в какой-то момент ставили плосковальгус и прописывали ортопедич обувь. Не стала покупать обувь и летом постаралсь гонять босиком по-максимуму. Никто больше про плосковальгус не вспоминает. Свой опыт правильного формирования стопы
Вы плохо помните эпоху тотального дефицита, когда поди купи еще ботиночки. За старшими братьями/сестрами вовсю донашивали, что сейчас строжайшее табу. Никто в наше детсво не упирался в ношение ортопедической обуви. Помню я мякенькие тапочки на детях в саду. И на себе в том числе. Классика жанра. Сохранилось несколько первых ботиночек 25летнего племянника - классической формы, на шнурках, но они с гнущейся подошвой, очень мягким верхом, и задник не особо жесткий, хотя и укрепенный.
Моим родителям точно никто ботинок на первый шаг не покупал. И если и есть в их поколении проблемные ноги, то они связаны скорее с ботами неподходящим по размеру - маловастые носили.
И что-то я не читала, чтобы англичане/американцы были нациями ортопедических проблем, хотя на первый шаг носят практически кожаные носки.
Не говорила, что весь Скороход - "испанский сапожок". И в своем посте писала, что своему пыталась обуть классический Котофей, а не классический Педипед, хотя и отношусь к нашему идеалу "ортопедическо обуви" без фанатизма. Просто всречаются отзывы, что обувь на первый шаг должна быть максимально жесткой во всех местах. Вот это -"испанский сапожок"
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:10
ответ для Слингомамочка , на сообщение « обувь на первый шаг »
  #48
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


А мы на выходных купили дочке туфельки Dr. Mymi orthopedic и мега довольны, и доча тоже, но перемерили кучу обуви в этот день, объехали порядка 10 магазинов
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:16   #49
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
....
Что-то мне подсказывает, что в нашем детстве (32 г).......
Вы 1932 г.р.??
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:23
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Вы 1932 г.р.?? :112: »
  #50
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Вы 1932 г.р.??
Ха-ха не г.р. а р., те 79 г.р.
__________________
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena