Где купить закваску для йогурта? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 21:13   #41
Ленок72
Активный участник
 
Аватар для Ленок72
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: ДАЛЕКО....
Сообщений: 504


Я бы заказала в заквасках...
__________________
Ленок72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:35   #42
Еленкамама
Хранитель
 
Аватар для Еленкамама
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 14 629


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Как бы, сомневаюсь в том, что можно это делать прямо в теме, т.е. насколько это соотносится с правилами. По идее для совместных покупок есть соответствующий раздел - Оптовые закупки. Но если делать это там, то и отчисления сайту нужны, и организатору могут не разрешить это делать, т.к. он может не удовлетворять требованиям к организатору.
Предлагаю таки объединяться или в личке, или на другом ресурсе.
Если найдется человек, который закажет сам на всех желающих, то надеюсь, он здесь проявится, а мы ему в личку напишем.
А вот то, что Еленкамама сделала сейчас (списки эти...), имхо, это не совсем по правилам.

P.S. Тем более, что не совсем понятно, на какие именно закваски Вы начали делать списки. В одном сообщении Вы написали про Институт жиров, а в другом про закваски.ком. Это разные закваски.
А почему оболочку для колбасы закупают в этом же разделе?ТОже пишут списки на Север,Юг и находится один чел.,который всё выкупает,а потом согласно спискам раздаёт.Какой процент здесь может быть?Заказать хотела на закваски.ком и сверху в сообщении дала ссылку.Если противоречит правилам,сообщение сотру и удаляюсь(покупать сама закваски с доставкой)
__________________

Не выдаю заказы с 14.00 до 17.00!!!
Еленкамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:57   #43
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
А почему оболочку для колбасы закупают в этом же разделе?ТОже пишут списки на Север,Юг и находится один чел.,который всё выкупает,а потом согласно спискам раздаёт.Какой процент здесь может быть?Заказать хотела на закваски.ком и сверху в сообщении дала ссылку.Если противоречит правилам,сообщение сотру и удаляюсь(покупать сама закваски с доставкой)
Я засомневалась, что можно, и озвучила свои сомнения. Если можно, то я только рада.
И уже выше писала, что тоже вписалась бы, правда, пока не выбрала, что же мне нужно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:59   #44
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
Девочки,может кто собирается в институт жиров?Мне до Лиговского не доехать.Взяли бы мне закваску для пробы за вкусняшку
лучше закваски.ком. у меня сейчас уже 9 часов квасится на закваске инст жиров-не сквашивается вообще, хотя закваске недели 2,5.
с закваски.ком делала йогурт и симбилакт-такое все густое и вкусное.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:53
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #45
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Сегодня закупилась в VIVO, сама к ним съездила. Йогуртницу купила. Молоко клевер 2.5% ультрапастеризованное не нагревала, но и не из холодильника разлила. Поставила на 6 часов пока( квартира жаркая) Жду))
Кешуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:46
ответ для Кешуля , на сообщение « Сегодня закупилась в VIVO, сама к ним... »
  #46
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Сегодня закупилась в VIVO, сама к ним съездила. Йогуртницу купила. Молоко клевер 2.5% ультрапастеризованное не нагревала, но и не из холодильника разлила. Поставила на 6 часов пока( квартира жаркая) Жду))
ну как?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:59
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #47
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Ждала Ваш вопрос))) Ваши посты( в том числе) сподвигли меня на это дело)
Короче поставила в 8 вечера, в час ночи заглянула, как будто ничего не изменилось. Поставила будильник на 6, встала выключила йогуртницу. В 9 утра убрала в холодильник. Из 7 баночек осталось уже 2. Ребенка с протертыми ягодами взахлёб ест. Я пока не поняла, по вкусовым ощущениям я что-то похожее уже ела, похоже на Диа...., вообщем то что в детских магазинах продается.
Кешуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:09
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #48
kiralav
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 144


девочки, у меня есть Бифивит VIVO, Йогурт VIVO, Творог VIVO, я не успею его весь его использовать до срока годности, если кому надо могу продать. Территориально просвещения или озерки, могу передать на В.О.
Пишите в личку кому надо.
kiralav is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:50
ответ для Ленок72 , на сообщение « Где купить закваску для йогурта? »
  #49
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Я вот тоже на выходных закупилась в заквасках.
Опыта у меня нет никакого - с йогутрницей познакомилась там же.

Первый раз делала на закваске Йогерт ВИВо - на молоке пастерелизованном 3,2 %. МОлоко погревала, немного остужала. В квартире тогда было холодно. Баночки стояли 6 часов, часть убрала, часто оставила до 9 часов.
Те что квасились 6 часов - менее кислые, те что 9 - муж забраковал сказал что кисловато. Но мне понравились и те и те.

Вчера пробовола второй раз. Ту же закваску Йогурт ВИво, но на молоке 2,5 %. также прогревала, но в этом раз заливала уже остывшим. ПОставила на 8 часов. На кухне было жарко.НИЧЕГО... ничего не сквасилось поставила еще на 2 часа. ПРихожу а там уже пару банок с выделившейся сывороткой. Вобщем, конечно все съелось, но вопрос остался

ПОчему так получилось? неужели так молоко холодное повлияло или жирности было малова-то?
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:10
ответ для Taiska , на сообщение « лучше закваски.ком. у меня сейчас уже 9... »
  #50
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
лучше закваски.ком. у меня сейчас уже 9 часов квасится на закваске инст жиров-не сквашивается вообще, хотя закваске недели 2,5.
с закваски.ком делала йогурт и симбилакт-такое все густое и вкусное.

Вместе с заквазкой Инст. жиров дает инструкцию, где написано, что 'жива ' она max 20 дней (тем она и ценна). Я у них давным-давно покупаю, все ок
Foudre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena