Детская бесплатная медицина или "шок-это по-нашему" :) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 18:24   #41
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Ну на счет тапочек перебор конечно с вашей стороны, если врач будет на каждом вызове переобуваться, то сколько на это времени будет уходить, плюс ко всему вам приятно ходить в чужом доме в чужой обуви или босиком , по неизвесно какому полу, у нее за день в сезон(а сейчас сезон) может и 20 и 30 вызовов быть, не считая времени приема...
Вообще убеждаюсь в очередной раз что всю медицину нужно сделать платной. может тогда будет меньше недовольных врачей и родителей.
это точно тогда родители смогли бы сами выбирать того врача, которому доверяют, а бестолочи от врачей сидели бы без ЗП вообще! один раз бы такой докторишка как у ТС пришел бы - вслед раз его уже бы не вызвали ..
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:25   #42
ШерриЯ
Участник
 
Аватар для ШерриЯ
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Глупости! Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, возьмите направление в ДГБ и идите, записывайтесь к специалисту высшей категории. А в платных центрах зачастую можно получить за ваши деньги такую "халтуру", что и не в каждой поликлинике встретишь. Тем на ЛВ по этому поводу было уже предостаточно!
Глупости вести своего ребенка к кому попало!!! я сто раз промониторю что за врач и какова его квалификация,а уже потом и обращаюсь.
То что платный врач-это не гарантия профессионализма согласна.
ШерриЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:26
ответ для Pretty_mam , на сообщение « это точно:) тогда родители смогли бы... »
  #43
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
это точно тогда родители смогли бы сами выбирать того врача, которому доверяют, а бестолочи от врачей сидели бы без ЗП вообще! один раз бы такой докторишка как у ТС пришел бы - вслед раз его уже бы не вызвали ..
да не сидели бы они без зарплаты, поверьте... кроме Питера и Москвы есть другие регионы- где всё ещё хуже..
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:33
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #44
ignasha
Активный участник
 
Аватар для ignasha
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Дачное, Корабли
Сообщений: 492


Вот пусть наша участковая и едет туда где ее хамить научили, может ей там кто подаст. И вообще она зарплату получает с моих налогов.
ignasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:42
ответ для ignasha , на сообщение « Вот пусть наша участковая и едет туда... »
  #45
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
да не сидели бы они без зарплаты, поверьте... кроме Питера и Москвы есть другие регионы- где всё ещё хуже..
вы думаете,что в регионах мамы тупее наших будут и также абы к кому ходить будут, вряд ли... просто мы платим налоги в медфонды. а если бы они шли каждому челу платящему в карман или карту- которой можно оплачивать было бы услуги врача...
Цитата:
Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
Вот пусть наша участковая и едет туда где ее хамить научили, может ей там кто подаст. И вообще она зарплату получает с моих налогов.
ну вообще-то ОНА также и такие же налоги платит как и вы
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:45
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #46
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Вот, я заметила, что когда люди настроены скептически, им прям не везет, это я по поводу дозвона в 1.5 часа, я очень удивилась, что так долго врача вызывать пришлось, я обычно за 10 минут вызываю, обувь...ну кто-то снял бы обувь, кто-то нет (тут про родню в обуве в соседнем топе читала), ну и врачи бывают разные, хотя понятно, что при нагрузке, как в раонной поликлинике, особого качества от них ожидать не приходится. НО! Как бы все не хаили наше госдарство, лично я считаю, что хорошо, что эта самая бесплатная медицина есть, и есть платная, т.е. есть выбор. У кого то нет денег на платного, или есть на платного, но физеоторапию ходим делать бесплатно районную поликлинику, выбор за нами, вот в совдепии выбора не было, и это было бы атас, если я могла бы ходить тока к нашему районному невропатологу.
Я работаю с туристами из англоязычных стран, так американцы просто в шоке всегда, что к нам домой врачи приходят, да еще и бесплатно, там только все платно и то никто домой не пойдет, а уж обувь там снимать точно не станут (я их тут еле уговариваю куртки в мзее снять .
Автор. а вам и переживать нечего, вернется ваш педиатор и будет вам счастье.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:56
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #47
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Я бы не стала так хаять всю бесплатную медицину и превозносить платную. У нас, например, очень хорошая дет. поликлиника, и отношение к детям хорошее. Не все специалисты отличные, но много хороших. А знаете, многие врачи прекрасно совмещают работу в гос. медицинских учереждениях и платных центрах. Наша невропатолог, например, консультирует только платно 2 раза в неделю, а все остальное время работает в Доме Ребенка с тяжелыми отказными детьми. В Прайм-роуз есть очень хорошая специалист по УЗИ головного мозга Баранова, три года назад ее услуги в этом центре стоили 3000 руб. А ее основное место работы Снегиревка - и там она делает УЗИ бесплатно. Качество работы при этом не страдает, проверено. Поэтому не нужно обобщать. Также перед глазами пример, когда девочке, только-только законившей стоматологическое отделение мед. ВУЗа и не имеющей никакаого опыта папа открывает собственную стоматолгию. Внешне все прилично и иидут люди. Ну а как же, это же платно!
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:58   #48
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вы думаете,что в регионах мамы тупее наших будут и также абы к кому ходить будут, вряд ли...
причём здесь тупее? Вы не рассматриваете вариант, когда этих самых врачей в нормальном доступе (не 2 часа на машине по отвратной дороге)- просто нет? вообще нет...каждое лето сталкиваюсь с этим, отвозя ребёнка на лето...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:00   #49
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
причём здесь тупее? Вы не рассматриваете вариант, когда этих самых врачей в нормальном доступе (не 2 часа на машине по отвратной дороге)- просто нет? вообще нет...каждое лето сталкиваюсь с этим, отвозя ребёнка на лето...
Ой, не говорите! У меня подруга поехала отдыхать в Пушкинские Горы (там есть своя больница с родильным отделением). Проветривание там было или еще что-то - не знаю. В итоге, родила в Острове, это 70 км от Пушкинских Гор.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:06   #50
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я бы не стала так хаять всю бесплатную медицину и превозносить платную. У нас, например, очень хорошая дет. поликлиника, и отношение к детям хорошее. Не все специалисты отличные, но много хороших. А знаете, многие врачи прекрасно совмещают работу в гос. медицинских учереждениях и платных центрах. Наша невропатолог, например, консультирует только платно 2 раза в неделю, а все остальное время работает в Доме Ребенка с тяжелыми отказными детьми. В Прайм-роуз есть очень хорошая специалист по УЗИ головного мозга Баранова, три года назад ее услуги в этом центре стоили 3000 руб. А ее основное место работы Снегиревка - и там она делает УЗИ бесплатно. Качество работы при этом не страдает, проверено. Поэтому не нужно обобщать. Также перед глазами пример, когда девочке, только-только законившей стоматологическое отделение мед. ВУЗа и не имеющей никакаого опыта папа открывает собственную стоматолгию. Внешне все прилично и иидут люди. Ну а как же, это же платно!
Нас врачует педиатор , который совмешает Медем с поликлиникой . А вообще и c нашим участковым врачом , договорилась , плачу 500р за вызов , и полный восторг . Но это моя позиция , платить за работу , " бесплатным врачам" .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena