Для тех у кого было ЭКО. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как бы вы поступили с замороженными эмбрионами.
утилизация в клинике (только по документам) 15 20.27%
потребовать отдать эмбрионы для самостоятельной утилизации 16 21.62%
отдать (отказаться от эмбрионов) на донорство,эксперементы и т.д. 43 58.11%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 22:46
ответ для mishpyx , на сообщение « Для тех у кого было ЭКО. »
  #41
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


А почему вариант продолжить хранить их в клинике не рассматривается? или я что-то просмотрела? у них же нет срока годности... или есть? если сейчас не планируете еще деток, то, кто знает, что будет через год или два..
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:40   #42
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А почему вариант продолжить хранить их в клинике не рассматривается? или я что-то просмотрела? у них же нет срока годности... или есть? если сейчас не планируете еще деток, то, кто знает, что будет через год или два..
беременность у меня была тяжёлая,почти всю беременность лежала в больнце на сохранении.
поэтому ещё раз решиться на ЭКО ,вряд ли ....

разговаривала с нашим врачом Каменецким про нашу ситуацию,он сказал что вообще донорские эмбрионы запрашиваються крайне редко,так как мужчины сами по себе собственники и не желают чтобы была донорская сперма.Как правило донорские эмбрионы запрашивают одинокие жещины которые не в состоянии иметь свои яйцеклетки.

Кстати он сказал, что чаще бывает когда пара у которой есть замороженные отказывается от них в пользу какой то конкретной пары которую они знают.
по-моему этот варинат ещё сложнее))) уже точно знать где и у кого живут твои дети и иметь потом постоянное желание их видеть...

скорее всего буду разговаривать с мужем чтобы отдать в банк донорства а не утилизировать,так как на это у меня рука точно не подниметься подписать...
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:21   #43
Svetlasha
Частый гость
 
Аватар для Svetlasha
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 62


У меня такая же ситуация, моим мальчикам 1 год и 9 месяцев,а в Ава-Петере уже более 3-х лет хранятся 2 наших раннее полученных эмбриончика. Мы с мужем решили пока оставить. Платим каждый год за хранение. Таких вопросов нам пока не задавали. Почему Вас вынуждают принимать решение сейчас? Я бы попробовала подсадку, если получится - значит судьба и будет еще свое счастье. В Москве у меня была ранее еще попытка, там врачи делали утилизацию в присутствии родителей и еще мед.персонала и составляли все документы. Оставить мы не могли, так как в Москву не наездишься.
Svetlasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:48
ответ для Svetlasha , на сообщение « У меня такая же ситуация, моим... »
  #44
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Svetlasha Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, моим мальчикам 1 год и 9 месяцев,а в Ава-Петере уже более 3-х лет хранятся 2 наших раннее полученных эмбриончика. Мы с мужем решили пока оставить. Платим каждый год за хранение. Таких вопросов нам пока не задавали. Почему Вас вынуждают принимать решение сейчас? Я бы попробовала подсадку, если получится - значит судьба и будет еще свое счастье. В Москве у меня была ранее еще попытка, там врачи делали утилизацию в присутствии родителей и еще мед.персонала и составляли все документы. Оставить мы не могли, так как в Москву не наездишься.
У меня тоже в Москве храняться два, из четырех получившихся, эмбриончика. Позавчера продлили их хранение еще на год - моим малышаткам сейчас 9,5 месяцев, и еще до выхода из этого декрета, мы планируем вернуться за оставшимися. Когда я в течение 15 лет только пыталась стать матерью, не раз говорила: рожу хоть четверых, лишь бы дал Господь... Душа человеку дается с момента зачатия. Я как представлю, что моя врач выбрала бы полтора года назад другие два эмбриончика, и мои Егор и Аринка ждали бы меня сейчас, как ждут те, еще мне пока не знакомые ....Раньше я не знала, какой это труд выносить, родить, растить... Поверьте, я трезво смотрю на жизнь! Пока мы с мужем ничего толком не представляем, как будем справляться, но знаем одно - наши малыши ждут нас (они мне снились, что замерзли и хотят ко мне!), а дальше... на все воля Божия!
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 03:12
ответ для mishpyx , на сообщение « Для тех у кого было ЭКО. »
  #45
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Я с такой ситуацией не сталкивалась.... было немножко по-другому.... У меня яйцеклеток созрело много- 28, подсадили тольк4о две... прижились! Я спрашивала а что с остальными? Мне толком так и не ответили.... говорили про то что не все выживают и т.д. Я то как раз хотела бы заморозить, но мне такой шанс не предоставился(((
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:28   #46
katyonok76
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Красносельский р-он, Горелово (м.Пр.Ветеранов)
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от юляшка76 Посмотреть сообщение
У меня тоже в Москве храняться два, из четырех получившихся, эмбриончика. Позавчера продлили их хранение еще на год - моим малышаткам сейчас 9,5 месяцев, и еще до выхода из этого декрета, мы планируем вернуться за оставшимися. Когда я в течение 15 лет только пыталась стать матерью, не раз говорила: рожу хоть четверых, лишь бы дал Господь... Душа человеку дается с момента зачатия. Я как представлю, что моя врач выбрала бы полтора года назад другие два эмбриончика, и мои Егор и Аринка ждали бы меня сейчас, как ждут те, еще мне пока не знакомые ....Раньше я не знала, какой это труд выносить, родить, растить... Поверьте, я трезво смотрю на жизнь! Пока мы с мужем ничего толком не представляем, как будем справляться, но знаем одно - наши малыши ждут нас (они мне снились, что замерзли и хотят ко мне!), а дальше... на все воля Божия!
Всеми руками и ногами ЗА!!! Так долго ждать, верить, а потом убить?! Конечно, раз так распорядилвсь жизнь и Господь подарил Вам ещё один шанс, надо его использовать. Тем более, что есть возможность хранить (должна быть, непонятно, почему требуют ответа сейчас...)
Простите, Вам сейчас нелегко, но это моё твёрдое убеждение!
Но Вам, наверное, всё же лучше попытаться отложить решение, попытайтесь договориться о дальнейшем хранении.
katyonok76 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:38
ответ для mishpyx , на сообщение « Для тех у кого было ЭКО. »
  #47
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Нам тоже недавно позвонили. Мы решили отдать.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:55
ответ для mishpyx , на сообщение « Для тех у кого было ЭКО. »
  #48
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Когда я подписывала документы на криокосервацию, там был вопрос, что следует сделать с эмбрионами в случае смерти "родителей". Я выбрала пункт "передать центру". На усмотрение врачей. Если нужны именно донорские эмбрионы, ведь это может принести кому-то счастье материнства. Сознательно уничтожить - это эгоизм, и просто невозможно для меня.

Я своих двойняшек еще не родила, предстоит летом, но думаю, что потом еще захочу и буду своих двух замороженных тоже переносить. Если буду в состоянии еще рожать. Поэтому пока храню. В моем центре оплата хранения помесячная.
dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:55
ответ для mishpyx , на сообщение « Для тех у кого было ЭКО. »
  #49
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Девочки.. вы столкнулись с хорошими клиниками, по крайней мере вы в курсе, что деток заморозили и вам предоставляется право выбора..
я была в протоколе на Комсомола, взяли 6 клеточек.. подсадили 3
про остальные вообще ничего не знаю, просто не сказали - пыталась узнать у врача - она открестилась - все к эмбриологу
крио там нет( так что - утилизация однозначно..
barush is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:50
ответ для barush , на сообщение « Девочки.. вы столкнулись с хорошими... »
  #50
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
Девочки.. вы столкнулись с хорошими клиниками, по крайней мере вы в курсе, что деток заморозили и вам предоставляется право выбора..
я была в протоколе на Комсомола, взяли 6 клеточек.. подсадили 3
про остальные вообще ничего не знаю, просто не сказали - пыталась узнать у врача - она открестилась - все к эмбриологу
крио там нет( так что - утилизация однозначно..
видимо врачи решили, что остальные заморозки не перенесут....не все же эмбрионы к сожалению для этого подходят(((((
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena