Кесарята.Есть пара вопросов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 03:14
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #41
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


спит как сурок! и всегда спала отлично!
никаких особых проблем не было.
готовьтесь стать хорошей мамой)))))))))))))
все будет ок!
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 03:16   #42
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Дочка кесаренок. 41 неделя ЭКС.
Проблем со сном не было никогда (ТТТ), кроме зубных дней)
По неврологии были небольшие проблемки, связанные с гипоксией, а не конкретно с КС, исправили массажем.
По развитию - все в норме!

Не вижу принципиальной разницы между детьми, рожденными в ЕР и КС. Проблемы могут быть везде, а может их и не быть - на все "воля" врачей.
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 09:37
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #43
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
у меня показания к кесареву в связи с этим, есть пара вопросов
1. как ваш ребенок спал до года?
2.какие неврологические проблемы были?
3. как быстро овладел необходимыми навыками по возрасту?
вообщем, были ли проблемы на первых годах жизни?
к чему готовиться? У всех ли кесарет проблемы по неврологии?
мы кесарята, родились крупные (4218 и 55 см), плюс у меня таз узкий - поэтому планово делали кесарево, сама я бы не разродилась.
1 - спал оооочень плохо - были проблемы: установочная кривошея (из-за крупности положения в утробе) - если у вас небольшой малыш думаю вас это не затронет, как следствие этого (либо следствие того что его тянули, что скорее всего) - смещение шейных дисков - нарушение венозного оттока шеи-головы - небольшое ВЧД - ну и соответственно ужасный сон!!!!!!! решение: ходили к остеопату - он нам быстренько все снял за пару сеансов - стал спать всю ночь (но до остеопата я додумалась только после 1.5 лет - а до этого все травки-массажи пробовала - ничего не помогало). планируем второго малыша - тоже будет кесарево (узкий таз), так вот, после роддома "поедем сразу не домой, а к остеопату"))))))))))) но вы не пугайтесь - имейте ввиду что все могло случиться из-за крупности ребенка!!!!! не у всех такие проблемы!!!!!!
пысы: имейте ввиду, что первые 2-3 месяца ребь может спать отлично, а потом каак начнется (у нас так было): врачи объяснили это так: если есть проблеики, то они вылезают зачастую только когда ребь начинает активно двигать головой (как раз с 2-3 мес) - только после этого проблемки все и начинают вылезать).
2 - по неврологии все суупер было и есть!!!! после рождения даже с его проблемами днем вообще не капризничал, правда начал сидеть и ползать поздно с(в 8 мес только), з0ато рано пошел (в 10-11 мес), щас развит гораздо лучше некоторых остальных сверстников (в плане речи например) - но это опять же может быть результатом остеопата: он лечит весь организм в целом).
3 - навыками овладел быстро и хорошо!!!

подведу итог: наш случай особенный: мы крупные родились, плюс посещение остеопата, так что для вас это не обязательно показатель, что будет также как у нас! но от себя я все же посоветовала бы в первые месяцы после рождения обязательно сделать:
- узи шеи-головы
- допплер кровотока шеи-головы, все-таки при кесареве перепад давления, реьбеночка тянут из животика, чтобы перестраховаться (ведь чем раньше начать лечение тем лучше и ьыстрее можно все исправить).
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 09:48
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #44
Хурма
Старожил
 
Аватар для Хурма
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 438


У меня бло экстренное кс. До года был тонус, потом все прошло. Спал и спит ребенок очень хорошо, развит по возрасту. Разговаривать начал в 1год и 10 мес.
__________________
[SIGPIC]
Хурма is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:14   #45
аризонушка
Старожил
 
Аватар для аризонушка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 346


Спала всегда спокойно и с удовольствием. Проблем по неврологии не было( хотя всегда прицельно искали) . Сели в 6 мес, ползать с 8 мес пошли в 11 мес. Разговаривает с 1.10 мес без умолку.
Все будет хорошо! если у вас показания к Кс -выбора в любом случае нет. тем более плановое КС не вызывает опасений.
Куча деток родившихся естественным путем могут не спать и иметь неврологические проблемы
__________________
Муся-колобуся 3.10.2008г
аризонушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:29
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #46
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


у меня кесаренок - первые три месяца спал превосходно, а потом понеслось - газики, зубы-зубы-зубы..ну это как у всех!! по неврологии ставили - ПЭП, сняли через пол года..А в развитии - все по возрасту, никаких отклонений!!
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:33
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #47
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
у меня показания к кесареву в связи с этим, есть пара вопросов
1. как ваш ребенок спал до года?
2.какие неврологические проблемы были?
3. как быстро овладел необходимыми навыками по возрасту?
вообщем, были ли проблемы на первых годах жизни?
к чему готовиться? У всех ли кесарет проблемы по неврологии?
у меня ЕС, но стремительные..
спала всегда мягко скажем плохо
срыгивания фонтаном с 4 до 10 мес
речь после 2 лет, что нормально

мой личный вывод - индивидуальные особенности организма, которые могут быть спровоцированы как в ЕС, так и в КС и наоборот

читать можно все что угодно, но не запариваться, а найти хорошего врача, которому будете максимально доверять как беременность, так и роды!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:36   #48
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Оба КС
о каких проблемах речь?Что за глупые стереотипы
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:47
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #49
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Мой ребенок кесаренок нет никаких проблем со здоровьем и психомоторным развитием. Все в срок в 4-5 мес встал на четвереньки, в 6 мес. первый зуб в год 6 слов 8 зубов Кесарево сечение было экстренное 22 часа безводный период после родов еще ампицилин кололи 6 раз. по 2 укола 3 дня, Мне антибиотик в капельницах. Не было никакого дисбактериоза, висел на сиське исправно через каждые 4 часа. Мне еще педиатр говорила что я перекармливаю ребенка. Каждый мес по 1050 гр. в весе набирал. Все нормально было
sky_eyes is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:49
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #50
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


У меня двое кесарят. ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТИ!!!

1. Так же, как и большинство обычных (некесарских) детей.
2. НИКАКИХ
3. Быстрее не бывает В развитии опережаем многих знакомых некесарских деток.
Sami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena