Частоболеющему ребенку (3,3 г.) предложили санаторий без мамы. Соглашаться ли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 17:30   #41
GrowsOn
Элита
 
Аватар для GrowsOn
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Все такие категоричные-нет,нет,нет...
это так же как в теме про летние дачи для ребенка-что вы,никогда,ни за какие коврижки,мою же кровиночку...
Ребенка не на пытки на полгода предлагается отдать,под замок,на северный полюс,без права переписки!!Всегда можно будет приехать,позвонить;если уж не пойдет-забрать в любой момент

Неужели вы думаете,что в санатории отдают детей только из неблагополучных семей,или те,кому просто пофиг?Поверьте,это ДАЛЕКО не так

а большинство из тех,кто здесь против,уверена,так же скажут на темку,например...ну..."хочу отдать ребенка на месяц на дачу свекрови"

Автору,как впрочем и автору второй темы,советую не здесь совета спрашивать,а поискать темы и отзывы тех,кто УЖЕ ездил в санаторий.
Поддерживаю. Сейчас младший в санатории. единственное тяжело - санаторий закрыт на карантин и домой на выходные не забрать. Приходится приезжать по 2 раза на выходные.
Если честно, мне очень нравится время ребенка в санатории. Они там гуляют по 2 раза в день даже в -17, сушат всю одежку. Вобщем, саду до санатория лететь и лететь =((((
Там в -10 и холодно и лень.
__________________
Дима 19.03.03 + Кирилл 21.07.05 + Кнопа 15.06.2011
GrowsOn is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:36
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #42
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Помня себя в санаториях и летних садах - свою не отправлю ни за что, а что уж говорит о случаях болезни, невнимательности персонала да не дай бог еще что хуже.......
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:38
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #43
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Была относительно недавно подобная тема, там все высказались против.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:38   #44
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Все такие категоричные-нет,нет,нет...
это так же как в теме про летние дачи для ребенка-что вы,никогда,ни за какие коврижки,мою же кровиночку...
Ребенка не на пытки на полгода предлагается отдать,под замок,на северный полюс,без права переписки!!Всегда можно будет приехать,позвонить;если уж не пойдет-забрать в любой момент

Неужели вы думаете,что в санатории отдают детей только из неблагополучных семей,или те,кому просто пофиг?Поверьте,это ДАЛЕКО не так

а большинство из тех,кто здесь против,уверена,так же скажут на темку,например...ну..."хочу отдать ребенка на месяц на дачу свекрови"

Автору,как впрочем и автору второй темы,советую не здесь совета спрашивать,а поискать темы и отзывы тех,кто УЖЕ ездил в санаторий.
Я считаю, что это крайняя мера для мамы-одиночки, если по-другому ну вообще никак нельзя. Со свекровью отпустила бы, т.к. ребёнок её любит и я буду иметь каждодневный отчёт и видеть детё по скайпу. И какая переписка или созвон с ребёнком 3,3? В лучшем случае, воспитатель буркнет в трубку, что всё в порядке. А стресс может быть большой
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:43
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #45
Катька Катькистая
Старожил
 
Аватар для Катька Катькистая
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 039


3,3 конечно рано, но вообще меня мама отдавала в санаторий каждое лето все сознательное детство (лет с 5 до 11). В 5 тяжело было, а позже свыклась, было даже интересно. Но это конечно, только на лето, да еще в Зеленогорск, нас там и на Финский залив каждый день водили, и даже купаться немножко разрешали.
А своего сына я уже отправляла на летнюю дачу с садом два раза. Первый раз в 4 года, и нам понравилось, он потом весь год просился на лето туда же... но не взяли по возрасту, там только младшие группы брали. Отправила в 5 лет в другое место - не ужас конечно, но больше не отправлю...
Только в проверенное место с хорошими условиями.
Катька Катькистая is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:06
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #46
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


По ребенку надо смотреть. Детки разные, свою я бы не отправила-в 3, 3 она была на даче с моей сестрой в течении 1,5 мес - я приезжала по графику 2/2 - итог - мы лечили невроз всю осень, хотя и человек был знакомый/родной, и дача знакомая, и я каждые 2 дня приезжала, и ре у меня уже в сад ходила, и видимых проявлений не было - домой не просилась, не скучала. А в санаторий одну.... свою однозначно нет. Вам надо отдать и посмотреть, как пойдет - если что, то забрать всегда можно
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:38
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #47
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Я бы не отпустила
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:45
ответ для AlePlu , на сообщение « Я считаю, что это крайняя мера для... »
  #48
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я считаю, что это крайняя мера для мамы-одиночки, если по-другому ну вообще никак нельзя. Со свекровью отпустила бы, т.к. ребёнок её любит и я буду иметь каждодневный отчёт и видеть детё по скайпу. И какая переписка или созвон с ребёнком 3,3? В лучшем случае, воспитатель буркнет в трубку, что всё в порядке. А стресс может быть большой
вот с бабушками отправлю, но в крайнющем случае
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:10
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #49
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Ой, страшно даже подумать об этом. И, правда, куда дите летом-то девать?
__________________
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:19
ответ для ksju , на сообщение « Частоболеющему ребенку (3,3 г.)... »
  #50
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


не отдала бы свою - стресс однозначно получит, она и у бабушки-то сос крипом остается ночевать
но все-равно надо по ребенку смотреть - некоторые детишки вполне спокойно обходятся в большой компании без мамы, вспоминают о ней только как она появляется, таким наверно полегче
Андреева_св is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena